Реклама 18+

Диего Марадона: «Одно дело, когда играешь с Германией при счете 0:0, и совсем другое – 0:1»

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона рассказал о поражении от Германии (0:4) в четвертьфинале ЧМ-2010, а также объяснил, почему многие звезды не смогли показать свой уровень на мундиале.

«Мы хорошо изучили сборную Германии, но одно дело, когда играешь с ней при счете 0:0, и совсем другое – 0:1. А мы получили этот счет фактически на первой минуте матча. Все изначальные планы разрушились, и, по сути, началась новая игра. Мы сами сделали жизнь легкой для соперников.

Почему Месси, Руни, Роналду не сыграли ЧМ-2010 на своем уровне? Возможно, им не хватило... эгоизма. Того, который был в наше время. Сейчас все звезды стараются максимально играть на команду. Они видят, что партнеры в них нуждаются, и щедро снабжают их мячами, что очень похвально. Но иногда, может быть, нужно как раз наступить на горло коллективизму и сыграть самому.

Что скажу людям Аргентины? Я так же расстроен, как и любой аргентинец. Вскоре полечу домой, а возвращаться после поражений всегда тяжело. Аргентина – страна, которая живет футболом, дышит им. И я прекрасно понимаю, что никому не понравится проигрыш со счетом 0:4», – приводит слова Марадоны «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ [Andron]
У Аргентины никогда не будет бразила-тренера. Быстрый гол, это конечно преимущество для забившей команды, но не решающее. Случаев, когда 0-1 отыгрывали миллион. Просто тренер Марадона такого варианта не представлял, и оказался не готов. И штаб его оказался не готов. Марадону можно оставить в главных тренерах, хоть это и маловероятное продолжение, но вот в помошники ему нужен хороший тактик. Может быть даже европеец.
Я думаю что представлял( любой тренер обязан представлять такую ситуацию), но одно дело представлять, а другое - воплощать.
Игра Аргентины на этом ЧМ была маловариативна и опытный Лёв это просек и подготовил грамотную тактику.
Без скоростных проходом немцев ведущих в счете не одолеть.
0
0
0
Самое смешное, что он врятли считает себя виноватым в этом позоре.
Для Аргов можно посоветовать одно: есть на свете такой чел, как Луишь Филиппе Сколари. Ему дано работать со сборными (чего не скажешь о клубах), знает он как это делать, умеет... Из ТАКИХ игроков - он слепит команду!
0
0
0
Помнится я ходил на матч Спартак-ЦСКА в Лужу в 91, Тогда ЦСКА по составу был сильней Спартака, а пропустив гол в начале матча от Мостового со штрафного ничего не мог сделать чтобы забить гол настолько грамотно оборонялся Спартак. Не только конечно грамотно но и грубо. Тогда еще неизвестный никому Хлестов просто сносил раз за разом Корнеева, при явном попустительстве судьи.
В общем где-то к 65 минуте я понял что наши не отыграются и это было видеть очень больно и обидно.
У Спартака же в контратаках была уйма моментов забить, но то Спартак а то Сб. Германии)
Впрочем, Спартаку тогда и одного мяча хватило.
0
0
0
Марадона фактически признал, что у него не было запасного плана на игру, что непозволительно!
0
0
0
Ответ [Andron]
У Аргентины никогда не будет бразила-тренера. Быстрый гол, это конечно преимущество для забившей команды, но не решающее. Случаев, когда 0-1 отыгрывали миллион. Просто тренер Марадона такого варианта не представлял, и оказался не готов. И штаб его оказался не готов. Марадону можно оставить в главных тренерах, хоть это и маловероятное продолжение, но вот в помошники ему нужен хороший тактик. Может быть даже европеец.
Согласен с первым, но было бы любопытно на Сколари там глянуть, очень любопытно...
Если Марадону оставят, то думаю срок ему будет отведен до «копа америка», и если провал там, то ничего армандыча не спасет.
А всего скорее так и будет. Тактик он никакущий, хоть и неплохой психолог, чего, как оказалось маловато... Лев «уделал» его полностью, как чуть раньше «уделал» Капелло.
Да и команда у немцев более организованная, чем у аргов, что тоже Иохиму в плюсик.
0
0
0
Диего-ты нужен сборной, не уходи, останься с ней!Все видели, как твои игроки тебя боготворят. Спасибо тебе:-)))...можно действительно оставить его консультантом, он заново с новой силой влюбил меня в себя, гений,что тут еще можно добавить...
0
0
0
А я вот так навскидку и не припомню когда бы сб Аргентины в матчах с серьезными соперниками на ЧМ отыгрывалась когда первой пропускала гол. На память приходит только матч с Италией в Неаполе в 1990. Но то была очень вязкая и нудная игра почти без голевых моментов.
0
0
0
Назначение главным тренером сборной Марадоны было просто отчаянным шагом Федерацией футбола Аргентины. Необходимо было сплотить коллектив вокруг великого имени, символа страны, вдохнуть в команду дух победителя. Это можно было бы сделать по иному, т.е. пригласить Диего в сборную в роли консультанта, психолога, а на пост тренера пригласить зарекомендовавшего себя в мире тренера, прекрасно разбирающегося во всех тонкостях современного футбола. И если Аргентина пойдет по этому пути, в Бразилии она может раскрыться во всем своем блеске.
0
0
0
Ответ air
«Мы хорошо изучили сборную Германии» Да неужели?
«Мы хорошо изучили сборную Германии»

Да неужели?
///
Все вокруг говорят, что немцы хорошо играют и дисциплинированы!
0
0
0
точно, пожалуй единственное исключение. Но тогда в немецком футболе был кризис Их на следущем чемпе хорваты 3-0 обыграли Но сейчас у них вроде порядок. Подпитались чужой( не немецкой) кровью - им пошло только на пользу.
тогда еще не было, играли неплохо, просто был непонятный раслобон и недооценка. Они потом через 2 года взяли ЧЕ. А в 98 начали сыпаться, что кулминировало в 2000...
0
0
0
Вали уже!
0
0
0
Да пусть скажет правду: Не хотел бегать голышом)))
0
0
0
это как раз говорит о маловариативной игре Аргентинцев. Тактика однообразная. Идёт игра как по маслу - они легко выигрывают. Как встречают сопротивление особенно в середине поля - они не знают что делать.
Согласен. У любого опытного тренера есть план «Б», а у особо продвинутых и «В», и «Г» и далее по алфавиту. Замены можно делать и на 5-й и на 20-й минуте. Жаль не повезло с арбитром англичанам. Капелло никого не менял, но Стиви Джи знает как отыгрываться и побеждать даже с 0:3 (финал Лиги Чемпионов против Милана), я не слышал, но убеждён, что Фабио дал капитану карт-бланш. Я с восторгом и ужасом смотрел как англичане пошли в «психическую» атаку на немцев. Если есть запись, посмотрите сколько игроков встречает контратаки германцев. Всегда у атакующих (летящих) немцев численный перевес. И тем не менее, это не машина, а люди. Если бы засчитали чистейший гол Лэмпарда (самого невезучего из великих), Капелло бы тут же закрыл игру, но увы (для англичан) случилось, то что случилось. Кстати, Германия-Хорватия-0:3, помогла нации перестроить (принять) новую концепцию игры. Сегодня немцы терпят. Несправедливые высказывания, завуалированные оскорбления, и даже откровенное хамство. Выскочек, надо ставить на место. Даже таких великих, как Диего. Игрой.
0
0
0
То есть Марадона просил-просил Месси побольше тянуть одеяло на себя, а тот ни в какую, все пытался в пас играть!..
Читать тошно.
Вот оно, значит, какая установка была.
В отставку!
0
0
0
Мне гораздо интереснее узнать, что делал на поле Макси например . И почему оставил на банке целого-невредимого Самуэля.
0
0
0
Весьма забавно сказал Диего насчет эгоизма. Т.е. Тевес получается делал все правильно, судорожно пытаясь пролезть в штрафную в духе Джейсона Стэтхэма?
Вообще имея такой подбор игроков не обязательно играть только через Месси. Чего еще ждал Армандыч? Не понять.
0
0
0
Голландцы тоже 0-1 проигрывали. И что?
0
0
0
Ответ Beef Supreme
Сам себе противоречишь коль не разу не видел как сам пишешь, когда бы отыгрывались у немцев. -------------- Если никто из нас не вспомнил, как отыгрывались против немцев, то 1) это не значит, что такого не было 2) это не значит, что это невозможно. Немцы вроде как тоже люди. Вывод- не стоит писать на лежачего Марадону. -------------- Понятно, что сейчас идёт мощное прессование Марадоны, потому что действительно его вина в поражение есть. Во-первых, потому что быстро пропустили. Во-вторых, потому что отыграться не смогли. В-третьих, крупно проиграли. Это всё чистый футбол. Ну а в-четвёртых, сам виноват. Он был и остаётся слишком сильным раздражителем для многих. Самоуверенность, на грани наглости и хамства, естественно прибавила ему не только поклонников. Ну вот собственно, как говорится, и «повылезали»:) Злопыхатели то.
Если никто из нас не вспомнил, как отыгрывались против немцев, то 1) это не значит, что такого не было
----------------------------
лет 40 как не было. Это точно а может и больше.
0
0
0
Да правильно все сказал.
1:0 в самом начале, и шансы Аргентины снизились капитально. А гол на первой минуте спрогнозировать на таком уровне никак нельзя. Это на 90% стечение обстоятельств.
И все-таки есть ощущение, что немцы были посильнее и без этого гола. Физически команда очень готова. А главное - все игроки показывают макисмум своих возможностей, в отличие от многих звездных игроков других сборных. Кто такой Подольски на клубном уровне? Крепкий игрок неплохого уровня (также, как и нынешний Клозе), а в матчах за сборную они реально показывают очень высокий уровень. В оптимальной готовности.
Арги имели шанс выиграть, ИМХО, только если бы как-то забили первыми. Во всех остальных случаях (и при ничейном счете, и при ведении в счете Германией) они были тактически в проигрышной позиции, судя по игре.
Армандычу спасибо за попытку играть в атакущий футбол во всех матчах. Это даже было трогательно. И ведь заставил поверить даже буков, что команда, играющая в таком уязвимом стиле может претендовать на что-то серьезное на ЧМ! Это сейчас уже все стали постфактум замечать слабость построений, а до этого куча оналитегов выводила аргов в финал...
0
0
0
Сколари с португальцами тоже влип в такую же ситуацию в матче с греками ведомыми Отто Рекхагалем на ЧЕ, когда греки отрыли счет. Уж какое они имели преимущество в классе + свои родные стены! И ничего не помогло против Ордунга, причем греческого)
Сколари влип в финале, чего аргентинцам в последние годы и не снилось.
Марадона показал, что его тренерское кредо - это психология, благодаря которой он сплотил клманду возле себя, став, можно сказать «отцом сестрой и братом» для своих подопечных, а как дело коснулось тактических изъянов - все... сдулся армандыч.
Сколари, в этом смысле, более подкованный специалист и думаю, что мог бы он из аргов отличную команду сделать, но всего скорее сделает таковую из бразильцев.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости