Реклама 18+

Ринат Дасаев: «У Испании меня смущает Касильяс. Он нестабильный»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал неудачное выступление сборной Бразилии на ЧМ-2010, отметил, что ему не нравится игра голкипера сборной Испании Икера Касильяса на турнире в ЮАР, а также заявил, что не понимает тех, кто недоволен мячом Jabulani.

«Бразильцы проиграли по собственной дурости. Вспомните, какие голы они пропустили от голландцев. Первый, когда в элементарной ситуации не разобрались вратарь и полевой игрок. Второй – после подачи со «стандарта». Но от кого? От самого маленького футболиста сборной Голландии! Как могли потерять в штрафной Снайдера? Вдобавок Фелипе Мелу заработал нелепое удаление. И зачем надо было наступать шипами на Роббена? Бразильцы – пижоны. Самоуверенность их и сгубила.

У сборной Испании меня смущает вратарь. Он нестабильный. Да, от Парагвая Касильяс взял пенальти. Но больше вспомнить нечего. Зато в том же матче на последних минутах отбил мяч перед собой и едва не получил гол. И за «Реал» в этом году Касильяс играл неуверенно, допускал много ошибок.

Лучший игрок чемпионата – Вилья. Он классный форвард. Очень техничный, может и пробить, и обыграть один в один. А как отдается игре! Но самое главное – забивает. Причем решающие голы. Снайдер тоже забивает. Однако для игрока его амплуа этого мало. Он еще и голевые передачи должен делать. Но тонкости голландцу не достает. С Хави или Иньестой его точно не сравнить. Так что мой фаворит – Вилья.

Вратарям проще всего списать ошибки на мяч. Но дело не в нем, а в неправильном выборе позиции, технических огрехах. Некоторые вратари даже сами себе умудрялись мяч закидывать. Или гол Хонды в ворота датчан. Этот вратарь, Серенсен, встал за «стенку» – вот и получил. И что, мяч виноват? Так же «отличился» и Стекеленбург в полуфинале с Уругваем. Зачем-то раньше времени побежал направо, потом в другую сторону начал смещаться. Мяч летит – так стой и жди его, а не гадай. Вот в 86-м, на чемпионате мира в Мексике, играли мячом Azteca. В разреженном воздухе он летел в два раза быстрее, чем сейчас в Африке. И ничего – никто на мяч вину не перекладывал. Пропустил – значит, сам ошибся», – рассказал Дасаев «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
записываем к бубнову, серафимычу
0
0
0
Дасаев без вопросов отличный вратарь но только в определённой среде.

А тот же Уваров который его сменил на ЧМ 1990
поиграл в разных командах и в разных условиях.
0
0
0
ха-ха,в 2 раза быстрее 25 лет назад?! да у него глюки...А касильяс молодчик,ставлю на испанию!
0
0
0
Да уж. Когда сам косанул в 88, списал все на невероятную траекторию мяча. Надеюсь, Касильяс за шиворот себе от голландца не пропустит.
0
0
0
Да уж сам Дасаев был - сама стабильность. Как отлично против румын в 90-м отстоял, например.
0
0
0
Похоже в полку горе-аналитиков прибыло.
0
0
0
Дасаев даже близко с Касильясом не стоит.
0
0
0
Касильяс - лучший вратарь!!!
0
0
0
В испанской «Севилье», куда уехал играть Ринат Дасаев в 1988 г., у него не сложилось. Дела не пошли с первых матчей. Сначала пропущенный обидный мяч в одном из них, потом – скамейка запасных. В редких играх, когда Дасаев появлялся на поле, он не руководил обороной, как когда-то в «Спартаке»: он был на поле – сам по себе, оборона – сама по себе. Опытный мастер чувствовал, что психологически надломился. А ведь это год его вратарского триумфа: Дасаев был назван лучшим вратарем мира.
0
0
0
Ответ artistry
а осьминог Пауль уже выбрал Испанцев в 13.30 по мск. я согласен! http://www.rtve.es/deportes/mundial-2010-sudafrica/pulpo-paul/
это все вранье...свой прогноз на финал он будет давать в субботу...а в матче за 3 место он отдал предпочтение немцам....
0
0
0
Ответ cuaresma
это все вранье...свой прогноз на финал он будет давать в субботу...а в матче за 3 место он отдал предпочтение немцам....
:-) Только что смотрел в прямом эфире. Испанцам он отдал.
0
0
0
Ответ cuaresma
это все вранье...свой прогноз на финал он будет давать в субботу...а в матче за 3 место он отдал предпочтение немцам....
он только что в прямом эфире выбрал Испанию)
0
0
0
Помнится было ряд видеороликов как Дасаев стоял в Севилье. Без смеха смотреть не получается
Что то не помнится. Ссылку дашь?
0
0
0
Ответ Бабангида
Что то не помнится. Ссылку дашь?
пороюсь - найду , тогда дам.

Но там голы были вообще смех. Их показывали в то время в футбольном обозрении.
0
0
0
лучше расскажи,как ты от ван бастена умудрился пропустить с нулевого угла....
Дружище,не стоит писать глупости.Это не Дасаев пропустил,а ван Бастен забил.Там ни один вратарь никогда бы не отбил.Если только он не 3-хметрового роста.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
О еще перл нашел. Оказываеца Снедер якобы ассисты не отдает, хотя у него их на чемпе уже вроде как три.) У Хави-Иньесты один голевой пас на двоих.)
Один на самом деле.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
пусть Балбеса в финале на ворота ставят)) вот поугораем)))))
И что же ты ждешь от лучшего вратаря ЧИ последних 2ух лет в финале?
0
0
0
Полностью согласен.
0
0
0
прекращай Ринат
Касильяс входит в тройку лучших голкиперов мира
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости