Реклама 18+

ФИФА назвала претендентов на звание лучшего игрока ЧМ-2010

Техническая комиссия Международной федерации футбола обнародовала имена десяти футболистов, которые будут претендовать на звание лучшего игрока чемпионата мира в ЮАР.

Это полузащитники Андрес Иньеста (Испания), Месут Озил (Германия), Уэсли Снейдер (Голландия), Хави (Испания), Бастиан Швайнштайгер (Германия), а также нападающие Диего Форлан (Уругвай), Асамоа Гьян (Гана), Лионель Месси (Аргентина), Арьен Роббен (Голландия) и Давид Вилья (Испания), сообщает официальный сайт ФИФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
256 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я болею за Барсу, но даже мне смешно.Лео то что там делает?
0
0
0
Гьян и Месси лишние
0
0
0
Снайдер
0
0
0
Лучшим молодым игроком станет Мюллер, поэтому немцам больше ничего не отколется. Дадут кому-то из финалистов. Если Вилья или Снейдер забьют гол, то все и решено будет. Но по совести - Швайнштайгер отпахал от звонка до звонка на высшем уровне, и всегда был великолепен.
0
0
0
Ну Гьяна ладно, ЧМ в Африке всё-таки, а вот Лео откровенно не заслужил
0
0
0
Если честно-подобные рассуждения-«если бы-да кабы»-как раз и наводят сон-у немцев против апельсинов не было бы шансов-опять же на мой взгля-но енто все виртуальная херня-финалы редко бывают зрелещны-но чем черт не шутит-может 11 июля мы все тут будем ссать кипятном-и потом всю жизнь вспоминать этот финал-как и его героев.
я вообще за францию то болею, но прошу не бить по больному)) но как воспитанный на 2х величайших полуфиналах франция-германия симпатизирую за немцев. в общем эт вопрос вкуса. видимо в этом году побеждают команды ,заточенные под интер маура. голландцы мне напоминают интер, хотя и ниже уровнем. пусть прагматика победит! а немцы останутся приятным воспоминанием на 2года. как бразилия82)
0
0
0
ну если шоу, то дайте лучшего Хонде. и японец и блондин и харизма со штрафными! венгер не против))
«ну если шоу, то дайте лучшего Хонде. и японец и блондин и харизма со штрафными! венгер не против))»
А вообще я в голосовании не участвую-обращайтесь с инициативами к более компетентным товарисчам)))
0
0
0
имхо
3 лучших игрока мира этого года -
1. Месси 2. Руни 3. Снейдер

3 лучших игрока ЧМ 2010 (до финала)
1. Снейдер 2 Роббен 3. Вилья
0
0
0
Уэсли!
0
0
0
Oranje 88
не, Швайни сыграл потрясающе, лучший его турнир, но приз конечно не дадут

Я не знаю буду ли вообще смотреть финал и матч за 3место, чето очень обидно после поражения, давно так не было, но победы желаю конечно же Голландии, даже несмотря на то, что в случае ее победы ты будешь 4 года ходить задрав нос))

0
0
0
оч серый на личности чемп. лучшего дадут либо голландцу либо испанцу. причем можно сузить кандидатуры до двоих. вилья или снейдер. причем если кто то из них станет лучшим снайпером, то лучшего игрока дадут второму. хотя я бы лучшего дал ван боммелю, как яркому представителю той игры, которая восторжествовала на чемпе))
0
0
0
Что в списке делает Месси? Объясните дураку...
0
0
0
Ответ 9_volk
как можно номинировать месси?
вручить кубок с вензелем: я не марадона)))
0
0
0
Если определять на сегодняшний момент-то-Снайдер-Форлан-Вилья-Роббен-далее по списку
0
0
0
«ну если шоу, то дайте лучшего Хонде. и японец и блондин и харизма со штрафными! венгер не против))» А вообще я в голосовании не участвую-обращайтесь с инициативами к более компетентным товарисчам)))
да я тож не участвую. чемп серый к тому ж. единственное светлое пятно эт германия с мюллером.
0
0
0
Если Вилья хорошо сыграет в финале, то он, иначе Форлан. раз Испания точно выиграет, то не Снейдер.
0
0
0
Ужос...а как без Томаса???
0
0
0
Лучший игрок - из состава команды чемпиона. финал впереди.
Чаще всего наоборот.
Роналдо 98
Кан 02
Зидан 06
0
0
0
Скорости и все такое мы в детстве и во дворе показывали и в турнирах школьно-институтских-но когда кроме быстрой контатаки у тебя нет других козырей-ты сможешь напихать банки только командам играющим без защиты-что мы и наблюдали-Англия (не засчитанный гол-результат-голый зад-хотя там тренер лоханулся-ставить надо было Крауча-вешать в штрафную и ждать пень в начале 2 тайма-судья бы придумал-о своем косяке уже знал)-ну а с Аргентосами все понятно. Других козырей у немцев не было, что Испанцы однозначно доказали. Так что истерия по немцам-чистый пиар. Я понимаю, мож ты болел за немцев-но, на мой взгляд, это очевидно.
ну хорошо, если так , то какую команду отметил бы ты? «трудовую лошадь имени марвейка» или «чемпиона по квадратам на 1-0 имени дель боске»? на фоне германии эт же кошмарное зрелище((
0
0
0
Ответ egrqke
а одно от другого не зависит ?! ну т.е. наколотит, например, Вилья больше всех голов... но по игре - что Иньеста, что Хави, что Снейдер и тд - лучше... то не выберут ли его и лучшим игроком ? ну и вообще... бывало чтобы совпадало лучший игрок + лучший снайпер в одни руки
1)Зависит. Но чтобы стать и лучшим игроком, и лучшим снайпером надо показать воистину выдающийся уровень игры. Надо затмить всех на поле.
2)Бывало.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости