Реклама 18+
Видео

Ветеран фан-движения «Спартака»: «В Липецке ОМОН без разбора колотил дубинками парней и девушек, выходивших с нашей трибуны»

Один из ветеранов фан-движения «Спартака» Амир Хуслютдинов прокомментировал события, произошедшие в Липецке, где красно-белые встречались с «Металлургом» (1:0) в рамках 1/16 финала Кубка России.

«Контроль до матча был жестковатым, но мы к такому привыкли. Единственное, что вызвало непонимание: при входе на трибуны у нас отбирали любые напитки. В то же время болельщики, расположившиеся на других трибунах, спокойно проходили с пивом, их не обыскивали. Как всегда, с пристрастием досматривали девушек – они ведь, по мнению милиции, просто обязаны проносить во всех местах что-то запрещенное!

В Липецк, кстати, приехало много девушек, детей. Этот выезд фактически должен был обернуться фиестой. Да, на нашей трибуне нашлось несколько идиотов, которые начали вырывать кресла и кидать их вниз – на головы своим же товарищам. Но мы сами с ними разобрались.

Понять причину агрессии ОМОНа после матча невозможно. Людей, выходивших с трибун цепочкой, начали колотить дубинками – всех без разбора: что парней, что девушек. Более того, применялись электрошокеры, после чего многим требовалась медицинская помощь. Особенно доставалось тем, кто пытался сфотографировать этот беспредел или снять на видео. Вроде как попало даже представителю одной из крупных информационных компаний.

Самое интересное, что все это началось после того, как стадион покинули команда и ведущие представители фан-движения. Когда я вернулся, узнав о случившемся, то первое, что увидел, – как троих ребят уложили на землю и лупят ногами. Такое чувство, что мы вернулись в 90-е, время полного милицейского беспредела.

Когда я потребовал объяснений у одного полковника, он ответил: «Мы попросили нескольких человек задержаться для оформления, они отказались». Я поинтересовался, откуда у людей травмы. «Они активно мотали головами и получили увечья о плечи сотрудников милиции!» – последовал ответ», – приводит слова Хуслютдинова «Спорт-Экспресс».

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
237 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ORKna4-re!!!
ты както криво смотрел видео, было несколько парней, которые совсем не сопротивлялись, их толкали, они падали, а дальше пару раз ногами по почкам... ну и все твои выводы типо этого, не встречался видать с ментовским беспределом...
Криво видео посмотреть не удасться. Только если захотеть. А такого желания у себя не наблюдаю.
О ментовском беспределе можешь мне не рассказывать... А выводы мои основаны именно на том, что мне удавалось сталкиваться с различными ситуациями.
Если хочешь доказать ментовской беспредел, иди в прокуратуру и в суд. Доказывай.
P.S. Скажи, как поведет себя раздразненная и разозлённая тобой собака, когда ты будешь проходить мимо неё? Правильно: схватит тебя за Ж..у.
0
0
0
Ответ Mr.Heavyside
21 год здесь живу, в Липецке, всегда так было и будет. Болото...не приезжайте сюда. Самый прикол был 2 года назад, когда приехали Scorpions на этот же стадион. Набралось процентов 20 всего страдиона. «Культурный город», мда...
Целых 20%!? Да уж...Бескультурье!
0
0
0
Ответ mamba-bamba
В драке всегда виноваты двое.Половина наших ментов такие же неадекваты как и фанаты.Так чему удивляться? И еще,про девушек там неясно,били не били,но...Когда приезжают в ТВОЙ город и в ТВОЁМ городе свинячут,ломают сиденья на стадионе,пристают к мирным жителям или девушкам,то какие чувства должны возникнуть у коренных горожан? Сам из маленького города,последнее время там кучи москвичей стали отдыхать,уж поверьте мне,некоторые,НЕ ВСЕ, ведут себя крайне вызывающее,разъезжая с деловым видом и понтами по городу.А что говорить о фэнах,которые приехали на фиесту,т.е. бухать и развлекаться,правильно?
можно в корень посмотреть. а что у нас, допустим, в Москве делает весь Кавказ? и как он ведет здесь себя и как поступает с коренными жителями?
0
0
0
Ответ Tomas Nepotrebko
Я не спорю, что эта информация должна быть как можно сильнее распространена, но в этой ленте новостей ей не место. Есть же трибуна - там можно все что угодно писать.
писать-то можно, только читателей там единицы..
основная масса на ОВ
разве что уткен запостил бы у себя инфу..
0
0
0
Тех кто такие приказы отдаёт - нужно наказывать...

просто беспредел((
0
0
0
Посмотрела видео ещё раз. На нём чётко видно, что ОМОН бьёт не кого попало и не фанов мясных, а работает строго по конкретным личностям. И кроме ОМОНа там были и другие сотрудники милиции. Уверена, что это всё было организовано не просто так, «лишь бы побить кого-то». А вы тут уже в крайности пускаетесь.
0
0
0
Ответ remont_1969
чтото беспредела не увидел может не все показал и милиция конечно часто не правы и все такое, но не пьяные люди по виду норм проходили вели только пьяных и агрессивных зы.извините, всего не знаю , сужу только по видео
а где ты там пьяных-то рассмотрел????
0
0
0
http://www.newsru.com/sport/14jul2010/lip.html
--------------------------
0
0
0
Что проще: слетать, освоить и заселить Марс, или навести порядок на наших стадионах, как в Англии? Увы, второе - из разряда несбыточного...
0
0
0
Вот помню, когда у нас в Луже 500 человек запаковали в «Уралы», пищевики куражились: «Так и надо с ними!», когда с болелами ЦСКА в Казани творился форменный беспредел, пищевые продолжали: «Так их!», а как в Питере и Липецке их обидели и потекли розовые сопли, сочувствия просим. Spartak-girls on tour.
0
0
0
Ответ Гаденыш
У москвичей одна проблема,все мерят своими категориями и расценками. Во-первых,ты сейчас уводишь разговор в сторону. Во-вторых,ты серьезно не видишь разницы между гаером и омоновцем? В первом случае ясно,зачем человек туда пошел. А вот во втором я бы однозначно не утверждал.
всё я понимаю друг, и ни разу я не москвич, ога) и есть у меня и ьрат мусорок, и друг омоновец.. знаю я поверь
0
0
0
Так я и не понял: зачем кресла-то вырывали и бросали в людей?! Если кому известно - проясните?!
0
0
0
Ответ vector *
это автоматы с бааальшим калибром, очень большим. как в мультиках.
томми-ган
0
0
0
В нашей стране с mентами беда.Беспредел полный везде.Если и есть честные mенты,то очень мало и наверное такие как бедный ментами из «нашей раши».
Мне кажется проще договорится по понятиям и разойтись с бандитами,а вот ментам лучше не попадать.Хорошо тут подходят слова из старой песни Дельфина.
«Стоять на месте, рyки за головy!»,-
Орет мне директор мира.
Емy наверное власть yдарила в головy:
Приобретенный синдром командира.
С этим парнем опасно иметь дело -
Он может yдарить тебя с размахy.
Так что лyчше поберечь свое тело
И про себя послать его на ...!!
0
0
0
Что вы бедные всё время плачите что вас бъют?Вы же такие крутые все там?!
В прошлом году приехали в Питер с масками(и в масках) и заточками(причём зоновскими), шли по набережной с плакатом «Смерть врагам», перекрыли движение, народ пугали-это нормально вообще?????????????????????
Вы себя вести научитесь, а потом жалуйтесь, а если нет, то езжайте в Англию и попробуйте там так пройти, СЛАБО?
0
0
0
И это нормальные болельщики????
0
0
0
а медвепуты ещё удивляются, почему простой народ так сочувствует «приморским партизанам», гасившим ментов...
0
0
0
Надо этих идиотов к уголовной ответственности привлечь.
0
0
0
Из тел матросов-славян Балтфлота дагестанцы выложили слово КАВКАЗ. На Балтийском флоте, по всей видимости, грядет очередной скандал. На сей раз – связанный с неуставными отношениями между военнослужащими срочной службы одной из воинских частей, дислоцирующихся в Пионерском. Несколько дагестанцев всячески издевались над сослуживцами-славянами. Согласно имеющейся информации, уголовные дела могут быть возбуждены в отношении минимум восьми кавказцев. Итак, срочники из Дагестана, несмотря на известное утверждение, что в этой республике едва ли не каждая гора говорит по-своему, быстренько нашли между собой общий язык, и принялась планомерно терроризировать новобранцев из равнинной части России. Ну, сообщением о том, что у славян отбирали деньги и мобильные телефоны, читателя, пожалуй, не удивить. Столь же банальны жалобы пострадавших ребят на то, что кавказцы нагло объедали их в столовой, а также отбирали новую форму. Исполнение русскими для услады «джигитов» национальных горских песен и танцев, пожалуй, выглядит оригинальней. Однако последней каплей стало изощреннейшее издевательство: ностальгирующие по оставленной родине «даги» додумались сложить слово «КАВКАЗ»… из тел замордованных «салабонов»! (Избрав для этого почему-то латинские буквы.) После этого один из торжествующих мучителей вскарабкался на трубу ближайшей котельной и оттуда запечатлел все на камеру. -------------Вот бы куда креслоломателей отправить,братьям-славянам помогать!
баянишь! пятерых или 4-х посадили уже, а одному условно дали.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости