Реклама 18+

Сергей Фурсенко: «В футбол надо играть в комфортных условиях»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о возможном переходе чемпионата России на систему «осень-весна».

«Готов услышать мнения специалистов. Но только до Исполкома РФС, который состоится в двадцатых числах июля. А потом, если решение будет принято, надо будет не дискутировать, а исполнять.

Мы специально запустили дискуссию об этом, и, по большому счету, больше тех, кто за реформу, чем тех, кто против. Но до принятия решения исполкомом обсуждение продолжится.

Есть несколько вариантов перехода на новую систему. Если упрощенно, то с лета 2012 года будет смена кругов, с лета до зимы – первый, а весной – второй. В декабре и феврале чемпионат играться не будет. Поменяются трансферные окна. Зимой – один месяц, а летом – два с половиной.

В реформе довольно много плюсов. Мы синхронизируем с Европой не только трансферные окна, но и приводим в соответствие наши коммерческие процессы с европейскими.

Мы в настоящий момент занимаемся ситуацией во втором дивизионе. Думаем над тем, как играть там при новой системе календаря в комфортных условиях. И до исполкома на все эти вопросы постараемся ответить.

Повлечет ли переход ужесточение требований по инфраструктуре? Мы эти требования и так будем ужесточать. В футбол надо играть в комфортных условиях», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такое ощущение ,что РФС-это филиал ЦРУ.
СССР развалили,теперь спорт №1...
0
0
0
02:09 Сергей Фурсенко: «В футбол надо играть на газпромарене» (34)
0
0
0
кончится всё тем, что, ну условно дальше перми, екб, футбола не будет..
0
0
0
Ответ BYSer
Господин Фурсенко, у Вас какой-то крен в сторону коммерческих процессов, а надо бы о развитии футбола думать. Честное слово, братья-славяне, со стороны Ваш новый функционер с его кодексами и утопическими лигами больше на клоуна дермантинового похож. Ничего кроме смеха и чувства повальной чиновничей коррумпированности изменения в Вашем футболе не вызывают.
Сходи на сайт РФС. К чему огульная критика?
0
0
0
Ответ AmigO
ну объясните тогда «неадекватам» как быть с перерывом между кругами в 3,5 месяца, и межсезоньем длиной 1 месяц?
по моему тут всё очевидно, в первые годы практически ни чего не измениться, но будут введены требования к клубам о наличии инфраструктуры, которая позволит вот эту самую в месяцах (о которой вы сказали) ликвидировать, а пока возможно играть на колхозных стадионах, потому, что «лето» позволяет это сделать, то ни один футбольный чинуш и задом не пошевелит...
в россии всё приходится делать только так, ставить людей передфактом и только после этого они начинают действовать, т.к. ни кто и ни когда (в 99% случаев) не будет сам вкладывать с «своё» (клубное) будущее и будущее футбола, а будут просто банально продолжать отмывать бабосы, которые им выделяют спонсоры. Вместо того, чтобы строить стадионы и спортшколы на эти деньги, у нас продолжают покупать футболистов, судей и матчи, направляя деньги «ни туда», а так хоть начнут строительство нормальных стадионов (иначе ни как уверен)
0
0
0
Ответ Варвар
Значит так, план действий такой. Команды типа Томь, Сибирь, Луч и прочее - в зад. Пусть заканчивают с футболом, играют в хоккей с мячем. Подтягиваем Жемчужину,Краснодар,Кубань,СКА (Ростов)Черноморец. Создаем календарь, что бы в начале и в конце чемпа играли на юге России. Летом делаем комфортный перерыв в 2 месяца - всем на дачу картошку полоть, некоторые могут в ниццу сгонять, кому лень. Фиксируем лигу, как в НХЛ.....а остальные пусть хоть как играют, хоть по осень-весна, хоть по лето-зима.....как то так вижу.
Календарь не должен давать преимуществ отдельным командам.
0
0
0
Ответ Captain
Технической - нет. Да вот незадача - запрещено проводить официальные футбольные матчи на крытых аренах...
Не знал о таком запрете. Где о нем прочитать можно?
0
0
0
Сколько неадекватов на форуме, непонимающих что сроки проведения соревнований не меняются. Меняются местами круги.
0
0
0
В футбол нужно играть в комфортных условиях. Поэтому играть мы будем в морозы, а летом, когда тепло и хорошо, у нас будет перерыв и трансферное окно. Все логично, в России футбол - игра медведей.
0
0
0
Ответ Hurra
Ни у одной команды даже ПЛ такого стадиона нет и в обозримом будущем не будет.
Ну я потому и сказал «если предположить») А так да, dcif правда. Ну только если питерский достроят, а так даже не знаю. Очень уж это затратные проекты для наших клубов.
0
0
0
Ответ ДимаД
02:09 Сергей Фурсенко: «В футбол надо играть на газпромарене» (34)
Которой ещё нет. Которую строят уже лет пять, или сколько там.
А вот несколько десятков суперсовременных, уютных, крытых стадионов у нас появится точнехонько к сезону 2011-2012
0
0
0
Ответ Anabelle*
+1)))
господи, ты знаешь про проэволюшн =)
ты не ангел, ты дьявол =)
а он (ну в данном случае - она, т.е. ты), как известно, носит Прада =)
0
0
0
Ответ Oleg1960
Среднемесячные температуры в Новосибирске. март: -10, ноябрь: -9. Среднемесячные температуры в Томске: март: -10, ноябрь: -10. Среднемесячные температуры в Барнауле. март: -9, ноябрь: -8. Снежный покров обычно формируется в конце октября - начале ноября и полностью сходит в апреле. Конечно, можно играть в футбол и по колено в снегу. Только кому такой футбол нужен?
Томск и Новосиб собирают кадушки ) Им подачку дали, дали поучавствовать, дальше они никому не нужны ))
А вот КР Динамо - Зенит, при питерском же судье - это умиляет ))
Нет, там все честно, ничего не говорю, зачем людям далеко ездить лишний раз, просто - умиляет )
0
0
0
Ответ maxadd
господи, ты знаешь про проэволюшн =) ты не ангел, ты дьявол =) а он (ну в данном случае - она, т.е. ты), как известно, носит Прада =)
неа, я не знаю точно, что такое проэволюшн, просто предположила, что это какой-то фут.симулятор))
угадала? =)
0
0
0
Ответ Zanin
Сколько восклицательных знаков. Повторюсь, в ноябре и в феврале проходят международные матчи. Зенит, к примеру, играл на своем поле, а СПб - не южный город и даже не средняя полоса России. За границей давно строят крытые большие арены, да и у нас они есть, я имею ввиду ледовые дворцы для коньков и русского хоккея. Никакой технической проблемы здесь нет. ждем уже долго, пока стадионы современные у нас строить будут, ещё 50 лет ждать будем. Просто так ведь никто не будет деньги тратить на строительство. Пока не будет принято решение, никто и не почешется. А может быть Вы принципиально против игры в ноябре и феврале? Считаете нормальным, что вся Европа начинает игры в кубках после летнего перерыва, а наши команды играют в турнирах через 9 месяцев после окончание чемпионата?
Технической - нет. Да вот незадача - запрещено проводить официальные футбольные матчи на крытых аренах...
0
0
0
Мужчина - красавец ) Питер - форева )
Ждем 20-е числа июля ))
0
0
0
Ответ Anabelle*
неа, я не знаю точно, что такое проэволюшн, просто предположила, что это какой-то фут.симулятор)) угадала? =)
угу =)
но не просто какой-то, а самый лучший =)
0
0
0
Ответ Hurra
Да, матчи Спартак-Арсенал, Рубин-израиль - это, конечно, то ещё зрелище. Коровы на льду. Про комфорт зрителей я вообще молчу. Оранжевые мячики рулят
Это к чему? Не нравится играть в УЕФА - или не участвуйте или постройте тёплые стадионы с крышей. Не вижу никакой технической проблемы. А деньги есть, только они все по карманам рассовываются вместо того, чтобы в дело пускать. И ты вот ратуешь за то, чтобы не строить...
0
0
0
Мы в настоящий момент занимаемся ситуацией во втором дивизионе. Думаем над тем, как играть там при новой системе календаря в комфортных условиях. И до исполкома на все эти вопросы постараемся ответить.
==============
Сразу видно запитерского неадеквата)))
0
0
0
Ответ klerik
да улавливаю я, улавливаю, дело не в этом, вы поймите, у нас почти ни один клуб не вкладывает в развитие своей инфраструктуры, деньги уходят куда угодно, только не на развитие своей школы и стадионов, ни кто не хочет своих воспитанников поднимать...у всех одна цель, срубить бабла пока дают, это везде так и если в любительском футболе я ещё понимаю такой подход, зачем им всё это, то вот в профессиональном, поддчеркну в прфессиональном такой подход он разлогает футбольных чинушей. При этом я не говорю что нам надо кровь из носу переходить на систему осень-весна к 2012 году, просто надо дать понять клубам, кто занимается профессиональным футболом чтобы они задумались и в конце концов, для своей пользы, начали это поступательное развитие. Знаете и вместо непойми каких легионеров (особенно в низших лигах, играть должны молодые таланты, а у нас играют либо пенсионеры, которые из года в год выводят разные команды в дивизион повыше и зарабатывая при этом афигенные бабки (по их меркам) либо что ещё хуже всякие гастарбайтеры...а своя молодежь тухнет...а когда у клуба не будет особливо бабла на всех этих помошников и на подкуп матчей, потому, что большинство денег пойдет на развитие инфраструктуры клуба, то тут хочешь не хочешь а будешь ставить своих воспитанников...а так мы всю жизнь будем играть в УГ...на огородах....и о каком ЧМ-18/22 может вообще идти речь? тем более повторюсь что в европейской полосе с начала июня по сей день играть в футбол при такой температуре огромная нагрузка на сердечную мышцу, а это как вы понимаете здоровье людей ( я понимаю что жар костей не ломит) но то что сейчас происходит у нас из года в год наводит на мысль что лета будут и дальше очень жаркими...
Все эти вопросы решаемы
Обязуй иметь нормальный газон, собственную школу (задай стандарты, подскажи, направь, чтобы люди головы не ломали), ужесточи лимит, прогни ТВ и играй после 20-00 летом.
Но при чём здесь перевод на осень-весну? В неприемлемые условия?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости