Берти Фогтс: «Хиддинк сейчас лучший тренер мира»
Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс поделился мыслями о предстоящем матче квалификации ЧМ-2010 против России.
«Сравнивать нынешнюю сборную России с той, которую я в качестве главного тренера Германии обыграл на Евро-96, нельзя. В 1996 году были другая сборная, другой футбол совсем не тот, что сейчас. Сегодняшняя российская команда одна из лучших в мире. В 96-м она тоже была сильна, но при этом не вышла из группы.
Мы хотим добиться положительного результата. Хотя понимаем: это непросто. Постараемся использовать те шансы, которые у нас появятся.
Насколько велика вероятность того, что в Москве возьмем очко или три? В футболе возможно многое. В конце концов, это игра, и длится она 90 минут. За это время может произойти многое.
Азербайджанцев много везде, и болеют они с большим энтузиазмом. Не сомневаюсь, в Москве мы получим солидную поддержку.
Хиддинк сейчас лучший тренер мира. Иначе бы он не возглавлял сильную сборную и не работал бы с одним из лучших клубов планеты. Да, у него теперь меньше времени на российскую команду, но у Хиддинка отличные помощники я их, кстати, хорошо знаю. Они проводят серьезную, основательную работу.
Игры с Россией одинаково важны и для азербайджанцев, и для русских. Раньше они были братьями, теперь соперники.
Важнее ли матчи против России для моших подопечны, чем против немцев? Не знаю... Я в Азербайджане уже год и понял: азербайджанцы очень гордый народ. Русские тоже. Нас ждут два интереснейших матча», сказал тренер «Спорт-Экспрессу».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий