92

Войцех Ковалевски: «Болельщики «Зенита» оскорбляли не только меня, но и мою нацию»

Польский голкипер «Сибири» Войцех Ковалевски после матча 13-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:2) прокомментировал тот факт, что на протяжении встречи в его адрес звучали оскорбления со стороны болельщиков хозяев, связанные с тем, что в прошлые годы он защищал цвета «Спартака», передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Конечно, неприятно, когда с трибун оскорбляют меня лично и мою страну. Они ведь оскорбляли не только меня, но и мою нацию. Я знаю, что «Зенит» проигрывал «Спартаку» даже на этом стадионе, я в этих играх участвовал. Во-первых, нужно уважать соперников, а не оскорблять, и поддерживать свою команду, а не заниматься, извините, ерундой.

Надеюсь, мы выдержим этот сложный график. У нас сейчас очень плотно идут игры. Команда физически выдержит, но результата добиваться очень сложно, тем более, что мы сейчас играли с «Зенитом», а потом у нас игра со «Спартаком», – сказал Ковалевски.

97 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
да,мы гопники,хамы и быдло.Подмяли под себя Россию и кремль,а скоро покорим мир!!!
Ответ vsegdanet
да,мы гопники,хамы и быдло.Подмяли под себя Россию и кремль,а скоро покорим мир!!!
> да,мы гопники,хамы и быдло

Ну наконец-то вещи названы своими именами.

> Подмяли под себя Россию и кремль

Ты родственник Путина или Медведева?
Или в самом деле бесплатно за них болеешь?
Ответ Richard Hell
> да,мы гопники,хамы и быдло Ну наконец-то вещи названы своими именами. > Подмяли под себя Россию и кремль Ты родственник Путина или Медведева? Или в самом деле бесплатно за них болеешь?
если быдло-то все петербуржцы, а «подмяли под себя»- так только эти двое?нет уж-все,так все!
Тут на ветке пишут «Быдло!Позор!»мне спорить что-ли?ОК.Быдло-так быдло,но не забывайте и о другом.как-то так.
Да, правда, болельщики везде не идеальны. Тем более у нас на стадионах закон не всегда действует, в основном кодекс. Вроде Войцех не первый год здесь играет пора уже внимания не обращать.
Войцех это неизбежно. Так будет есть и было.
Войцех! Не расстраивайся. Это же болельщики из культурной столицы. Спасибо, за годы проведенные в Спартаке!
Ответ Пенсионер
Войцех! Не расстраивайся. Это же болельщики из культурной столицы. Спасибо, за годы проведенные в Спартаке!
Могу посоветовать уважаемому пенсионеру съездить в культурную столицу Польши и послушать там, что про нас говорят, а потом и высказывать свои сожаления.
Немцы у них 10 млн. чел. уничтожили, но отношение к ним лучше, а вот несколько тысяч в Катыни - это зверство. Немцы культурные, а русские - дикари. А АКовские деяния, которые хорошо белорусы сняли в фильме Смерш, а савинсковские налеты с чьей территории были и мн. др. заканчивая Лжедмитриями и пр.
Конечно, трибуна не лучшее место для выяснения подобных споров, но надо играть, а не обиды строить. Тем более галантный Криушенко такие матюги загибал, что микрофон убирали.
Ответ zhirov
Могу посоветовать уважаемому пенсионеру съездить в культурную столицу Польши и послушать там, что про нас говорят, а потом и высказывать свои сожаления. Немцы у них 10 млн. чел. уничтожили, но отношение к ним лучше, а вот несколько тысяч в Катыни - это зверство. Немцы культурные, а русские - дикари. А АКовские деяния, которые хорошо белорусы сняли в фильме Смерш, а савинсковские налеты с чьей территории были и мн. др. заканчивая Лжедмитриями и пр. Конечно, трибуна не лучшее место для выяснения подобных споров, но надо играть, а не обиды строить. Тем более галантный Криушенко такие матюги загибал, что микрофон убирали.
> съездить в культурную столицу Польши и послушать там, что про нас говорят

Видимо питерские болелы скопом съездили в Польшу, наслушались каких-то тамошних русофобов, расстроились и решили всю свою обиду выместить на одном польском футболисте.

Ну прям «герои», я б даже сказал «бойцы»!
не хорошо так делать, но нацию твою есть за что хаять..
Ковалевски польская курва!
Там тебя будут приветствовать!!! Впрочем и результат будет таким-же как в Питере. Но досады будет намного меньше...
Да, бедный Войцех, тут за матч о своего тренера столько мата выслушал, а тут еще и с трибун обидели.
В следующий раз на трибуне будут флажки польские и транспоранты «Россия и Польша - дружба на века!».
Ответ zhirov
Да, бедный Войцех, тут за матч о своего тренера столько мата выслушал, а тут еще и с трибун обидели. В следующий раз на трибуне будут флажки польские и транспоранты «Россия и Польша - дружба на века!».
«Привет Войцеху от конных финов» - такой плакат ему должен больше понравиться.)))
Лучше б ты в футбол играл, а не к трибунам прислушивался.
Наверное, с трибуны ему крикнули:»Поляк», а он это воспринимает, как оскорбление.
Если русскому крикнут:»Русский», то никто это оскорблением не считает, а вот если «поляк», «еврей», «хахол», ну или «негр»... то сразу все такие обиженные становятся...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем