Реклама 18+

Алексей Гойхман: «Смотреть футбол в Нижнем Новгороде при минус 15 вряд ли кому захочется, а что делать Владивостоку, Чите?»

Президент нижегородской «Волги» Алексей Гойхман заявил, что отрицательно относится к инициативе РФС в 2012 году перевести чемпионат России на систему «осень-весна».

«На мой взгляд, это не нужно. По крайней мере, не так скоро. Украина уже попробовала… Там тур даже отменяли. А Украина гораздо южнее России. Весь февраль у нас было минус 20-22. И какой подогрев ни включали, что бы ни делали – не таяло.

Пришлось специальным трактором снег убирать, включать подогрев на полную мощность. Поле вскрылось, и я заплакал… Играть на нем в футбол было невозможно. Природу не обманешь.

Поэтому на сегодняшний день в переходе на новую систему смысла не вижу. Да, для команд, которые играют в Лиге чемпионов, это интересно и выгодно. Для остальных – головная боль. Путь один – убрать все натуральные поля и постелить искусственные. Если скажут – естественно, как законопослушные клубы, ответим: «Есть!» Но тогда потеряем зрителей.

В марте у нас иногда до минус 15 доходит. Смотреть футбол в такую погоду вряд ли кому захочется. А что делать Владивостоку, Чите? И почему именно 2012 год? Я бы не стал торопиться. Если и переходить, то не столь резко, а взвешенно и подготовленно. Если у РФС есть весомые аргументы, надо донести их до нас», – приводит слова Гойхмана «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Zanin
Так сказал в интервью Колосков, но он не привел сравнения этих минусов и плюсов. Основная же его мысль - «жили 20 лет по системе весна-осень, вроде неплохо жили, хорошая система». Это же время, когда он был у власти и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Одним запомнился - никак его при всем его безделии заменить не могли. Нигде я не вижу конструктивную критику перехода на новую систему, одни крики и вопли. Так и вижу, что большинство критиков сами ничего не умеют делать в инженерном смысле и не понимают, да и не желают понимать, что ВСЕ РЕШАЕМО. Не болтать надо, а ДЕЛО ДЕЛАТЬ!
Прочти Спорт-Экспресс,там статью написал Юрий Плохотниченко сегодня.

Ты хоть в курсе, что во второй лиге Зона «Восток» невозможно начинать сезон раньше конца апреля и продолжать позднее середины октября?
0
0
0
Ответ NIVOROK
Может ПОДЗЕМНЫЕ стадионы строить? Не хило сверху парковка, все дела , а внизу стадик тыщ на 40 и похеру мороз! Есть брошенные алмазные рудники? вот и ямка готова!!!
А как же пожарная безопасность?
0
0
0
Ответ NIVOROK
Может ПОДЗЕМНЫЕ стадионы строить? Не хило сверху парковка, все дела , а внизу стадик тыщ на 40 и похеру мороз! Есть брошенные алмазные рудники? вот и ямка готова!!!
Есть брошенные алмазные рудники? вот и ямка готова!!!
___________________________________

Ты, блин, еще доберись до этих брошенных рудников.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
//выше чем интересы подавляющего большинства// да нету этих интересов у большинства. может интерес в том, чтоб ничего не делать? жить, как живётся? //Если ты лучший, то добьешся и в нынешних условия, что нам и демонстрировали ЦСКА и Зенит. // можно добиться большего! для чего всё и затевается. //Полагать что с переходом наши клубы будут каждый год добиваться в евро-кубках высоких результатов считаю глупо. // глупо. достаточно по кубку через год.) // сколько будут строить на периферии. // будут строить быстрее, чем сейчас. у меня самого есть сомнения на счёт перехода.но то, что сейчас у нас с футболом меня не совсем устраивает. думаю, что перемены пойдут на пользу, т.к. хуже, чем сейчас всё равно не будет, при том, что есть шанс для роста. я не вижу больших рисков, а меленькие можно решить по ходу реформы.
Да почему ничего не делать, за свою зону «Восток» тебе скажу, все без искл. клубы висят на региональных бюджетах, так что нету ни какой возможности построить какие-нибудь мало-мальские стадионы. Как могут так и живут.
Не с того начали, что бы добиваться большего, если не будет школ, инфраструктуры и т.п., то ни какой переход не поможет.
Оптимист=)
Не будут они строить, ибо не потянут, потянут только детки Газпрома, Лукойла и подобных компаний.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«В свое время, точно так же говорили, где это видано, что в первом и втором дивизионах надо сделать подогрев полей и оборудовать трибуны пластиковыми креслами. Но ведь в итоге сделали все это» цитата
ок, это все дальняя перспектива (хотя, лично для себя, в гробу видал такую перспективу)
Но сейчас-то что делать, когда стадионов нет, а большинство клубов бедны как церковные мыши?
0
0
0
Ответ m91gtr
\забавно, что в минусы новому календарю выдвигают то, что происходит сейчас - при старом.))\ а эти минусы никда и не уйдут, клммат-с \офигенный плюс. а деньги в стране есть, как и желающие эти деньги за-ра-бо-тать.\ а за чей счет будут оплачивать банкет? Не все,в конце концов, имеют мощного спонсора за спиной.
«В свое время, точно так же говорили, где это видано, что в первом и втором дивизионах надо сделать подогрев полей и оборудовать трибуны пластиковыми креслами. Но ведь в итоге сделали все это»

цитата
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
//Вот тогда извольте вспомнить состояние поля. // забавно, что в минусы новому календарю выдвигают то, что происходит сейчас - при старом.)) //Во-вторых, придется перелопачивать добрую (пардон, подавляющую) часть стадио// офигенный плюс. а деньги в стране есть, как и желающие эти деньги за-ра-бо-тать. //В-третьих, придется решать дилемму - смотреть,с позволения сказать, футбол между двумя командами снеговиков или же пытыться не замерзнуть. // на русский хоккей зимой в мороз ходит зачастую больше людей, чем летом на футбол. к слову. и ещё. при новом календаре, если будут морозы, то игру перенесут на весну, а сегодня переносить некуда. так что ты назвал опять минус существующей формулы. ну и т.д и т.п.
\забавно, что в минусы новому календарю выдвигают то, что происходит сейчас - при старом.))\
а эти минусы никда и не уйдут, клммат-с

\офигенный плюс. а деньги в стране есть, как и желающие эти деньги за-ра-бо-тать.\
а за чей счет будут оплачивать банкет? Не все,в конце концов, имеют мощного спонсора за спиной.

0
0
0
Ответ Filin L
Не убедили, ибо не ответили на вопрос, какие плюсы? Значит интересы меньшинства, но с большими деньгами и амбициями, выше чем интересы подавляющего большинства? Если ты лучший, то добьешся и в нынешних условия, что нам и демонстрировали ЦСКА и Зенит. Полагать что с переходом наши клубы будут каждый год добиваться в евро-кубках высоких результатов считаю глупо. Ускорит? сколько лет строится стадион в Питере? при том что там и Газпром и администрация участвуют, теперь представте сколько будут строить на периферии.
//выше чем интересы подавляющего большинства//

да нету этих интересов у большинства. может интерес в том, чтоб ничего не делать? жить, как живётся?
//Если ты лучший, то добьешся и в нынешних условия, что нам и демонстрировали ЦСКА и Зенит. //

можно добиться большего! для чего всё и затевается.

//Полагать что с переходом наши клубы будут каждый год добиваться в евро-кубках высоких результатов считаю глупо.
//
глупо. достаточно по кубку через год.)

// сколько будут строить на периферии.
//

будут строить быстрее, чем сейчас.

у меня самого есть сомнения на счёт перехода.но то, что сейчас у нас с футболом меня не совсем устраивает. думаю, что перемены пойдут на пользу, т.к. хуже, чем сейчас всё равно не будет, при том, что есть шанс для роста.
я не вижу больших рисков, а меленькие можно решить по ходу реформы.


0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
// не считаю правильным переводить почти сотню проф. команд, из-за 4-5 которые играют в Европе.// эти 4-5 клубов - лучшие клубы страны. и играют в них наши лучшие футболисты. перенос делают в их интересах и в интересах тех, кто хочет быть лучшим ( тех, кто сегодня играет во 2-й лиге, но в будущем будет в этих 4-5 клубах). т.е. перенос в интересах тех, кто хочет добиться максимального результата в спорте. остальные (если вдруг они ничего не получат) ничего не теряют от переноса (это риски «сотни проф. команд»). но, имхо, дивиденды получат и они. //для начала ее нужно сделать,а потом говорить.// можно сделать после изменения. тем более перенос ускорит этот процесс, а так - не будет сдвигов (или процесс затянется на десятелетия).
Не убедили, ибо не ответили на вопрос, какие плюсы?
Значит интересы меньшинства, но с большими деньгами и амбициями, выше чем интересы подавляющего большинства? Если ты лучший, то добьешся и в нынешних условия, что нам и демонстрировали ЦСКА и Зенит. Полагать что с переходом наши клубы будут каждый год добиваться в евро-кубках высоких результатов считаю глупо.
Ускорит? сколько лет строится стадион в Питере? при том что там и Газпром и администрация участвуют, теперь представте сколько будут строить на периферии.
0
0
0
Ответ m91gtr
вай-вай, уж извините. Так,ладно,будем серьезны. Во-первых, помалкивают ибо толку никакого. 1/16 ЛЕ помним, когда Хапоэль в гости к Рубину пожаловал? Вот тогда извольте вспомнить состояние поля. Во-вторых, придется перелопачивать добрую (пардон, подавляющую) часть стадио, так как холодновато-с. Это - о***нные (да, именно такие, а не просто большие) деньги. В-третьих, придется решать дилемму - смотреть,с позволения сказать, футбол между двумя командами снеговиков или же пытыться не замерзнуть. Ну и т.д., и т.п
//Вот тогда извольте вспомнить состояние поля.
//

забавно, что в минусы новому календарю выдвигают то, что происходит сейчас - при старом.))

//Во-вторых, придется перелопачивать добрую (пардон, подавляющую) часть стадио//

офигенный плюс. а деньги в стране есть, как и желающие эти деньги за-ра-бо-тать.

//В-третьих, придется решать дилемму - смотреть,с позволения сказать, футбол между двумя командами снеговиков или же пытыться не замерзнуть.
//

на русский хоккей зимой в мороз ходит зачастую больше людей, чем летом на футбол. к слову.
и ещё. при новом календаре, если будут морозы, то игру перенесут на весну, а сегодня переносить некуда. так что ты назвал опять минус существующей формулы.

ну и т.д и т.п.
0
0
0
Ответ Filin L
Хорошо с климатом разобрались, переставят круги и играть будут так же, в 1 и 2 див. точно так же сделают. Теперь мне попрошу объяснить где плюсы перехода? не считаю правильным переводить почти сотню проф. команд, из-за 4-5 которые играют в Европе. Постепенно подгонят инфраструктуру? для начала ее нужно сделать,а потом говорить.
// не считаю правильным переводить почти сотню проф. команд, из-за 4-5 которые играют в Европе.//

эти 4-5 клубов - лучшие клубы страны. и играют в них наши лучшие футболисты. перенос делают в их интересах и в интересах тех, кто хочет быть лучшим ( тех, кто сегодня играет во 2-й лиге, но в будущем будет в этих 4-5 клубах). т.е. перенос в интересах тех, кто хочет добиться максимального результата в спорте.
остальные (если вдруг они ничего не получат) ничего не теряют от переноса (это риски «сотни проф. команд»). но, имхо, дивиденды получат и они.
//для начала ее нужно сделать,а потом говорить.//
можно сделать после изменения. тем более перенос ускорит этот процесс, а так - не будет сдвигов (или процесс затянется на десятелетия).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
люди, которые противятся переносу чемпа, доказывают, что перенос невозможен из-за климата. я же говорю, что климат не влияет нисколько. про плюсы уже многие писали, а про минусы (невыдуманные) никто, почему-то. думаю, что постепенно инфраструктуру подгонят под новую схему.
Хорошо с климатом разобрались, переставят круги и играть будут так же, в 1 и 2 див. точно так же сделают.
Теперь мне попрошу объяснить где плюсы перехода? не считаю правильным переводить почти сотню проф. команд, из-за 4-5 которые играют в Европе.
Постепенно подгонят инфраструктуру? для начала ее нужно сделать,а потом говорить.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
паясничать не стоит. кого-то заставляют играть зимой? сейчас все играют поздней осень и ранней весной и помалкивают. что измениться в худшую сторону с переносом чемпионата?
вай-вай, уж извините.
Так,ладно,будем серьезны.
Во-первых, помалкивают ибо толку никакого. 1/16 ЛЕ помним, когда Хапоэль в гости к Рубину пожаловал? Вот тогда извольте вспомнить состояние поля.
Во-вторых, придется перелопачивать добрую (пардон, подавляющую) часть стадио, так как холодновато-с. Это - о***нные (да, именно такие, а не просто большие) деньги.
В-третьих, придется решать дилемму - смотреть,с позволения сказать, футбол между двумя командами снеговиков или же пытыться не замерзнуть.
Ну и т.д., и т.п
0
0
0
Ответ Morocco
Прочти Спорт-Экспресс,там статью написал Юрий Плохотниченко сегодня. Ты хоть в курсе, что во второй лиге Зона «Восток» невозможно начинать сезон раньше конца апреля и продолжать позднее середины октября?
И что? Где сказано, что при новой системе во второй лиге игры будут проходить в другие сроки, чем сейчас, да и в первой лиге?
Причем здесь вообще 2-я лига? Может быть ты предложишь всем равняться на неё и в Премьер-лиге ЧР проводить с конца апреля по середину октября? Бред ведь...
0
0
0
Какие такие аргументы? Сам великий ФурсЕнко же сказал: «Это положительно отразится на рос.футболе.» Какого рожна вам еще надо? Совсем в провинциях оборзели, заявлять о своих интересах вздумали
0
0
0
Ответ Morocco
Почитай про минусы в сегодняшнем Спорт-Экспрессе Минусов в переходе -вагон и маленькая тележка
Так сказал в интервью Колосков, но он не привел сравнения этих минусов и плюсов. Основная же его мысль - «жили 20 лет по системе весна-осень, вроде неплохо жили, хорошая система». Это же время, когда он был у власти и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Одним запомнился - никак его при всем его безделии заменить не могли.
Нигде я не вижу конструктивную критику перехода на новую систему, одни крики и вопли. Так и вижу, что большинство критиков сами ничего не умеют делать в инженерном смысле и не понимают, да и не желают понимать, что ВСЕ РЕШАЕМО.
Не болтать надо, а ДЕЛО ДЕЛАТЬ!
0
0
0
Ответ Morocco
Почитай про минусы в сегодняшнем Спорт-Экспрессе Минусов в переходе -вагон и маленькая тележка
спс за «наводку»)
пойду, почитаю
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
люди, которые противятся переносу чемпа, доказывают, что перенос невозможен из-за климата. я же говорю, что климат не влияет нисколько. про плюсы уже многие писали, а про минусы (невыдуманные) никто, почему-то. думаю, что постепенно инфраструктуру подгонят под новую схему.
Почитай про минусы в сегодняшнем Спорт-Экспрессе
Минусов в переходе -вагон и маленькая тележка
0
0
0
Ответ Morocco
а смысл тогда все менять? просто будет огромная пауза между кругами и малюсенькая между чемпионатами
люди, которые противятся переносу чемпа, доказывают, что перенос невозможен из-за климата. я же говорю, что климат не влияет нисколько. про плюсы уже многие писали, а про минусы (невыдуманные) никто, почему-то.
думаю, что постепенно инфраструктуру подгонят под новую схему.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
паясничать не стоит. кого-то заставляют играть зимой? сейчас все играют поздней осень и ранней весной и помалкивают. что измениться в худшую сторону с переносом чемпионата?
а смысл тогда все менять?
просто будет огромная пауза между кругами и малюсенькая между чемпионатами
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости