Реклама 18+

Алексей Сорокин: «Не вижу ничего страшного в том, чтобы продавать легкое пиво на стадионах России»

Гендиректор Заявочного комитета России на право проведения ЧМ-2018/22 Алексей Сорокин рассказал о своем отношении к запрету продажи алкогольных напитков на наших стадионах.

«Это довольно сложный вопрос, и однозначного ответа пока нет. Хотя лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы продавать легкое пиво. Главное – правильная технология продаж.

На олимпийском хоккейном турнире пиво было, как вода? Согласитесь, трудно представить, что человек летел за тридевять земель, чтобы в перерыве купить себе четыре литра пива и напиться в хлам. Кроме того, отсутствие пива подчас ведет к появлению у людей чувства протеста.

Зная, что алкоголя на трибуне не будет, человек решит: ага, тогда я так наклюкаюсь перед игрой, причем чем-нибудь покрепче, чтобы состояние опьянения сохранялось весь матч. И тогда кто-то не дойдет до стадиона, кого-то завернут на входе. Это гораздо хуже, чем употребить во время игры бокал пива.

Крепкому алкоголю однозначно – нет. Все это, впрочем, касается общих трибун. В VIP-зонах алкоголь как был, так и останется», – приводит слова Сорокина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Разрешите тогда уж и коньяк начиная тура с 25-го. Дюже холодно без топлива в сибири футбол смотреть
0
0
0
странно видеть 2 вещи.
1) люди опасаются за спаивание пивом футбольных фанатов - образцово-показательных людей, поголовно трезвенников и некурящих.
а тут они придут на стадион, а там пиво. тут-то их и совратит зелёный змей.
2) нападки на некого Сорокина и на режим запретов. были на матче Германия - Россия в Дортмунде - 70000 народа, пиво продаётся, на сектор проходишь за 3 минуты, 1 кордон стюардов и никаких эксцессов, в Чехии были и на футболе, и на хоккее - везде продаётся пиво и никаких проблем. вывод - всё в этом плане от людей зависит. не могут себя нормально вести даже трезвыми - так зачем масла в огонь подливать?
0
0
0
и легкие наркотики
0
0
0
Вот это правильно! Всё равно или пьяные приходят частенько, или проносят на стадион, так что лучше пусть будет официально продаваться пивко! Хуже точно не будет. А если и напьются, то ближе к концу матча - и по домам!
0
0
0
Главное – правильная технология продаж

Это типа, чтобы торговали только те на стадионах, кто потом откат с продаж даст?
0
0
0
Пиво разбавят и продадут с сумасшедшей наценкой. Сомнительное удовольствие.
0
0
0
В стране вобще то есть адм. наказание за распитие в общественных местах...
Хотя я поддерживаю идею, но только если пиво будет нормальным а не клинское по цене чешского разливного
0
0
0
Ответ NickmiL
В Германии во время матча на продажи пива и к нему вкусностей получают не меньше чем за билеты, в США и пиво и всякие вкусности и т.д. из спорта делают не просто спорт а целое шоу и настоящий праздник, у нас же как в совковые времене всё бл* запретили сиди как истукан на морозе смотри футбол, а потом ещё хотят зарабатывать на этом деньги.. P.S. Пока у нас будет процветать политика а ля Сталинские времена, где говорят что свобода человека а на деле вместо того чтоб исправить у нас запрещают, у нас так и будет унылое Г =(
Согласен с Вами. Но тогда, вот как ни крути, а надо повышать стоимость билетов, убирать ментов, повышать качество обслуживания. Нужна другая публика на трибунах, чтобы зарабатывать на футболе.
0
0
0
P.S.По сути-сначала поля во дворах,затем ДЮСШ-эстадио вечнозелёные,с подогревом и поливом следом-опосля пейте пиву-пена(много-много)белая-лица будут окуелые.Мож,усё-таки Вальтера тренером Расейских бразильцев тады...
0
0
0
Если у человека нет нормы,он и с лёгкого пива укачается.
0
0
0
легкое пиво без тяжелой водки - деньги на ветер
0
0
0
Ответ NickmiL
В Германии во время матча на продажи пива и к нему вкусностей получают не меньше чем за билеты, в США и пиво и всякие вкусности и т.д. из спорта делают не просто спорт а целое шоу и настоящий праздник, у нас же как в совковые времене всё бл* запретили сиди как истукан на морозе смотри футбол, а потом ещё хотят зарабатывать на этом деньги.. P.S. Пока у нас будет процветать политика а ля Сталинские времена, где говорят что свобода человека а на деле вместо того чтоб исправить у нас запрещают, у нас так и будет унылое Г =(
В Германии во время матча на продажи пива и к нему вкусностей получают не меньше чем за билеты,

..............
Афганистан на наркотрафике ещё больше зарабатывает. С него бери пример.
..............


в США и пиво и всякие вкусности и т.д.

.................

Так пиво или всякие вкусности? А то ни разу не видел на трибунах в Америке распивающих спиртные напитки.
Поделись, откуда инфа. Или закон, запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах отменили?

............
из спорта делают не просто спорт а целое шоу и настоящий праздник
.............
И чё? Обязательно нужно начать с продажи вино-водочных? Не с приглашения игроков хороших, освещения, газона, групп поддержки, конкурсов, чистых мест?
0
0
0
я тоже не против;
только обоссат все окрестности...
0
0
0
Ответ Britney J Spears
А когда наркоту на стадио продавать начнут?
И тебе не драк,ни споров,дружное хахатание и поедание эклеров с газявчиком.)))))))
0
0
0
ну не был человек ни разу на стадионе, ну че вы пристали?
0
0
0
Ответ Russel
За этот бокал пива на стадионе придется отвалить столько бабла, что пить перехочется мигом.
Только хотел это написать ,все равно народ будет до матча бухать потому, что на стадионе стакан пива будет стоить 70 р., а в соседнем ларьке 25
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Проблема не в наличии или отсутствии алкоголя на трибуне, а в культуре его потребления. .......... Во-во. Давай пиво разрешим и одновремнно какой-нибудь указ примем. Что нужно, мол одновременно сеять разумное доброе вечное. Кодекс, там, читать по громкоговорителю. Ту часть, в которой про не материтесь. ................. Может и сейчас не так страшен черт... Запустить пробную акцию на матч-другой, если все будет ОК - разрешить продажу. ................. Абсолютно не страшен. Уже сейчас производители пива заявляют с полной ответственностью: всё будет ОК!
не надо никаких указов - это бред, а пиво пусть будет -что изменится-то?
Ты что хочешь сказать сейчас при запрете никто ничего не пьет что-ли?!
0
0
0
лучше бы холодненький добротный качественный квас в бочках продавали,ну а сорокин щас считает заработаные копейки за это заявление
0
0
0
как будто легким пивом в соплину ужраться нельзя...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В Германии во время матча на продажи пива и к нему вкусностей получают не меньше чем за билеты, .............. Афганистан на наркотрафике ещё больше зарабатывает. С него бери пример. .............. в США и пиво и всякие вкусности и т.д. ................. Так пиво или всякие вкусности? А то ни разу не видел на трибунах в Америке распивающих спиртные напитки. Поделись, откуда инфа. Или закон, запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах отменили? ............ из спорта делают не просто спорт а целое шоу и настоящий праздник ............. И чё? Обязательно нужно начать с продажи вино-водочных? Не с приглашения игроков хороших, освещения, газона, групп поддержки, конкурсов, чистых мест?
А то ни разу не видел на трибунах в Америке распивающих спиртные напитки.
-----------------------
Не видел? На, посмотри.
http://www.sodahead.com/united-states/obama-drinks-beer-during-nba-game-is-it-okay-for-president-obama-to-drink-beer-in-public/question-273317/?page=8
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости