Максим Канунников: «Зенит» мог забить гораздо больше, но подвела реализация»

Форвард «Зенита» Максим Канунников подвел итоги матча 1/16 Кубка России с петербургским «Динамо» (3:1).

«Сегодня был настоящий праздник, как для команд, так и для всего города. Конечно, «Зенит» превосходил в классе динамовцев и победил заслуженно, хотя мы провели игру не на очень высоком уровне. Тому есть объективные причины: жара, неоптимальный состав. «Зенит» мог забить гораздо больше, но подвела реализация, в том числе и с моей стороны. В целом, собой я доволен.

Очень сложно играть в такую погоду. Желание есть, а ноги просто не бегут. Во втором тайме мы пропустили гол и сразу активизировались.

Мне было непонятно, почему зрителей не пускали на стадион по сезонным абонементам. Когда узнал об этом, сразу про себя подумал, что публики будет немного.

Первый раунд Кубка России всегда сложный. Многие команды премьер-лиги вылетают уже на этой стадии, на одной ноге уже никого не обыграть. Тренеры нас предупреждали, что будет очень сложно, соперник выложится на сто процентов. Динамовцы мне понравились. Они не робели, проводили опасные атаки. Но было видно, что во втором тайме соперникам не хватило физики», – цитирует Канунникова Sportbox.ru.