• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Фурсенко: «Будем ли мы наказывать за нарушения Кодекса чести? Все зависит от нарушений»
61

Сергей Фурсенко: «Будем ли мы наказывать за нарушения Кодекса чести? Все зависит от нарушений»

Президент РФССергей Фурсенко рассказал о целях, которые он преследовал, формулируя Кодекс чести российского футбола, а также не исключил возможности того, что нарушителей принципов документа будут наказывать.

«Когда я только вступил в эту должность, я первым делом обозначил цель, которую мы должны достичь: выиграть Чемпионат мира 2018 года. Тем самым я сориентировал окружающих. Но если вы говорите людям, к чему они должны стремиться, то вы должны объяснить им, как они должны это делать, и «Кодекс чести» дает основу для этой работы. Я глубоко уверен, что мы достигнем цели, именно имея в рюкзаке вот эту самую идеологию, которую мы зафиксировали в «Кодексе чести российского футбола».

«Кодекс» – документ, который, как мне кажется, должны подписать все фигуранты, указанные в шапке «Кодекса». Если они подпишут, значит, мы договорились. Если мы договорились, значит, мы не можем эту договоренность нарушать. А значит, у меня развязаны руки и с точки зрения санкций, которые мы можем применять к нарушителям.

Будем ли мы наказывать за нарушения Кодекса чести? Все зависит от нарушений. Скажем, там было написано о непримиримости к подкупу судей, договорным матчам и так далее. Конечно, эти явления мы будем с корнем выдирать из нашего российского футбола. И для этого будут созданы новые институты или будут реформированы существующие. Скажем, сейчас создан Комитет по этике, который возглавил Алу Алханов – достойнейший из достойных людей.

Иностранный опыт говорит о том, что непосредственно на стадионах должны работать стюарды, и милиции или полиции на стадионах нет. Но в настоящий момент организаторы соревнований прибегнуть к помощи других структур не могут. Это связано и с нашим законодательством об охране общественного порядка, о досмотре людей, потому что досматривать болельщиков, насколько я понимаю, ЧОПы не могут, – поэтому здесь есть определенные недоработки, которые мы собираемся учесть при создании «Закона об игровых видах спорта». Некий скелет такого закона мы подготовили и стали обсуждать с Государственной думой. Времени совсем немного прошло, к сожалению, не успели много чего сделать, но работа уже ведется.

Главным движителем будет Российский футбольный союз. Мы сейчас назначили технического директора, который отвечает за все обучение в российском футболе. Какие способы, какие институты потребуются для повышения квалификации и развития тренерского состава, обучения юных и молодых игроков, рефери – время покажет. Сейчас мы пытаемся максимально усилить те институты, которые существуют уже сейчас. Вне всякого сомнения, будут еще дополнительно введены какие-то новые институты, которые позволят обучать более качественно», – приводит слова Фурсенко «Наш футбол – первый в мире».

61 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ответ Макс237
вода.
в питере тока этим и занимаются, что льют воду..
Ответ DINEDIN
в питере тока этим и занимаются, что льют воду..
спасибо, за то что просветил по поводу такой важной информации.
Сергей Фурсенко: «Будем ли мы наказывать за нарушения Кодекса чести? Все зависит от нарушителя»
на самом деле это хорошо,что вот он так сразу предупредил,мол в 1018 выиграем ЧМ,а то ведь ничего не предвещает,ну ка такая неожиданность,куча сердечных приступов по стране,а так вот за 8 лет подготовимся как следует и во все оружии будем встречать чемпионство
Все зависит не от нарушения, а откуда он родом!
На самом деле интересно зачем сейчас перепечатывать интервью, которое в первоисточнике датировано аж 17 мая. Типа больше обсуждать нечего?
Ответ merzavec_st
На самом деле интересно зачем сейчас перепечатывать интервью, которое в первоисточнике датировано аж 17 мая. Типа больше обсуждать нечего?
А я тебе объясню зачем!:-) sports.ru не благотворитекльный проект, а проект хорошо зарабатывающий на рекламе, высвечивающейся на каждой странице. То есть каждый новый вызов странице приносит доход. Именно для этого и была придумана возможность коментариев, блогов, форумов и так далее:-)
Перчаткой похлестать надо, тёзка, по красно-бледным физиономиям нарушителей)))
Поделюсь собственным наблюдением. Я как то наблюдал интервью Президента РФС каналу «Вести 24». На меня не произвели впечатления ни его слова, ни его планы...Я в некоторых моментах его вообще не понимал...Даже впервые годы президентства Мутко было понятно, чем собирается заниматься РФС. Другой вопрос, чем оно занималось на самом деле. Поживем, увидим.

Для РФС уже будет достижением, соблюдать уже принятый Устав и регламенты. «Кодекс чести» не панацея, а водить хоровод вокруг него уже на протяжение нескольких месяцев - это пустая болтовня...на данный момент в российском футболе ничего не сделано, результатов нет.

Надо поднимать детский и юношеский футбол, надо заниматься развитием футбола в стране!
Даже как-то читать этот бред стремно, не то что свято в него верить.
Ответ Terminal 6
Даже как-то читать этот бред стремно, не то что свято в него верить.
«надо верить» (с)
Ответ DINEDIN
«надо верить» (с)
«Что бы работало...»(с)?
Забанить всех,кто не подписался!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем