Реклама 18+

Владимир Маслаченко: «Малафеев очень высокого о себе мнения»

Бывший вратарь сборной СССР и «Спартака» Владимир Маслаченко оценил целесообразность подписания «Зенитом» голкипера Дмитрия Бородина и последующую его аренду в «Химки», а также отметил, что основной вратарь питерского клуба Вячеслав Малафеев очень высокого о себе мнения.

«Имело ли смысл «Зениту» вообще брать Бородина? Чонтофальски, не сомневаюсь, продолжит сидеть на лавке вторым номером, при том что Малафеев не блещет. Даже при этом Чонтофальски шансов не имеет. Что ж, если его устраивает вариант, когда зарплата идет, может, еще какие дополнительные привилегии… всяко лучше, чем доставать мяч из сетки.

Бородин – такого же примерно уровня голкипер, как и Чонтофальски. Только наш. Его переход, уверен, это плод успешной работы агентов, которые уболтали по-приятельски осуществить этот переход. Товар со временем не пропадет, он только взрослеет. Умения вратари своего не лишаются и при определенных обстоятельствах, даже сидя вторым номером, бывает, помогают. Но для себя бы такой роли я представить не мог. Абсолютно!

Что касается перспектив Березовского с появлением Бородина, то Роман…Паренек как следует изучил географию страны и Московской области в частности. Времени даром не терял. Заработал, конечно, не как Абрамович, но на жизнь имеется. Наверное, скоро будет тренером вратарей. Если спросите, что это будут за вратари, то я отвечу вам, что это зависит от того, что будет за Березовский.

Роман и Дмитрий – голкиперы примерно одного возраста, поэтому нервы, наверное, друг другу попортят, посражаются за место в составе. Окружающие условия у обоих одинаковые: придешь домой, жена, пусть даже не интересующаяся футболом, но знающая, что муж работает в футбольном клубе, спросит: «Играл?». Ответишь: – «Играл». – «Как играл?». – «Нормально». – «Ну, пойдем ужинать». Вот и все, не более чем бытовуха. Ну, это лирика. В целом же «Химки» для Бородина неплохой вариант, пусть там и верят Березовскому.

Сумеет ли Малафеев снова на весь сезон остаться первым номером в «Зените»? Слава – парень своеобразный. Он достаточно высокого о себе мнения. Если это придает ему уверенности, то ради бога, аутогенный метод включает в себя такую составляющую, как самонакачка. Это просто должно быть, несмотря на то что в играх потом бывает иначе. Слава, повторяю, очень высокого о себе мнения, и контракт, кстати, он так долго не подписывал именно по этой причине. В советское время ему, к слову, не пошли бы навстречу и денег больше не дали бы.

Малафеев уверенно чувствует себя и в сборной. Находясь в том же положении, что Чонтофальски и ранее Бородин в «Зените». Надеемся, что его удачная полоса продлится и в этом году, дай бог Славе здоровья.

Кто из этих четверых вратарей мне наиболее симпатичен? В принципе, я каждому отвесил по порции хорошего, любимого бифштекса и по порции осетрины второго сорта. Неловко, когда такие парни, как Бородин и Березовский, кочуют из одного клуба в другой. Может, вместо этого стоит один раз напрячься до темноты в глазах и так провести карьеру, чтобы книгу можно было написать о своих подвигах. А так остаются лишь впечатления. И нужно быть очень талантливым бытописателем, чтобы книга, основанная лишь на впечатлениях, оказалась интересной», – приводит слова Маслаченко «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Маслаченко в своём репертуаре. Что тут сказать скучно старику, так хоть народ веселит)))
0
0
0
А вообще,Маслаченко - зомби
0
0
0
.
.
.
!! 28 марта и 1 апреля !!
Отборочные матчи ЧМ-2010
На ветке статьи «Семшов-экстрамэн» (от 3 сентября 22:53 часов) по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5641204.html?comments=1


********************************************




!! 10-11 марта !!
Лига Чемпионов:
на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1


********************************************
.
.
.
.
.
!! 12 марта !!!

Кубок УЕФА:
на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1


********************************************
0
0
0
Очередной хороший
юмористический очерк,
тема значения не имеет )
0
0
0
по-моему это Маслаченко о себе очень высокого мнения. Малафеев вратарь, каких еще поискать на просторах нашей Родины. у него есть, конечно, недостатки(им, к слову, не один год, так что неудивительно. привет питерской школе), но глупо отрицать, что он тянет такие банки, какие бы 100% залетали у большинства воротчиков. то, что он на выходах, мягко говоря, не блещет, он и сам знает и делает выводы
Зато он не тянет те мячи,которые обязан,например,в юлижний угол.И выводов из того,что он не умеет играть на выходах,он не делает.Иначе он играл бы на выходах.
0
0
0
Зато он не тянет те мячи,которые обязан,например,в юлижний угол.И выводов из того,что он не умеет играть на выходах,он не делает.Иначе он играл бы на выходах.
тянет. два из десяти - это не значит, что он не справляется. ну как же не делает выводов? сейчас он просто не выходит из ворот)))
0
0
0
Зато он не тянет те мячи,которые обязан,например,в юлижний угол.И выводов из того,что он не умеет играть на выходах,он не делает.Иначе он играл бы на выходах.
логичный вывод простого питерского футболиста
0
0
0
Ответ Crazyball
Маслаченко и такому же Ловчеву давно пора заткнуться ничего вразумительного не говорят кроме засера. Маразм ужеи у того и того пожалйсмта не берите у них интервью.
ахаха ..... говорит ничего вразумительного кроме засера =) эта 5!

так я че-то не пойму , за это интервью засер засчитан? ;)
0
0
0
Ответ MaIl89
Нормально ведет себя и хорошо стоит.
Стоят телки на дорогах, а в воротах играют:)
0
0
0
Ответ FCSM in Latvia!
Малафеев и супруга Играл?». «Играл». – «Как играл?». – «Тупил!». – «Ну, пойдем ужинать» Камил и супруга Играл?». «Лавку полировал». – «Как игра?». – «Малафеев тупил». – «Ну, пойдем ужинать»
+ Пиццот! ЗачОт!
0
0
0
угу-угу....а некто Владимир Маслаченко о себе низкого мнения...
0
0
0
Владимир Никитич неподражаем, просто блеск) говорит что думает, и говорит по делу.
0
0
0
чё за трава у него тама?
или колёса жрёт...
0
0
0
Вован как хрюха-патриарх в очередной раз взорвал всем мозг
0
0
0
Аутогенный метод предполагает обработку мягких частей аутогеном. После чего сидеть на лавке абсолютно противопоказанно. Вывод - надо Камила аутогеном побаловать. И Слава отдохнет, и нам поспокойней
0
0
0
Маслаченко: Маразм крепчает,провалы в памяти,ой,кто здесь!?!?!?
0
0
0
уМалафеева сегодня ДР 30 лет, вот Маслак и поздравил, по-спартаковски так сказать гы.)
0
0
0
*инквизиции
0
0
0
Маслаченко Ловчева и Севидова нужно инквиции подвергнуть и на одном костре всех троих сжечь!!!!!! аналитики зреновы
0
0
0
Маслаченко о себе очень высокого мнения. Вечно какую-то пургу прогоняет. А Слава отличный вратарь, да не без недостатков, но покажите мне того, у кого их нет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости