Реклама 18+

Сборная Испании получила приз за честную игру

Сборная Испании получила награду ФИФА за честную игру.

Испанцы в семи матчах турнира получили лишь восемь желтых карточек. Пять из них были показаны в финальном матче против Голландии (1:0).

Лишь два предупреждения у сборной КНДР, однако она провела только три встречи на турнире, сообщает официальный сайт ФИФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И за что? За жалостливые морды хави да бускетса поле картинных падений?
0
0
0
Так много было вчера и сегодня разговоров про симуляции испанцев, что мне стало интересно, найдется ли среди этих крикунов хоть один, кто сможет найти на ютьюбе или самому скомпилировать все симуляции испанцев во вчерашнем матче, а мы посмотрим были ли там симуляции. Я вчера матч смотрел внимательно, симуляций особых не видел. Если нет доказательств обратного, то разговоры эти можно считать пустой болтовней.
0
0
0
Ну это цирк конечно. Немцы больше заслужили.
0
0
0
Ответ Vik tor
А правда что гол Вильи португальцам сама ФИФА официально признала липовым? Так что же получается - чемпион то голый?
Ничего подобного. Гол без оффсайда был. Если посмотреть хороший повтор видно что гол чистый.
0
0
0
пипец какой-то
0
0
0
Ответ Maxeg
Я просто вообще не вижу связи между незафиксированным судьей оффсайдом и честной игрой команды. Вещи абсолютно не связанные. Ни на грамм. Люди играют, мы по телевизору видим, что был оффсайд (постфактум на повторе). Судья не свистнул. Ну можно еще судью обсудить, хотя в этом эпизоде определить офф сайд, ИМХО, было крайне непросто. Это не очевидный метровый вне игры, например, Тевеса. Но при чем здесь честная или нечестная игра команды, въехать мне, боюсь, не удастся. Испанцы играли корректно. В паре моментов можно увидеть симуляции, но и доставалось им больше других. Из команд, которые играли много матчей (не берем в расчет вылетевших еще на групповом этапе), можно было дать этот приз испанцам, немцам. (Уругваю, наверное, удаление Суареса в матче с Ганой сказалось). Дали испанцам. НЕ вижу, кто был еще достойней этого приза. Уж не голландцы с их омерзительно грязными игроками и теми же симуляциями РОббена. И не бразильцы, у которых было два удаления. Кто бы достойнее приза-то этого? А ошибок судей было полно в пользу и против всех команд, кто играл в плей офф... Как это связано?
Все очень четко разложено. Как по нотам, это про этот комментарий. Я увидел мысли, а не эмоции.
0
0
0
Ответ BestJoker
Да на месте испанцев в полуфинале(финал не скажу точно) могли быть португальцы, и это не разговор в пользу бедных, а реальный вопрос, да испанцы молодцы они выложились в 1/2 и финале и были откровенно лучшими в этих матчах, но 4 встречи до этого они провалили, даже на фоне проигранного матча со Швейцарией, там содержание игры Испании было лучше. Кейруш, как бы к нему плохо не относились как к самостоятельному тренеру, не проиграл уж точно свой матч тактически и все могло произойти по другому, гол из оффсайда спас Испанию Признаю, что наверное да, собраться в конце турнира и показать свой максимум, признак чемпиона и Испания не меньше других заслужила свой кубок, чего конечно не скажешь про приз самой честной команде
Ты говоришь чепуху, если бы да кабы. Ты игру смотрел, достойный уважения человек с страшной аватарой? У португальцев и мяча-то не было и испанцы все-равно бы раскатали их. А Роббен ещё больший симулянт тогда...Из-за его адских корчаний удалили Фелипе Мело, хотя там все было не настолько смертельно, а потом встал и спокойно побежал.
0
0
0
Эй, нытики успокойтесь!


Статистика всех вывела на чистую воду.
0
0
0
Ответ vladlaros
Ирония судьбы- главные симулянты получают приз за честную игру!
Видимо, весь матч Вы курили. Потому что - испанцы играли в ФУТБОЛ, а голландцы играли в совсем другую игру - кого я убью быстрее. Не вышло. Смотрите футбол Он этого стоит.
0
0
0
Вполне справедливо, играли в футбол и не калечили других.
0
0
0
еще и приз за честную игру ? )))
ФИФА просто мега лол.
странно что испанцы досих пор не в топиках , трусах со стразами и розовыми бутцами играют.сборная девчонок симулянток получает приз за честную игру , хахаха .
Блаттеру пора в дурку
0
0
0
Ответ Richard Hell
Замечательно! Джентельменская награда! Вот так вот: 1) Сборная Испании получила приз за честную игру 2) Голландцы вошли в историю - как самая грязная команда финала за всю историю Чемпионатов мира Испании слава! Голландии позор!
http://s56.radikal.ru/i151/1006/b9/04f02177da0b.png
И это честная игра? Откажитесь от приза, Вилья, а еще лучше от КУбка Мира!
0
0
0
лучше вручите этот приз судейству на чм.. они больше заслужили))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Симулянтам за честную игру? Это смешно? Торресу, Бускетсу и Хави приз за честную игру? Главным симулянтам в мировом футболе? Оололол. Хави весь финал симулировал...
Вы какой футбол смотрели? Я так понимаю, то не финал ЧМ? Только проснулись? С добрым утром!
0
0
0
Ответ cuaresma
ты чрезвычайно не прав. во-первых, приз ФейрПлей имеет чисто объективный показатель как число карточек. во-вторых, 3 ж/к в финале судья испанцам давать не должен был по описанным мной ниже суждениям. в-третьих, было хорошо видно, что весь турнир испанцев били, толкали, провоцировали при потворстве судей. Испанцы ни разу не нарушали серьезно за весь турнир правил, не было грубости. Кстати, и в матче с Парагваем при назначении пенальти в ворота испанцев, судья за что-то дал ж/к Пике, хоть он и не спорил с судьей.
а кого не били ? Роббена мало били или Месси или Озила или Снейдера? но никто после каждого падения не вскакивал с выпученными глазами и не клянчил желтую для соперника.а Иньеста вел себя как клоун.
этот футбол и тут всегда бывают столкновения , а если кому то это не нравится пусть играют в бесконтакные игры , например в волейбол.речь о том что приз за честную игру надо довать не симулянтам которые через раз падают просто так
0
0
0
дайверы иньесты/торресы и прочие пуделя заслуживающие кк
плюс в каждом матче тянули врремя симуляциями
странное решение
0
0
0
Новая Зеландия отыграла честнее всех! Со всеми поделили очки)
0
0
0
Каковы же принципы у ФИФА для этого приза?У испанцев по ходу турнира отличились в симуляции Капдевилья,Торрес,Вилья и Иньеста.Получается,что теперь симуляция является одним из признаков фэйр-плэй.Браво,браво ФИФА!Я плакаль от умиления
0
0
0
и то 2 последние карточки были уже на радостях...особенно незаслуженно получил ж/к Иньеста за снятие майки после того как судья простил голландцев 2 раза за удары после свистка. да и Хави ж/к не заслужил, он мяч откидывал, но он отдавал мяч оранье на то место где было нарушение, да и время он не тянул, наоборот ближе к Стекеленбургу дал...кстати, сейчас посмотрел, и ж/к Рамосу была не делу, он Куйта не сильно задел, скорее Куйту надо было давать за крики и недовольство свистком.
0
0
0
Ответ BestJoker
идиотизм и это после того как торрес без контакта вообще придумал красную чилийцу, а сегодня в конце тянул время на пустом месте, а ведь снова же без контакта, его там морихей уэсиба кидает энергией ки с трибун?
Выйди на поле и потяни время так, чтобы соперник нарушил!!! Я посмотрю и удивлюсь! Испанцы были лучшие. Хватит стонать. Дайте уже это признаем и заткнемся.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости