Реклама 18+

Валерий Карпин: «Зенит» – лидер по очкам, но не по игре»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин выразил мнение, что в пропущенном голе в матче 13-го тура чемпионата России с «Ростовом» (0:1) виноваты не только защитники, заявил, что красно-белые еще не потеряли шансы догнать лидирующий в премьер-лиге «Зенит», а также сказал, что натурализация бразильского форварда «Спартака» Веллитона сделает российскую сборную сильнее.

«Оборона на защитниках только заканчивается. Но ведь Кульчий – не центрфорвард, он откуда-то прибежал, его кто-то пустил в штрафную. Значит, ответственность с защитниками должны разделить другие футболисты.

Фатхи тренируется, но он не заявлен, и вопрос о заявке решится в трансферное окно. Макеев выздоровел и тоже приступил к работе. Плетикоса ждет предложений. Пока конкретики нет, только разговоры.

Отыграть отставание от «Зенита» будет сложно, но ничего невозможного нет. Пока деление между «Зенитом» и всеми остальными можно провести не столько по игре, сколько по набранным очкам. Скажем, если брать игру питерцев против «Анжи», с которой возобновился чемпионат, не сказал бы, что «Зенит» в два раза сильнее махачкалинцев, как это выглядит по очкам. Все-таки игра была ничейная, и все решила ошибка вратаря.

О натурализации Веллитона больше вопрос к РФС и к Адвокату. Если игрок нужен тренеру, если мы видим, что в других сборных, в частности в немецкой, играют натурализованные игроки, а мы хотим больших побед, вопрос с гражданством надо решать.

На кубковый матч в Липецк едет основной состав. Мы серьезно относимся к Кубку страны и намерены побороться за победу в этом турнире», – сказал Карпин «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
396 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ БРЮС
А вот здесь я согласен с Валерием Георгиевичем. Очки зенит набирает с помощью судей и административного ресурса. Половину очков им подарили. А игра так себе, Томь не хуже играет.
Глаза протри, а кто сильнее Зенита по игре? Варианты в студию. Админресурсом спартак только и пользовался, особенно в советское время.
ЗЫ Брежнев его главный тогдашний болела.
0
0
0
А, ну это известно, что спартак - чемпион по игре.
Только не в тот чемпионат они заявились.
Им бы играть в чемпионате по игре.
:)
0
0
0
Я не понял, это Карпин думает, что Зенит опустится до борьбы за седьмое место?
0
0
0
Ответ chin9
Спартак по игре должен играть первой лиге.
СпартакМ по игре вообще не должен играть... :-)
0
0
0
Цирк. Унылый цирк. Может лучше приглашать профессионалов, а не тех кто когда-то играл за Спартак?
0
0
0
Неплохо бы Валере потренировать какой нить перводивный «клупп»- поучиться, какого нить опыта поднабраться - тренер то из него никакущий, команда вааще ниочем по составу, так еще и к возобновлению ЧР не готова. Зато понтов и гонора ничем не обеспеченного - гора !
Реал Сосьизад на подходе ком
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Хорошо, что Вы понимаете очевидные вещи. Удачи Вам в тренерской работе и личной жизни, молодой человек.
Избавьте меня от ваших сентенций, девушка.
0
0
0
ну конечно же, с веллитоном победы к нам сразу придут))))
0
0
0
Весьма сомнительное утверждение.
0
0
0
Ответ 61ssm
Могу вам твердо заявить,что нигде и никогда шахтеры не носили «лампочку» ,прикрепленную на поясе.

Это выражение родилось у шахтёров: на каске носили светильник, типа масляной лампы. Он годился не только для освещения, а если горел тускло, значило, что не хватало кислорода. А вот на поясе носили небольшую керосиновую лампу. Когда работали, чтоб не болталась, носили её сзади.
0
0
0
странный человек этот карпин матч с ростовом он назвал отличной игрой спартака- не создав по настоящему опасных моментов кроме в конце матча а матчи Зенита - да они играют неярко - но голевых моментов создают на порядок больше других команд - так как тут по игре они не лидеруют? ведь футбол это голевые моменты и их реализация - а не глупое катания мяча в середине поля или карпин тут по другому мыслит?
Да завидует просто Лерик - он-то как тренер у Лучано не был бы даже подносчиком мячей... :-)
0
0
0
Ответ Star7
И именно поэтому папа и брат исполнительницы Дианы ГурцкАЯ так и заявлены в прессе, с несклоняющейся фамилией. Вы вообще тему разговора помните? я с ВАМИ разговариваю о фамилиях? А если не с вами, так что за манера влезать в чужие беседы. Пополните лучше коллекцию своих бронебойных ников и не приставайте.
Учебник русского языка почитайте. А то неучем вырастите.
0
0
0
Ответ Star7
http://www.sports.ru/conference/utkin/6460822.html Уткин вам в помощь. Я грамоту предпочитаю понимать по-старинке, а не по нынешней усредниловке Фурсенко с его бредовым ЕГЭ и прочими художествами от слова «худо».
13.1.12. Склоняемость-несклоняемость фамилий, пишущихся с буквой я на конце, зависит только от места ударения и происхождения фамилии.
Несклоняемы фамилии французского происхождения с ударением на конце: Золя, Труайя.
Все прочие фамилии на я склоняемы; таковы Головня, Зозуля, Сырокомля, Гамалея, Гойя, Шенгелая, Данелия, Берия.
Примечание. Фамилии, у которых конечной букве я предшествует гласная буква, в отличие от таких фамилий на а, членятся на основу, кончающуюся согласной йот, и окончание -а (Гамалея — Гамале’j-а).
Грузинские фамилии оказываются склоняемыми или несклоняемыми в зависимости от того, в каком виде конкретная фамилия заимствована русским языком: фамилии на -ия склоняемы (Данелия), на -иа — несклоняемы (Гулиа).

Источник: Н. А. Еськова. Трудности словоизменения существительных. Госкомитет печати СССР. Всесоюзный институт повышения квалификации работников печати. М., 1990.

Уткин ВАМ в помощь. Мне эта безграмотность, простите, вряд ли чем-то может помочь.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это Вы так считаете. А Валера думает по другому.
Конечно, по другому. Хочет сэкономить Карпин за счёт всей страны, а другие(не болельщики Спартака(М)) справедливо считают его нищебродом.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не знаю, про какие «болота» Вы сейчас. Я в лесу живу.
Надо же.
А я думала, в танке.
0
0
0
Валера прав как всегда. Зениту помогают судьи и соперники.
0
0
0
чувствуется, свинтусы купили игру с татарами - расхрабрился...
0
0
0
спорное заявление, до перерыва бом жики прилично смотрелись
0
0
0
А кто же лидер?? Может быть ваша команда Валерий Георгиевич??) Давайте отыгрывайте 14 очков, пытайтесь, а про качество футбола можно было бы и промолчать:)
0
0
0
Ответ Vlad RK
агония перед отставкой...
Я уже где-то писала, что ген.директор Карпин выдаст кредит доверия тренеру Карпину.))) Как у него еще раздвоение личности не началось, непонятно.))) Хотя уже заметно по интервью...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости