• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Равшан Ирматов: «Если будут дополнительные арбитры на линии ворот, судьи будут реже ошибаться»
21

Равшан Ирматов: «Если будут дополнительные арбитры на линии ворот, судьи будут реже ошибаться»

Арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов поделился мнением о внедрении в футбол современных технологий, а также оценил судейство Говарда Уэбба в финале ЧМ-2010 между Испанией и Голландией (1:0).

«Все нововведения в футболе – прерогатива ФИФА – это их работа. Моя же работа – выйти на поле отсудить свою игру без ошибок. Не думаю, что я вправе обсуждать этот вопрос. На ЧМ в каждой игре было по 32 видеокамеры.

Судья тот или иной момент видит с одной позиции и в течении секунд он должен принять правильное решение. Разумеется, человек не может конкурировать с техникой, и в этом единоборстве победитель очевиден. Мое мнение – если будут дополнительные арбитры на линии ворот, это поможет судьям проводить матчи с еще меньшим количеством ошибок.

Если говорить о финальной игре, судейство было четким, несмотря на то, что играли высококвалифицированные команды, правда вели себя они не совсем корректно, на поле было много грубости, духа фэйр-плей в этой игре почти не было, и Говард мужественно боролся с грубостью и выносил много правильных решений.

Я четко понимал, что в моем возрасте судить финал чемпионата мира мне не дадут. Не могу сказать, что мне не доверяют, хотя бы потому, что мне доверили судейство матча открытия чемпионата, а он не менее важен, чем финальный. После того, как арбитр отсудит финал, у него просто не останется стимула работать над собой, а мне предстоит еще очень много работать», – сказал Ирматов в интервью РИА Новости.

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
с нашими петтаями, даже если судьи на воздушном шаре летать над полем будут, ничего не изменится..
Виталик сонетелл


Чо значит Российское гражданство?Эрматов родился и вырос в Узбекистане.И он патриот страни.Мы то земляки его лучше знаем.Да и отец его воспитал по всей стргости восточниҳ правил.Так что можно и недумать.И не мечтат об этом.Например я вот не преставляю Валуева под немецким флагом так как уверен что патриот страны или Кличко под Американским.Но всё равно болшое спасибо всем. за тёплые слова. У вас тоже эст ҳорошие суди.Может надо ҳорошенко поискать.
А чего только на ленточке? Шире надо мыслить! Через метр судей навтыкать, и пусть каждый за свой погонный мерт отвечает
Как показал опыт Лиги Европы, дополнительные судьи на линии ворот не очень-то помогают и нередко умудряются пропускать грубые нарушения прямо у них перед носом.
ЭХ........... Ирматов!!! Чего ты потерял в этом Узбекистане я не пойму,бери семью и переезжай в Россию!!!
У ФИФА бабла много ( нужны видео повторы
Два из трех удалений за удар локтем спорны, мягко говоря. Чемпион дважды выигрывает благодаря голам, спорниым по офсайду (причем в одной игре вполне явный офсайд), куча симуляций, куча ненаказываемой умышленной грубости, вольные судейские трактовки умышленной/неумышленной игры рукой и активного/пассивного положения вне игры, продолжающаяся и вполне процветающая «борьба нанайских мальчиков» в штрафной руками при стандартах - всё это не вызывает и сотой доли шума прессы, болельщиков, специалистов и суеты руководства ФИФА/УЕФА по поводу одного, вроде, за четыре года, незасчитанного ошибочно гола... Чудны дела твои, Господи... :):):)
в нескольких сотнях игр чемпионатов мира, считая отборочные, случился момент с ошибочно незасчитаным голом. И за этот один момент теперь столько говорильни про дополнительного судью на линии ворот... Прикольно.
Дать ему наше гражданство и к нам в Лигу, чо тупим то РФС???
Какие проблемы ? Чо он у себя там в Азии видел. Пойдет с радостью , ЧР и еврокубки обеспечены. И наш судейский корпус получит приличного судью.
Ответ uralets46
Дать ему наше гражданство и к нам в Лигу, чо тупим то РФС??? Какие проблемы ? Чо он у себя там в Азии видел. Пойдет с радостью , ЧР и еврокубки обеспечены. И наш судейский корпус получит приличного судью.
с узбекским гражданством на ЧМ легче попасть, чем с российским..как лучший судья азии..а на еврокубки и ЧЕ их уже и так пригласили..
Эх, нравится мне Ирматов!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем