Робин ван Перси: «Уэбб допустил серьезные ошибки»

Нападающий сборной Голландии Робин ван Перси после финального матча ЧМ-2010 с Испанией (0:1) раскритиковал работу арбитра Говарда Уэбба.

«Что он, черт возьми, делал. Он не заметил, что Иньеста находился в положении вне игры в эпизоде с голом в наши ворота. Кроме того, он должен был вообще удалять Иньесту за фол на ван Боммеле.

Нам очень обидно. После удаления Хейтинги я надеялся, что мы будем бить пенальти и станем чемпионами мира», – цитирует футболиста De Telegraaf.

220 комментариев
Справедливости ради стОит отметить, что и Роббен, и сам ван Перси вчера наиграли на красную, за удар по мячу после свистка..
0
0
0
Я думал, ван Перси более-менее нормальный, а он просто не умеет проигрывать и несёт бред, недостойный приличного человека.
0
0
0
Никчемная игра и никчемный комментарий...если все так то Робен ван Перси должен был к 10 минуте удален за 2 желтые,как и еще несколько человек из его команды в дальнейшем.
Такой команды-позорища я еще не видел в финале ЧМ.
0
0
0
Вообще 9 на 9 должны были уже на второй тайм выходить!)
0
0
0
Ответ maZZa_sQuaL
если бы голландцы выиграли возмущавшихся было бы в разы больше.
кстати согласен. но голландцы сами отпустили проходимого соперника. ну а судья с голом конечно начудил))
0
0
0
Ответ T.H.
Я ненавижу сегодняшнюю Голландию. Как же я рад тому, что они проиграли и проиграли именно так. Так им и надо. Они выходят на поле не играть, а убивать соперника, буквально пытаясь оторвать ноги или сделать дыру в теле противника. Это не футбол. Уэбб и вправду допустил ряд серьёзных ошибок, однако в пользу голландцев. Ещё в первом тайме он не имел никакого права оставлять на поле де Йонга. Голландец хотел по всей видимости сделать дыру в Алонсо. Во втором тайме Уэбб просмотрел момент, когда ван Боммел по хамски ударил намерено по ногам Иньесты. Эпизод, в котором Снейдер сыграл грязно шипами в колено испанца тоже вполне тянул на красную карточку. Увы, но нынешняя Голландия именно такая - вечно спорящая с судьями и пытающаяся нанести сопернику повреждение.
слышь джагит
а чо не написать как пуделек подкатывался взади к Роббену и как мразота миньеста исподтишка ударила Боммеля?
0
0
0
Такие липовые камменты просто постыдны для такого мастера, которым является Робин. Досадно когда в хорошиих игроках говорят только амбиции, а не здравый смысл... жаль, очень жаль...
0
0
0
Да мало этих симулянтов Де Йонг лупил. В конце надо было к Торресу подойти и наподдать под ребра пока он там валялся хватаясь за лицо. И вы еще скажите мне, скажите что Иньеста не нырял при первом удобном случае и не отмахивался от Ван Боммеля
0
0
0
Ответ Iniestazo
еще один придурок. Иди повякай, убожество, может, тебе легче станет. Лузер.
Тебе надо в Барселону ехать, попросишься евнухом в клуб работать, будешь хоббитов в сауне разминать, типа сверху Хави, снизу Иньеста и давай развивать психологию победителей бгг
0
0
0
Ответ UkrMaks
В первом тайме Де Йонг и Ван Боммель по вем правилам должны были уходить с поля за грубую именно грубую игру. Во втором - Пуйоль за срыв атаки, но он сильно Роббена не хапнул, Арьен сам ступил и упал поздно. Уебб потерял нити игры в самом начале, но и так в пользу голландцев, поэтому грех им на него наговаривать
Как раз таки Уэбб не упустил нити, светофор включал регулярно, если бы упусти, то матч закончился бы дракой! Хотя где-то и прав ты, если бы сразу же показал красную Де Йонгу...
0
0
0
пуйоль с иньестой тож на красные наиграли. и что?)
а кто спорит ???
ТОлько у голландцев ещё 4 красные должны быть, причём две в первом тайме, а не в конце матча, как у испанцев
0
0
0
Ответ АльФ
Вообще насчет удаления Иньесты Персик прав.
Ты проморгал, как ВБ за 10 секунд до этого въехал в Иньесту шипами. Это было чудовищно. За такое дискву дают на 3 игры.
0
0
0
Всё по делом! Испания играла лучше, а Голландию не ожидал видеть такой беспомощной. Всё-таки испанцы лучшие!Даже немецкую машину без особого труда остановили!)))
Ответ TH_14
+100. Только в моменте, когда Роббен выходил тет-а-тет фолил не Пике, а Пуйоль. За такое удаляют сходу, но Уэбб поступил, мягко говоря, странно, не назначив даже штрафной. Не важно, что АР не упал - в таких случаях действует правило отсроченного фола.
100% Квазимодо каталонский , цепляя Роббена , не дал завершить результативно опасный выход на ворота. То , что Пудель хватал за футболку голландца , четко видно на повторе из-за ворот . А это - отложенный фол , штрафной и вторая желтая.
0
0
0
все допремя холанд возили одним местом по полю! а они мечтали тока о пенальти)но великая испания считала по другому.
0
0
0
Ответ Blanco
Лохматого каталонца надо было гнать взашей за фол последней надежды. И еще неизвестно, как бы все закончилось.
Все закончилось бы так же, потому что к этому моменту голландцев бы было уже 9. Чтобы Пуйоля удалять, надо чтобы он по ноге попал хотя бы или, чтобы рыжик засимулировал, но ни того ни другого не случилось.
0
0
0
Барса против Интера в этом году.
Месси прихлопнул Майкона... плечом в соску... Майкон в лазарет, Месси в игре, игровой момен все по чесноку. Алонсо и Йонг тоже самое.
0
0
0
типичный ответ лузера. Я же говорю вы только вякать можете и сопли пускать. Лузеры.
Твою любимую командочку и твоего любимого плешивого даже Рубин на одном месте вертел, запамятовал уже?
Так тебе скоро напомнят. А пока можешь порадоваться, Уеббу благодарственную открыточку не забудь послать