Реклама 18+

Владимир Маслаченко: «На мой взгляд, Уэбб был неадекватен»

Известный телекомментатор Владимир Маслаченко отметил, что ему не понравилось судейство Говарда Уэбба в финальном матче ЧМ-2010 между сборными Испании и Голландии (1:0).

«Мне финал очень понравился. Эта игра стала достойным завершением чемпионата мира. Дай бог, чтобы всегда так было!

Правда, главный арбитр стал самым настоящим буквоедом, хотя умеет работать гораздо лучше. Кто-то скажет, что с самых первых минут на поле шла грязная игра, особенно со стороны голландцев. Откровенно говоря, я по большому счету этого не обнаружил. А куда деваться? Вспомните матч Аргентины и Германии, в котором был «рафинированный» футбол – ни стыков, ни борьбы. У голландцев и испанцев, напротив, шла нормальная игра: одни наступают, другие защищаются. И последние, естественно, правила нарушали чаще.

Уэбб же начал раздавать «горчичники», чем подпортил впечатление. А можно было остановить все спокойными беседами.

Кто-то скажет, мол, де Йонг мог ногой проломить грудную клетку Хаби Алонсо в середине поля. Знаете, испанец демонстрировал тогда страдания похлеще актера, чтобы парня удалили. Надо было терпеть судье, а не футболистам. Уэбб не почувствовал значения и духа игры. У меня, например, создалось впечатление, что у него в заднем кармане лежит книжка правил.

На мой взгляд, судья был неадекватен! В начале дополнительного времени в чужой штрафной упал Хави, когда уже был готов пробить. Но Уэбб показать на точку не решился. Зато за вторую желтую карточку позднее удалил Хейтингу. Уж лучше бы он сразу предъявил красную де Йонгу за тот удар в грудь!» – приводит слова Маслаченко Газета.ру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Согласен с Мэтром в одном - Уэбб оказался не на высоте, слишком много ошибок допустил. Финал ЧМ должен судит судья более квалифицированный, спокойный, решительный и авторитетный.
0
0
0
Владимир Маслаченко: «На мой взгляд, я неадекватен»

кстати, «не адекватен» надо, вроде бы, раздельно писать.
0
0
0
Вы задолбали про костоломов. Кто то покинул поле с травмой? Может кому то оказывали помощь за пределами поля? Я вот видел как эти страдальцы вскакивали как ни в чем не бывало. Что касается Де Йонга. Де Зеуву прилетело ногой в челюсть с Уругваем, но он доиграл тайм, карточек не было. Де Йог сыграл опасно получил желтую, вполне заслуженно
Когда де Йонг отбыл в МанСити, германская спортивная пресса позволила себе радость по поводу того, что бундеслигу покинул самый грубый футболист. Правда потом та же пресса недоумевала по поводу ван Боммеля, числя его еще более грубым игроком, нежели предшественник.
0
0
0
Ответ T.H.
Ха-Ха-Ха! Ему только в Комеди Клаб выступать.
Иди пива попей, тебя скорее всего это расхумарит и откроется у тебя пространственное мышление
0
0
0
Глор апельсинчиков детектед.
0
0
0
Ну если фол де Йонга это не красная тогда извините...а по поводу книжки с правилами видимо и Маслаченко пора прочитать ее...привык смотреть серию А,где костоломы играют...
0
0
0
Иньеста после каждого контакта падал и «умирал», но как только мяч оказывался в игре, сразу вскакивал. Противно.
0
0
0
хави мудильник лупатый рисовал пеналь, сам клюхой зацепился и рухнул с воплями как подстреленный
0
0
0
По-моему,надо уже перестать комментить его вью.Все уже понятно до прочтения)))
0
0
0
Нормальное было судейство. Чуток жестковато, но без предвзятостей в какую либо сторону. Спорных пару горчичников - остальное все по делу.
0
0
0
Маслаченко наверное тока второй тайм смотрел.
0
0
0
походу Маслак сам неадекватен
0
0
0
что то маслаченко совсем не собрался с мыслями!:))..то карточек совсем не показывай а беседуй... то лучше б сразу далил!!!:))
Как то уважаемый мэтр видимо сам до сих пор не разобрался как оценивать судью матча!!:))
0
0
0
Маслаченко неадекватен на столько же, на сколько и Уэбб. Тогда и пуйоля надо было удалять и иньесту, и ван бомеля. А насчёт жёлтых - всё по делу. Только игра требовала красных, а у уэбба хватило смелости показать только одну и при чём в безобидном, по сравнению с другими, эпизоде.
0
0
0
какой-то поток бессознательного от Никитича.
0
0
0
что-то я так и не смог уловить смысл в этом потоке сознания...
0
0
0
Ответ indjke
Испанские глорики, как вы достали... Где там _прямая_ нога? где там «со всей дури»? Сходите к окулисту
Ты хоть когда-нибудь играя футбол, получая прямой ногой в в тело? видимо нет, раз так пишешь! А я получал, и знаю как это не приятно и больно! И считаю, что такие выходки надо присекать на корню в футболе! Именно в футболе, а не в КАРАТЭ
0
0
0
Ха-Ха-Ха! Ему только в Комеди Клаб выступать.
0
0
0
Ответ kevin7
Со стороны испании грязи было не меньше, грязь такого рода это ведь не только грубые нарушения это и апелляции к арбитрам, артистические падения а-ля Хави и Иньеста, этим испанцы отличились вчера куда больше
Согласен в том что обе команды играли очень грязно, но это подтверждает то, что судья должен был действовать еще более решительно и не ограничиваться ЖК
0
0
0
Уэбба зарядили)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости