Андрей Чичкин: «Видимо, «Химки» недооценили нас»

Голкипер «Ротора» Андрей Чичкин рассказал о матче 20-го тура чемпионата первого дивизиона против «Химок» (3:1).

«После поражения 0:3 от «Кубани» нам надо было удачно сыграть. Поэтому мы, в общем-то, ехали за очками. А «Химки», может быть, слишком уверены были, что смогут победить – мы ведь идем на последней строчке таблицы. Видимо, недооценили нас. Уверенности, что выиграем, конечно, не было, но играли на победу. Это футбол. Так что, наверное, если счет такой, значит, таким он и должен быть.

Мы просто использовали все свои моменты, выжали из них все, доиграли до конца. Потому, наверное, и выиграли. В первом тайме было очень тяжело, но мы выстояли. А во втором – забили.

Уверенность в победе пришла только после финального свистка – играть нужно было до конца. Счет стал 3:1, а играть оставалось еще минут 5-6. Это ведь футбол, за такое время всякое может случиться, расслабляться нельзя. Мы вот расслабились и сразу получили гол.

В основном, угроза в первом тайме исходила от Тихонова, он мог забить. Моменты у «Химок» были, но, к счастью для нас, они их не использовали. Во втором тайме тоже был опасный момент после углового.

Конечно, «Химки» – хорошая команда. Она ведь, наверное, не просто так занимает седьмое место? Значит, играть умеют. А лично у меня от периода, который я провел в этом клубе, остались самые положительные воспоминания, здесь и сейчас играет немало моих знакомых ребят. Но это футбол, нам была нужна победа, нам нужно выбираться со дна таблицы», – цитирует Чичкина официальный сайт «Химок».