Реклама 18+

Луис Суарес: «Сборной Голландии просто повезло»

Форвард сборной Уругвая и «Аякса» Луис Суарес, пропускавший полуфинальный матч ЧМ-2010 со сборной Голландии (2:3) из-за дисквалификации, поделился впечатлениями об игре.

«Сборной Голландии просто повезло. Они играли не очень хорошо, но для достижение нужного результат необязательно показывать отличный футбол. Мне всегда хочется играть, тем более против Голландии, поэтому мне было тяжело смотреть этот матч», – цитирует Суареса De Telegraaf.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
195 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Если такая убогая команда выходит в финал, впору задуматься, куда катится футбол вообще... Им конечно жутко повезло, что на пути в финал попались Словакия и Уругвай...
«Им конечно жутко повезло, что на пути в финал попались Словакия и Уругвай...»
__
Меня всегда забавляли такие кэпы Очевидность.Словакия победила макаронников и блестяще прошла отборочный турнир,а Уругвай как оказался сильнейшей командой из Латинской Америки.
0
0
0
Ответ Al Hallaj
Только Кюйт деревянный какой-то, в бундестим полузащитники поэлегантнее. Но, с другой стороны, трудяга, сколько лет в Ливере на первых ролях. Доказывает, что и в футболе можно стать звездой не одним талантом, причем в атаке.
Они там поэлегантнее потому, что такова была стратегия Клинсманна/Лёва с 2004 года. Играть элегантно, проактивно, в атакующем стиле.

Реализована, как мы видим, просто блестяще!

А так отрабатывать по всей бровке, как Кюйт, ИМХО, только Лам и Майкон - ну так они же крайние защитники!
0
0
0
Домой со своей «рукой бога», «футбольный бог» он правду видит)))
0
0
0
Ответ DEFID
а ниче то что второй гол из офсайда?
Если бы Ван Перси коснулся мяча, то оффсайд, а так Снейдер забил зрячим ударом в дальний угол, так что не звизди, уругвайский лузер.
0
0
0
Ответ timilano
Вполне себе. Если увидим его лысым - то точно:))))
главное, про брови и прочее не забыть))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Аналитеков-то сколько. Некоторые лупы достали, чтобы судейство досконально рассмотреть. И нашли! Нашли аж три результативные ошибки в пользу голландцев. Ни проигравшая сторона об этом не говорит, ни специалисты,ни журналисты. Лишь некоторые юзеры умудрились проанализировть как следует судейство. Ай да зоркость глаза!Вооружённого лупой.
при чем здесь лупа? при чем здесь разговоры специалистов, журналистов и проигравшей стороны? ты можешь опровергнуть факт результативных ошибок? или тот факт, что именно они протащили тюльпанов в финал? так к чему вообще этот бессодержательный пост? кроме того, не знаю как тебе, но мне все эти ошибки бросились в глаза еще в игре, повторы, за исключением оффсайда (там были сомнения) были не нужны.
0
0
0
Повезло, что меня не было, сказал Суарес. :)
А если серьезно, Уругвай разочаровал тем, что был не готов играть активно при равном счете. Только уступая в один мяч. Когда сравняли - успокоились. Потом, пропустив два подряд, сложили оружие, а, случайно забив в конце, опять активизировались, пытаясь вырвать ничью.
Видимо, команда не готова на таком уровне играть активно на победу.
0
0
0
звучит некрасиво с учетом обстоятельств, но по факту правду сказал - могло и наоборот повернуться, хотя голандиши и посильнее
0
0
0
я бы сказал так, по итогам игры Суарес достоен уважения и восхищения больше, чем вся сборная Ганы вместе взятая!
Я бы на это ответил, что России никогда не заставить своих граждан платить налоги.
0
0
0
Имeнно тeбя нe хвaтило в мaтчe с Голлaндиeй !
0
0
0
Ответ Pitkin
Не понимаю что за споры по поводу Голландии. Голландия не только на пути к финалу победила уже двух экс-чемпионов мира (Бразилию и Уругвай), сорвав тем самым злополучное невезение европейцев на ЧМ, которые проходят не в Европе, но и выиграла все свои шесть матчей. И если в финале Голландия победит Испанию (чемпион Европы) или ФРГ (вице-чемпион Европы и экс-чемпион мира), то кто скажет, что Голландия недостойно стала чемпионом мира?
Камрад, таких горе-аналитеков на просторах спортс.ру будет полно.
0
0
0
Ответ avet
Молчал бы лучше,как тебе повезло, так никому не везет. Уже давно дома должен был быть. А сегодня порвали вас и успокойся, счет должен быть не 2:3, а 1:4!
О каком 1:4 ты говоришь? Голландия нанесла за весь матч 5 ударов в створ ворот, да и комбинаций толком не было. Опять залетел «дурак» с 35 метров. Любой здравомыслящий человек это сразу понял. Второй гол - тоже левый. Очередной пас Снейдера, отскок, рикошет ... и такая радость, будто сделал что то невероятное. Если эта сборная станет чемпионом - впору уже начать увлекаться гольфом. Кстати - Уругвай играл намного лучше геев. И оба мяча заслуженно красивы. Уверенб именно с Суаресом они бы сделали оранжевых. Настоящие бойцы, уважение к ним возросло в разы.
0
0
0
Ответ Crimzon
Нееет... Он не просто нарушил, он смухлевал пред миллиардом телезрителей. Понятно, что отношение к этому поступку в Африке и ЮА диаметрально противоположное, но факт остается фактом - это был сознательный фол-мухлеж, основанный на знании того, что наказание по закону просто и близко не будет соответствовать его фолу. Я Грэма Полла полностью поддерживаю по этому вопросу. Я не вижу принципиального отличия этого поступка от поступка Анри - разве что Суарез сфолил еще более нагло и откровенно.
А в чем заключается мухлеж в данном случае? Он что-нибудь пытался утаить? В этом и есть принципиальное отличие от поступка Анри. Суарез сыграл не нагло и откровенно, а просто открыто.
0
0
0
с тобой бы мы порвали этих оранжевых)
0
0
0
Ответ Crimzon
Правила, чтоб вам было известно, меняются регулярно. Играй мы по столетним правилам, не было бы на замен, ни офсайдов, ни карточек, ни даже единого мяча в конкретном матче. Вы этого хотите? Вы знаете, что карточки в итоге ввели после того, как Чили сыграли ужасающий матч с Италией в 1962 году? Вы, наверное, хотели бы, чтобы футбол продолжал оставлять место для побоищ на поле, где выкашиваются по пол-команды (напоминаю - мы же без замен все еще играем)? Оправдывать поступок Суареса тем, что он оказался именно в том месте именно в то время, да еще и среагировал - это цинизм. Молодец, хороший, годный читер, так получается? И то, что Гана - «серая команда» - основание, чтобы относиться к ним именно так? Если бы на их месте была Германия, или чего уж там, сама сборная России, оценка была бы другой? Неужели на этом форуме нет ни одного человека, который считает, что за моральной оценкой поступка должны следовать действия?
Есть оправданные изменения - как те про которые вы упомянули, они явились следствием вопиющих действий, данный случай не относится к этой категории вне зависимости от того кто бы оказался на месте Ганы. Пусть даже и Россия. Мяч не пересек линию ворот - это главное. Причина - вторична.
0
0
0
Уважаемые, здрасте! Ну не мог сдержаться не заступиться за Уругвай!
Абсолютно согласен с Pacifist_Ufa, с Tommy_207, с Zanin!
Да, Голландия сильнее, «звезднее», но зачем ей помогать? Либо Ирматов латентный голландофил, либо все это смахивает на судейский заказ, при всей симпатии к узбеку. Говорите, трудно заметить двадцатисантиметровый офсайт? Да, наверное. Но тогда почему двадцатисантиметровые «неофсайты» у соперника трактуются как офсайты?! Не потому ли, что звездам можно немного больше. Или не немного! Просто надоел беспредел со звездами, которым можно пучить глаза на судью, играть в волейбол ради «красоты футбола» при том, что незвездных игроков легко удаляют за попадание мяча в руку в своей штрафной (это не про Суареса, там все заслуженно)...

В начале матча не болел ни за кого, даже думал, голландцам за заслуги уж можно было бы и стать чемпионами, а Уругвай уже был...Но, не хочется мелочиться и разбираться в эпизодах, но общее впечатление такое, что болелось за Уругвай. Не люблю несправедливость...
0
0
0
Если такая убогая команда выходит в финал, впору задуматься, куда катится футбол вообще...
Им конечно жутко повезло, что на пути в финал попались Словакия и Уругвай...
0
0
0
Ответ Crimzon
Не за что извиняться, нет никаких эмоций, как раз-таки логика! Наказание должно соответствовать правонарушению. КК + пенальти не соответствуют тяжести совершенного Суаресом. Ну не равен пенальти + КК (о да, ганцам после удаления Суареса стало реально легче играть) отнятому чистому голу. По этой логике, выбегание напа из-за защитника с подкатом последнего (фол последней надежды = КК) - то же самое, что мяч из ворот вынести? Да ни разу! Я как раз за то, чтобы правила соответствовали реалиям - на фэйр плей надежды нету. Или так: два пенальти :) Чтобы если уж играть, так по-крупному. Согласен насчет бесспорности - поэтому возможно и стоило бы в этих случаях повторы просматривать (я и за них в том числе).
«Ну не равен пенальти + КК (о да, ганцам после удаления Суареса стало реально легче играть) отнятому чистому голу».

Знаешь, что самое смешное? Это то, что даже 5 незабитых пенальти + КК все равно не равны отнятому голу!
И потом, включи воображение, представь себя в футболке нац. сборной в аналогичной ситуации. Неужели ты вместо того,чтобы сыграть рукой (даже и осознанно) начал бы чистоплюйствовать на тему правил или еще FAIR PLAY или считать возможные пенали? Да так поступило бы 99.9 проц. игроков да без всяких угрызений совести. Если ты скажешь «да», либо слукавишь, либо войдешь в 0.01 проц.
Не надо лишать футбол драматургии, его не оцифровать в реальном времени, хотя согласен, что видеоповторы пора вводить(Но опять-таки не применительно к этому случаю.), судьи просто элементарно не успевают за игрой.
0
0
0
болел за Уругвай.. но исход матча справедлив.
0
0
0
ходят только по бабам) поэзия - это состояние души
ну тогда тебе надо развивать своё состояние души )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости