Реклама 18+

Сборная Голландии выиграла все матчи в квалификации ЧМ-2010 и финальной части

Сборная Голландии в ходе квалификационного турнира ЧМ-2010 и его финальной части одержала победы во всех матчах.

В квалификации голландцы по два раза обыграли Норвегию, Шотландию, Македонию и Исландию. В финальном турнире они победили Данию, Японию, Камерун, Словакию, Бразилию и Уругвай.

В 1970 сборная Бразилии стала чемпионом мира, одержав победы во всех встречах. Голландии осталось выиграть финальный матч, чтобы повторить достижение бразильцев.

Последнее поражение Голландии было в 2008 году на чемпионате Европы от сборной России (1:3).

Читайте новости футбола в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Di@ablo
Это почему? Или мы только по именам считаем? Разобранная Англия? Сборище выдающих игроков под названием Аргентина? Одна сборная Бразилии перекрывает обе эти сборные. Насчет полуфинала согласен Уругвай, конечно, слабей и Испании и Германии, но и что дальше? :-)
Да даже разобранная Англия и сборище...у Аргентины,как ты их называешь с одной стороны и Словакия с Уругваем с другой - это команды просто разных весовых категорий.
Тусклая, невзрачная Голландия не прошла бы не Аргентину, ни Англию, а немцы по ним катком прошлись...
Я это всё к тому, что как-то грустно мне, что такая Голландия оказалась в финале...
0
0
0
сильно!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Много споров вызвал второй гол голландцев, который забил СНЕЙДЕР. Попробую разъяснить свою точку зрения, которая будет думаю совпадать с официальной. Никто не будет отрицать, что СНЕЙДЕР бил по воротам, а не отдавал пас. А раз так, то ВАН ПЕРСИ находился в оффсайде, но в пассивном оффсайде и никоим образом на ситуацию не влиял. Скажу более того, если бы не вмешались ноги уругвайских футболистов и мяч полетел туда куда он должен был полететь, мы бы сейчас вообще не обсуждали бы эту ситуацию. Но было два рикошета от уругвайских игроков и даже если бы ВАН ПЕРСИ коснулся мяча, то опять оффсайда не было ибо мяч изменил направление и полетел к ВАН ПЕРСИ от уругвайских игроков. А насчет того, что ВАН ПЕРСИ мешал МУСЛЕРЕ, то думаю, что мешали МУСЛЕРЕ как раз свои игроки от которых «срикошетил» мяч. Так что честь и хвала судейской бригаде, которая так быстро и четко разобралась в столь сложной ситуации...
всё правильно,не было офсайда,-мяч залетел в ворота от уругвайских ног.Это простейшие правила в футболе,которые,я так понимаю ,многие не знают.
0
0
0
есть за кого поглорить в финале, хоть это радует.
0
0
0
Не соглашусь с тем что 3 й гол бил забит из офсайда.Хотя вы не сказали явно офсайд.Вы сказали спорний момент.И правильно сделали.Потому что мне хватило одного повтора, забиваюший игрок наҳодился на одной линий с защитниками.Вы этом можете в этом убедиться завтра по Россия 2 повтор покажут обязательно.Да были ошибки в определини офсайдда.Признаём.Но дело даже не в этом .А вот в чём.Мы конешно говорим спасибо ФИФА что доверили 5-й матч.Но извините это было нелогично назначить одного судью дважды за 4 дня.Ведь недавно же 1/4 отсудил.И ҳорошо отсудил.Но там вед накал и давления на мстча сама игра которая закончилась так феерично победой Германий.Признайтес после такого матча нужен психологически отдых.Не только тем немцам.Но и конечно судьям тоже.Они же тоже вед люди.Могут устат после такого четверт финала Аргентина Германия.Могут.Они же не роботы чтобы вот так перазагрузиться и снова стать свеженькими.Нет конешно.Нужен был отдых после такого 1/4 финала, 3-4 дня.И физически и психологически восстановиться.Поэтому я говорю что назначение одного человека 2 ды за четыре дня было не логичным.Устал человек и всё тут.
0
0
0
Totalnoe prevoshodstvo v pobedah.
0
0
0
достойна победы
0
0
0
Ответ Макс237
а кто сказал что должны побеждать именно самые сильные составы ? тогда для чего тренеры существуют.. по составу если брать то Аргентина - Испания финал должен был быть.. по сему не стал бы говорить, что «Голландия - фуфло», это по меньшей мере не уважение. а кто сказал что Гуса ненавидят ? мы его все любим, и ты в частности. особенно за его жадность, просидеть столько ничего не делая, и получая зп, надо уметь! но это ведь хорошое качество, правда ?
До Гуса - Россия в жопе
После Гуса - Бронзовый призер, 11е(или какое там) место в рейтинге. Факт? Факт!
Другие разговоры насчет зарплат и жадности - лишь слушки.
Ах, да. Кто-нибудь заставлял нашу страну платить ему много денег? Нет
Что было бы без него? ГаззаевыСеминыЯрцевы и прочие Светочи, и те же самые невыходы. Но он добился хотя бы чего-то. Вся страна ликовала, а теперь поносит его. Некрасиво.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если такая убогая команда выходит в финал, впору задуматься, куда катится футбол вообще... Им конечно жутко повезло, что на пути в финал попались Словакия и Уругвай...
Все убогие команды остались дома...
0
0
0
Админы: информация не верная - последнее поражение Нидерландов было 6 сентября 2008-го года от Австралии в товарищеском матче.
Последнее поражение в «официальных» матчах - от России.
0
0
0
Ответ timilano
И Бразилия?
Бразилия, конечно исключение, здесь никто не спорит.
Но ты сравни путь Германии в финал и путь Нидеров...это просто несопоставимо.
0
0
0
Ответ timilano
Как у нас много, оказывается, д_билов.
Да уж. Главное - не «оскорбить» сайт, а разжигание межнациональной розни, похоже, не возбраняется.
0
0
0
Про Россию смешно слушать. Голландский уе..к Хиддинг влез на шару на турнир, не сделав по сути ничего в расстановке сборной-просто подросло талантливое поколение игроков... Слил на самом турнире Испании 1:7-выиграл два раза у равнозначных сборных и договорился с ВАн Бастеном о сливе его сборной.... Иначе не играла бы так бездарно Голландия в 1/4.. Реальный уровень нашего футбола-это Словения.
0
0
0
отличное достижение!

тоько россия может остановить оранжевых! :)
0
0
0
Странно,что никто не заявил: «Во всех этих матчах(сплошь выигранных),голландцам ПОВЕЗЛО!!В Норвегии судья подсуживал...против Шотландии дурак залетел...»и тп и тд :-))))
0
0
0
Ответ Archer*
Да уж. Главное - не «оскорбить» сайт, а разжигание межнациональной розни, похоже, не возбраняется.
Это точно, к сожалению.
0
0
0
Как у нас много, оказывается, д_билов.
0
0
0
Ответ S@int
1. Кто ненавидит, поносит имя Гуса, тому промыли мозги. Извините меня, весь мир его обожал, одна ошибка и всё. Г*вно полилось. с Адвокатом так не выйдет, он подлее, сам смоется быстрее. 2. Голландия - фуфло. Никакой игры, но зато есть результат. Два лучших игрока мира(имхо) Снейдер и Роббен в одной команде - получайте финал.
а кто сказал что должны побеждать именно самые сильные составы ? тогда для чего тренеры существуют.. по составу если брать то Аргентина - Испания финал должен был быть..
по сему не стал бы говорить, что «Голландия - фуфло», это по меньшей мере не уважение.

а кто сказал что Гуса ненавидят ? мы его все любим, и ты в частности. особенно за его жадность, просидеть столько ничего не делая, и получая зп, надо уметь! но это ведь хорошое качество, правда ?
0
0
0
хороши...
0
0
0
ненавистники успокойтесь

приготовьте нервы и желчь на финал
Голландия станет чемпионом!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости