Реклама 18+
Видео

Андрей Бутенко: «Пенальти на Фабрегасе был, но арбитр был прав, когда пропустил нарушение»

Известный российский арбитр Андрей Бутенко разобрал ошибки, которые допустил его коллега Батрес Гонсалес в матче 1/4 финала ЧМ-2010 Испания – Парагвай (1:0).

«Работу гватемальца безупречной не назовешь, но винить его не стану. Атмосфера на поле была настолько накалена, что и у судьи в один момент эмоции возобладали над разумом. Но хочу заметить: в случае с тремя пенальти, несмотря на ошибки, Батрес все сделал правильно с точки зрения того, что происходило на поле.

После того как Касильяс парировал удар Кардосо, у арбитра просто не поднялась рука дать Парагваю еще один шанс. Возможно, после этого он почувствовал определенную вину, и в эпизоде со вторым пенальти незначительное нарушение правил не мог оставить незамеченным, в некотором роде искупив вину перед южноамериканцами.

Думаю, фол против Фабрегаса он видел, но взрыв адреналина, бьющий по мозгам не только игроков, но и арбитров, не дал ему свистнуть. Гватемалец не захотел становиться главным действующим лицом матча. Точнее даже – испугался. Представьте, если бы он назначил еще один пенальти? Все бы сказали: «Ага, ну ясно, тащат испанцев за уши, задавили бедный Парагвай». Конечно, пенальти там был, но, не назначив его, Батрес поступил правильно», – цитирует Бутенко «Спорт-Экспресс».

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бред... Логика дрожащего кролика.
0
0
0
Судья отмазывался перед собственной совестью за то, что не дал Кардосо перебить. Думаю, дело в этом.
0
0
0
Бред.
0
0
0
сколько пенальти есть, столько его и надо давать. или будем вспоминать о внезапной болезни его (судьи) бабушки?
0
0
0
А нафига тогда правила, если арбитр анализирует «если бы да кабы». Есть нарушение фиксируй, нет, но симулирует - штраф. Арбитры тоже люди, мне это нравится, а в итоге и руками играем и мячи в воротах не видим и офсайды километровые не фиксиируем, подумамал арбитр и закрыл глазки, так на всякий случай.
0
0
0
аххахахахах,зачем правила вообще нужны?))))
привет
0
0
0
т.е. арбитр был прав, что зассал свистеть и брать на себя ответственность за свою работу.
ну вон розетти не испугался и засчитал гол тевеса..кому от этого полегчало? хотя, по своему, розетти тоже прав, потому как если была хоть доля вероятности, что тевес забил правильно и его уговорили отменить гол - был бы такой же беспредел.
0
0
0
Не сделан еще такой судейский косяк, который не смог бы оправдать Андрей Бутенко.

Он и незасчитанный гол в ворота Германии при необходимости смог бы оправдать стечением обстоятельств.
0
0
0
Вот это да!!!Пенальти был,но не поставил правильно!!! Я kуею, Клава!!!
Правила надо соблюдать,господин судья и не гнобить судей,как Иванова,когда он абсолютно справедливо начал выписывать жк. кк. в том матче.Иванов поступал о правилам,а его отдрючили,как сидорову козу и отлучили от футбола!А на случай если чего, да а вдруг-имеются дисциплинарные санкции,вплоть до длительной дисквалификации Футболистов, у которых нервишки не выдержат.
Действительно,ФИФА перенимает «передовой» опыт России,где судят по понятиям и как бы чего не вышло боком.....
0
0
0
Арбитр сделал всё правильно
0
0
0
Во как! То есть пеналь был - никто не сомневается. Но что не назначил - правильно!И то что не назначил, потому что испугался - тоже правильно! То есть судья- этакий трусливый божок на поле - хочу поставлю пеналь, хочу- испугаюсь и все равно буду прав! По моему, судьи в принципе обнаглели! Загнать их а мажай и пусть не высовываются.
0
0
0
ну в общем он прав
и офсайд у парагвайцев в эпизоде с голом тоже был
0
0
0
у человека с формальной логикой реальные проблемы. если бы он «тащил за уши» Испанию, он бы просто засчитал первый пенальти забитый Алонсо - чего огород-то городить?
а на Фабрегасе, да, испугался скорее всего. ну так и не место ссыклу в роли арбитра четвертьфинала на ЧМ.

0
0
0
Ответ Anabelle*
ну да, у нас старожилы помнят, как однажды Крылья играли со Спартаком и судья не дал пенальти, а потом так и сказал: ну, типа, как я мог дать пеналь, этож Спартак)))
Я помню как Кулика снесли в штрафной Спартака, в той же игре где засчитали гол Ширко из явного офсайда, как не засчитывали голы Семака, как сносили того же Семака.
Админ ресурс тогда работал исправно на Спартак.
0
0
0
Ответ jazi-jazi
А что он такого сказал то? Я сам когда футбол смотрю прямо боюсь, чтобы Зениту пенальти поставили, начнутся опять разговоры неудачников про купленный матч. Особенно красно-бледные стараются и забывают, сколько голов забил в прошлом году Алекс с пенальти после падений №234 и велосипеда разбить-коленом-вратарю-морду.
не ну все ЧМ обсуждают,а этому надо обязательно Спартак пнуть!!!!Товарищ,не надо,дыши ровно...
0
0
0
если судить по закону, то пенальти нужно назначать при каждом угловом, и по десять раз его перебивать потом, потому что выбегают до удара почти всегда... да и вратарь до удара всегда двигаться начинает...
не всё так просто...
0
0
0
То есть по Бутенко получается, что судья - это не человек, который руководствуется ПРАВИЛАМИ, а некая третья сила на поле, которой МОЖНО не соблюдать ПРАВИЛА.

Арбитр не поставил 100% ПЕНАЛЬТИ, поступил НЕ ПО ПРАВИЛАМ и Бутенко говорит, что судья поступил ПРАВИЛЬНО.

Следовательно, когда судья поступает НЕ ПО ПРАВИЛАМ - это ПРАВИЛЬНО.

Полный привет...
0
0
0
тезис - бутенко де бил.
0
0
0
Ответ cuaresma
Охренеть, вот это судья! Вот за такие слова надо все регалии с судьи Бутенко снимать. Пенальти там был и судья обязан был дать его. Этим своим решением он чуть не испортил игру, могло все в рубку перейти...А испанцы молодцы и какой же умница Вилья! Очень жаль, что не будет финала Германия-Испания......А европейцы-то как выступили, друзья!))))
Охренеть, вот это судья! Вот за такие слова надо все регалии с судьи Бутенко снимать
__________________________________-

Хорошо, что Вы написали пока 2 комментария. Представляю какие бури будут носиться над российским футболом, когда Вы напишите за 100 комментов.
0
0
0
Охренеть, вот это судья! Вот за такие слова надо все регалии с судьи Бутенко снимать __________________________________- Хорошо, что Вы написали пока 2 комментария. Представляю какие бури будут носиться над российским футболом, когда Вы напишите за 100 комментов.
А чего это Вы, товарищ Петржела господина Бутенко защищаете, причем, насколько я вижу в одиночестве? Был когда-то в Зените тренер с вашей фамилией Петржела, который как раз из-за таких, как Бутенко, сказал, что Зениту не дадут стать чемпионом...На усмотрение судьи уже вон гол Лэмпарда отменили...Вообщем, вы неправы, а российскому футболу надо бояться не меня, а тов. Б.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости