Реклама 18+

«Рубин» приобрел Обафеми Мартинса

Казанский «Рубин» достиг соглашения о приобретении 25-летнего футболиста «Вольфсбурга» и сборной Нигерии Обафеми Мартинса. Об этом корреспонденту Sports.ru сообщил вчера партнер форварда по нигерийской сборной, защитник ЦСКА Чиди Одиа: «Оба расспрашивал меня о чемпионате, о Казани, и я постарался укрепить его решимость переехать в Россию. Думаю, у него все должно получиться». Официального объявления о контракте ни «Вольфсбург», ни «Рубин» пока не сделали.

Мартинс переходит в «Рубин», фактически, на место Александра Бухарова, который несколькими часами ранее согласовал условия личного контракта с «Зенитом» и будет продан за 15 миллионов евро.

Обафеми Мартинс обрел известность в период выступлений за итальянский «Интер», в составе которого с 2002 по 2006 годы забил 39 голов. Затем были три года в «Ньюкасле» и 35 голов за в 104 матчах. Год назад англичане продали Мартинса за 9 миллионов фунтов в «Вольфсбург», в составе которого нигериец провел в бундеслиге 16 матчей и 6 голов (и еще 5 в еврокубках – в том числе против «Рубина»), не сумев поколебать позиции атакующего дуэта Джеко – Графите. Подробнее о карьере Мартинса читайте в досье Sports.ru, статистика его выступлений – здесь.

На чемпионате мира-2010 Мартинс дважды вышел на поле в составе сборной Нигерии, но забить не сумел.

Таблицу трансферов чемпионата России смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
390 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вобщем единственный пока плюс этого перехода,это Бердыев.сможет сделать так чтоб Мартинс играл как надо,хорошо.но Бухарову он не замена факт.кто говорит что он сильнее Бухарова странные.
0
0
0
Пока я не увижу его лично на «Центральном» - не поверю...

Но все равно буду прыгать от радости по этому трансферу только если он действительно принесет пользы на поле....а не своим именем.
0
0
0
Ответ Джон33
26 тоесть
Включи глаза и посмотри на фотки его.
0
0
0
Ответ беЗпредел
Вывод: Главный губитель талантов Спартак!
Главный губитель талантов в нашей стране- это система подготовки молодых игроков
0
0
0
Ответ relic
Ну если у вас фурор ассоциируется с голыми мужиками, извените...
А какой ещк фурор может навести Россия в ЛЧ через год?
0
0
0
главное не одного слуха не было
0
0
0
играл за него в про эволюшн - круть!
0
0
0
у него уникальная скорость же)))
0
0
0
Обафеми - игрок не совсем командный. Да, он очень быстр, но нигде он по настоящему не мог проявить себя как командный игрок, т.к. часто игру брал на себя и в защите он кажется не любитель отрабатывать. В общем, ноги бегут, прежде чем голова начнёт думать. Обафеми не станет голеодором как тот же Бухаров, но Курбана я знаю ещё по Кайрату (Алма-Ата) и полагаю, что ему удастся наладить контакт с капризным африканцем. Поживем-увидим.
Мне тоже кажется, что Курбан сделает из него командного игрока. Тот же Домингес никогда не отличался дисциплиной, пока Курбан не дал ему свободу действий, что вышло, все знают.
0
0
0
Ответ Lobanov86
Я не говорю, что присутствие легионеров в наших клубах это плохо. Я за, чтобы у нас давали больше шансов молодым игрокам и стало как в Англии система трансферов с разрешением на работу, чтобы к нам приезжали действительно игроки высококлассные, которые на голову сильнее нашего игрока, только тогда будет прогресс!
мы не англия пока...в футбольном смысле по крайне мере...там талантов побольше производят, но даже им требуются легионеры...плюс к нам просто не поедут нужное количество высококлассных перспективных молодых игроков...престиж рфпл не так уж высок...
0
0
0
ХМ, если деревянного Бухарова продали за 15 и купили суперзабивного Мартинса за 10 ето очень удачная сделка... Мартинс везде забивал и в Италии и в Англии и в Германии, ето говорит о высоком классе, хороший удар, скорость, данные, все при нем...
0
0
0
А так это очень хорошее усиление для Рубина.
0
0
0
Ответ musa
Рубин скупает всех с кем играл в ЛЕ: Натхо,Мартинс... Теперь надо купить и из ЛЧ. Предлагаю Снейдера из Интера. Газпром нам поможет :))
точно подмечено.
прошли бы вольфсбург - попали бы на фулхэм - щас бы читали новость про замору читали.
А если до финала там - то, млин, интервью Скотти о том, что он рассказал про Казань Форлану и тот в принципе готов подписать контракт.
0
0
0
Ответ Йомен
За дурака держат Карпина и Федуна с их предложениями за европейских игроков.
каких европейских игроков? им уже и мексиканцев, «получающих по доллар пятьдесят в час» (с), пытаются втюхать.
0
0
0
парень слабее Бухарова на порядок
0
0
0
отлично!
0
0
0
Ответ relic
Рыжиков Ансалди - Навас - Шаронов - Орехов Гекдениз - Семак - Нобоа - Рязанцев Текке Мартинс Неплохо, наконец то Лазарет пустует. Шаронова, разве что, до осени ждать. А пока вместо него можно Хорди использовать. + непонятно про второго напада.
Хорди нельзя-лимит.
0
0
0
скам)
0
0
0
Ответ relic
мне Зенит тоже импонирует конечно) Посмотрим, время покажет. Но Рубин должен выиграть третье золото и шансы очень перспективные
Я вообще поражаюсь Рубину. Если в первый год их чемпионства без насмешек в их адрес не обошлось, то сейчас они вновь подтверждают свой высокий класс! Причем и в хоккее, в баскетболе, волейболе, не говоря уже о футболе, так сильно развивается спорт в Татарстане. Молодцы! Надеюсь вас минует стороной судьба Ротора из Волгограда. Более того, радует причастность к успехам Курбана Бердыева, которого мы считаем за своего! Насчет чемпионства.... Хочется верить что победит сильнейшая команда, которая будет достойно представлять Россию в ЛЧ. Но интуиция мне подсказывает что в этот раз, чемпионат выиграет Зенит, а Рубин окажется в тройке призеров. Но действительно, время покажет! В прошлом году я Рубину отдавал 2-е место после Зенита, зато вон как всё получилось!))) Так что полностью с тобой согласен!)))
0
0
0
Мартинс хороший форвард, только вот сколько ему реально лет? Думается, далеко за тридцать...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости