Реклама 18+

Сборная Голландии в третий раз вышла в финал чемпионата мира

Победив Уругвай в полуфинале чемпионата мира-2010 (3:2), сборная Голландии в третий раз в своей истории получила право сыграть в финале мирового первенства.

Голландия открыла счет в матче благодаря дальнему удару защитника Джованни ван Бронкхорста на 18-й минуте. В концовке первого тайма лучший бомбардир уругвайцев Диего Форлан сравнял счет, застав врасплох голкипера «оранжевых» Мартена Стекеленбурга.

Во втором тайме голландцы с промежутком в три минуты забили второй и третий гол – отличились Уэсли Снейдер и Арьен Роббен. В концовке матча голландцам пришлось понервничать после того, как защитник южноамериканцев Макси Перрейра в добавленное время сквитал один мяч, но игра все же завершилась победой европейской сборной.

Текстовую трансляцию матча Уругвай – Голландия вы можете посмотреть здесь.

Соперником голландцев в финале будет победитель завтрашнего матча Испания – Германия.

Два предыдущих финала, в которых принимала участие сборная Голландии (1974, 1978), завершились для нее неудачно. На ЧМ-74 Голландия уступила хозяевам-немцам, а четыре года спустя вновь проиграла хозяевам турнира – сборной Аргентины.

Двухкратные чемпионы мира уругвайцы в третий раз сыграют в матче за бронзу мундиаля. На ЧМ-54 Уругвай уступил в утешительном финале Австрии, а на ЧМ-70 – Германии.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Чего Вы спорите, второй гол ГОЛЛАНДИИ был чистейшим. Просто нужно иногда правила читать. Во первых было два рикошета от игроков сборной Уругвая, во вторых ВАН ПЕРСИ мяча не косался. То что гол чистый Вам скажет любой судья...
))
если правила читать, то можно узнать, что рикошеты от защитников на оффсайд не влияют, да и касаться мяча не обязательно для фиксации нарушения
0
0
0
Ответ Mozart
Как там было в правилах дворового футбола наших отцов: «Три корнера - пеналь!» ?! :-)
Да не было такого, это Лев Кассиль придумал.
0
0
0
Ну и вдовесок-хорошо бы отдать Чемпионат мира и Испании, и Голландии, если испанцы завтра выйдут в финал... Просто чтобы подавились жаждой наконец то стать чемпионами мира и больше в подобное УГ не играли на турнирах, сливая в первых же раундах:))
0
0
0
Ответ spanish13
в финале шансов мало будет у голландцев.
(с) «в финале шансов мало будет у голландцев».

Хорошая форма Снейдера-Роббена, плюс лишний день на подготовку. Плюс - куда менее напряжный путь к финалу, чем у тех же испанцев (рубка с Португалией и завтрашний полуфинал) и немцев (тут вообще без комментариев, сопернички у них в плей-офф - дай бог, налицо предельная мобилизация в каждом матче).

По-моему, козырей не так уж и мало)

P.S. А ведь всего два года назад мы обыграли их в четвертьфинале ЧЕ... эх... И где теперь Россия, а где - Голландия((
0
0
0
Если проходит Германия, то она, скорее всего будет чемпионом, если же Испания, то наверняка чемпион Голандия.
0
0
0
Чего Вы спорите, второй гол ГОЛЛАНДИИ был чистейшим. Просто нужно иногда правила читать. Во первых было два рикошета от игроков сборной Уругвая, во вторых ВАН ПЕРСИ мяча не косался. То что гол чистый Вам скажет любой судья...
0
0
0
Заслуженная победа сборной Голландии. Единственная команда на этом ЧМ, которая выиграла все свои встречи на турнире. Так что выход в финале логичен.

Ван Перси был очень хорош, хоть и не забил, но пасы отдавал здравые. Снейдер забил 5 гол на ЧМ - молодчик, какой для него уже финал в этом году?)

Гол Ван Бронкхорста - шик!
0
0
0
Оранже с победой и с выходом в финал ЧМ!

Однако, меня не покидает чувство что матч Голландия-Уругвай был чем-то похож на очень рядовой матч, на матч за третье место или что-то такое - главный матч и матч претендентов на кубок мира состоится завтра. Это почти как в ЛЧ в этом сезоне, полуфинал Бавария-Лион вообще мало кого интересовал, победителя ЛЧ ждали в другом полуфинале Интер-Барса.
0
0
0
Кстати насчет Роббена и Снейдера-вот парадокс финальный. Роббен на моей памяти проиграл два финала ЛЧ с Челси и Баварией, а вот Снейдер выиграл ЛЧ-в первом же европейском финале....... Чья харизма сыграет главную роль в финале))
0
0
0
Ответ Markit1987
уругваям, парагваям и ганам не место в финале, потому что в финале ТАКИЕ всегда проигрывают.
А ничего что Уругвай двукратный чемпион мира?
0
0
0
дададаааа
да
0
0
0
Ответ hobnob
)) если правила читать, то можно узнать, что рикошеты от защитников на оффсайд не влияют, да и касаться мяча не обязательно для фиксации нарушения
Если мяч летит от игрока защищающейся команды то оффсайд не фиксируется, тем более никакой передачи там не было, был удар по воротам, а потому это пассивный оффсайд...
0
0
0
Ждём Германию?
Сильнейший финал с обилием голов обеспечен!
0
0
0
Да, это будет круто три раза в финалах и не одной победы... Ну ладно та великая сборная, а эта только и заслуживает унижения в финале...
0
0
0
Вот вам и южноамериканское доминирование бугогогог!!!!!!
0
0
0
тюльпаны были лучше
0
0
0
Оранжевые просто радуют:)))) Осталась одна игра...Верю в вас!!!!Молодцы!!!!!!
0
0
0
Ответ smiakishev
Только 2-й тайм в четвертьфинале выглядел чемпионским..
ДА. и это достигается сильнейшими физическими и моральными силами. Голландцы не имели права все это выплескивать с вонючим уругваем.

а Бразилов по другому не выиграть было.
0
0
0
Много споров вызвал второй гол голландцев, который забил СНЕЙДЕР. Попробую разъяснить свою точку зрения, которая будет думаю совпадать с официальной.
Никто не будет отрицать, что СНЕЙДЕР бил по воротам, а не отдавал пас. А раз так, то ВАН ПЕРСИ находился в оффсайде, но в пассивном оффсайде и никоим образом на ситуацию не влиял. Скажу более того, если бы не вмешались ноги уругвайских футболистов и мяч полетел туда куда он должен был полететь, мы бы сейчас вообще не обсуждали бы эту ситуацию. Но было два рикошета от уругвайских игроков и даже если бы ВАН ПЕРСИ коснулся мяча, то опять оффсайда не было ибо мяч изменил направление и полетел к ВАН ПЕРСИ от уругвайских игроков. А насчет того, что ВАН ПЕРСИ мешал МУСЛЕРЕ, то думаю, что мешали МУСЛЕРЕ как раз свои игроки от которых «срикошетил» мяч. Так что честь и хвала судейской бригаде, которая так быстро и четко разобралась в столь сложной ситуации...
0
0
0
читеры оффсайдные
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости