Мирча Луческу: «Футболисты «Металлурга» радовались, словно выиграли чемпионат»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после матча 2-го тура чемпионата Украины с запорожским «Металлургом» (1:1) подвел итоги встречи.

«Получился интересный матч. Публике, наверное, понравилась эта встреча. В первом тайме было очень сложно обеим командам из-за невыносимой жары. Поэтому и игра была очень медленной, нединамичной. Во второй половине матча все поменялось. Мы вышли с совсем другим настроем.

И гол, наверное, мы пропустили – совсем необязательный – из-за ошибки Дарио. Опять же из-за того, что поверхностно отнеслись к моменту и были слишком расслабленными. Дарио чувствовал свою вину и во втором тайме сыграл совсем по-другому, создал много моментов, был агрессивен в атаке, сделал очень много передач в штрафную площадку. Естественно, каждая команда использует все возможности для того, чтобы сохранить положительный результат.

Но думаю, что затягивание времени, которое сегодня демонстрировал соперник, в Европе было бы наказуемо. В целом поздравляю «Металлург» с очком, которое они завоевали сегодня. Это для них очень важно. Они радовались так, будто бы выиграли чемпионат. Но «Металлург» должен не радоваться ничьей, а играть так, чтобы выигрывать у «Шахтера» и у других команд. Тогда в Европе у них тоже будут какие-то перспективы», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».