Реклама 18+

Вилья близок к повторению рекорда Рауля по количеству голов за сборную Испании

Нападающий «Барселоны» и сборной Испании Давид Вилья близок к тому, чтобы повторить рекорд Рауля по количеству голов за национальную команду.

В матче 1/4 финала ЧМ-2010 против Парагвая (1:0) он провел свой 43-й мяч за сборную. На счету Рауля на один гол больше (44). При этом Вилья сыграл за сборную 63 матча, Рауль – 102.

Вилья в ЮАР провел пять мячей и вышел в лучшие бомбардиры сборной Испании на чемпионатах мира. В его активе восемь голов. У Эмилио Бутрагеньо, Фернандо Йерро, Фернандо Морьентеса и Рауля по пять, сообщает официальный сайт ФИФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Leko
да хоть 0 мячей за сборную, об этом даже никто знать не будет, а вот, то что он приводил столько раз клуб к чемпионству - это будут всегда помнить, у вилья элементарно техники не хватит, чтобы дибиться таких успехов, здесь можно спорить вечно, но факты говорят сами за себя)
Ни к чему он клуб не приводил. Там другие солировали.
Это то же самое, что сказать, что например хммм.. Дани Алвес привел Барселону к куче титулов за крайние 2 года.)

Вилья техничнее Рауля, а главное быстрее.)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
При это, если верить вики, то у Вильи почти в 2 раза меньше сыгранных матчей. Суперигрок на самом деле. Гораздо полезнее дутого Рауля, который кончился как футболист еще в 2003-ем году.
Ты наверно тогда еще под стол пешком ходил, но Рауль твоему манчику всовывал по дублю: первый раз на Олд Траффорд, второй в Мадриде.
Ах, да, было время, когда Сэр Алекс называл его лучшим игроком мира.
Куда ему до Вильи?
0
0
0
Ответ Crawling
Рауль никогда ничего не тащил. У него ограниченные способности в плане физики и он не гений. Он-забивала.Великий забивала.Таким был Мюллер.Таким будет Вилья. Я желаю Давиду побить рекорд Рауля в матче с немцами. Да поможет тебе седьмой номер!
Извините, но мне кается, что Мюллера (Герда) Вы не видели. Такое сравнение просто вызывает пожиание плечами.
0
0
0
Ответ Leko
да хоть 0 мячей за сборную, об этом даже никто знать не будет, а вот, то что он приводил столько раз клуб к чемпионству - это будут всегда помнить, у вилья элементарно техники не хватит, чтобы дибиться таких успехов, здесь можно спорить вечно, но факты говорят сами за себя)
у вилья элементарно техники не хватит, чтобы дибиться таких успехов, здесь можно спорить вечно, но факты говорят сами за себя)
!!!!!!!!!!!!!!!
У упоминавшегося выше Герда Мюллера вообще техники не было, но он был величайшим голеодором. Вилья -- очень техничный человек, и если человек не слепой и не идиот, то он это признает. А успехи, к слову, стяжаются не одной техникой...
0
0
0
любой*
0
0
0
если не ошибаюсь этот деревянный испанец забил только один гол топ команде за свою карьеру
0
0
0
Ответ Leko
да хоть 0 мячей за сборную, об этом даже никто знать не будет, а вот, то что он приводил столько раз клуб к чемпионству - это будут всегда помнить, у вилья элементарно техники не хватит, чтобы дибиться таких успехов, здесь можно спорить вечно, но факты говорят сами за себя)
и всё-таки для каждого футболиста вершиной карьеры, думаю, считается успех со сборной, в первую очередь, на Чемпионате Мира...Лига Чемпионов - она каждый год, а чемпионат мира для многих - мечта, выпадающая один-два, максимум 3 раза...
0
0
0
Вилья закончит карьеру и через пару лет о нем никто не вспомнит. Рауль будет на устах еще сотню лет. Несравнимые величины.. Рауль тащил сборную бездарей, а Вилью тащит сборная виртуозов, остальное лишь цифры.
0
0
0
Давидов много, а Рауль всё равно один такой...
0
0
0
«Рауль такой же великий игрок как например Ширко» :))))))))))))))))))))) а когда Реал долбил голы один за одним, эти «сравнители» с ширко и пикнуть не смели. хотя они, наверное, в то время: а) пешком под стол ходили б) не могли подобрать эпитетов от восхищения Раулем, его игрой, его карьерой, да и просто его личности. весельчаки :)) человек в 17 лет начавший клепать голы за «Реал», да к тому же основе. человек, который является лучшим бомбардиром «Реала» за всю историю, человек, который входит в топ бомбардиров Примеры, человек, который является лучшим бомбардиром ЛЧ, да и вообще еврокубков. человек, являющийся лучшим бомбардиром сборной Испании, умудрявшийся клепать и клепать именно тогда когда эта команда ниче путного из себя не представляла. он к тому же тогда там и капитанил, и являлся единственным светлым пятном в этой невзрачной (по сравнению с сегодняшней) команде. человек, который является идеальным примером для подражания для всех начинающих не только футболистов, но и спортсменов: начиная от всего - от соблюдения режима, работы на тренировках, работы над собой, до поведения, общения с прессой, преданности клубу, семье как прекрасного семьянина, воспитывающего троих детей. это кем надо быть, чтоб стараться как то опустить его?) это ведь не просто обычное невежество, зависть или дебилизм. это нечто большее.
Бро, есть хорошая фраза: «волки стареют - шакалы наглеют..»
0
0
0
Нет есть факты игры за сборную... По этим фактам Рауль значительно слабее... Не понимаю что еще надо?
0
0
0
Мандрилы никак не могут вникнуть в различие показываемого уровня игры за сборную и клуб. И еще при этом не хило доставляют заявлениями, что раньше сборная состояла из бездарностей, которые тянули на дно Рауля за собой. Забыв, что куча этих бездарностей играла за Реал, и считается легендами. Пишут про то, как круты были олд-скульные игроки типа Валерона и тут же снова обзывают их бездарностями, сидевшими на его горбу. И самое занятное, что в 2006 году состав был почти такой же, как и в 2008, только с лузером- Раулем, забившим один гол Тунису.
0
0
0
Ответ Deleted
Рауль - символ лузерства сборной в недавнем прошлом, что соответствовало его игре. Тот же великий Морьентес играл намного качественнее и результативней, и новый форвард Шальке должен был сидеть по ним на лавке.
символ лузерства - это писать так о нём
0
0
0
я на этом сайте читал что зидан распиаренный игрок, марадона клоун, пеле забивал лохам всяким, , при все этом это успешные ироки , великие, а величие это не только статистика голов и передач, величие это большее P>S> великих людей не бывает, все равны перед Богом
«Шодродинец

Зарегистрирован 29 мая 2009, написал 1935 комментариев

Россия, республика Дагестан, Махачкала

я на этом сайте читал что зидан распиаренный игрок, марадона клоун, пеле забивал лохам всяким, , при все этом это успешные ироки , великие, а величие это не только статистика голов и передач, величие это большее
P>S> великих людей не бывает, все равны перед Богом»

самый достойный пост в этой ветке !

0
0
0
Рекорды для того и существуют чтобы их бить.
И Вилья без вопросов отличный нападающий.
Думаю сам Рауль не сильно переживает по этому поводу.
0
0
0
Рауль никогда ничего не тащил.
У него ограниченные способности в плане физики и он не гений. Он-забивала.Великий забивала.Таким был Мюллер.Таким будет Вилья.
Я желаю Давиду побить рекорд Рауля в матче с немцами. Да поможет тебе седьмой номер!
0
0
0
те, кто называет Рауля убогим и неудачником - у тех большие проблемы в понимании футбола :-)
0
0
0
«Шодродинец Зарегистрирован 29 мая 2009, написал 1935 комментариев Россия, республика Дагестан, Махачкала я на этом сайте читал что зидан распиаренный игрок, марадона клоун, пеле забивал лохам всяким, , при все этом это успешные ироки , великие, а величие это не только статистика голов и передач, величие это большее P>S> великих людей не бывает, все равны перед Богом» самый достойный пост в этой ветке !
спасибо))
0
0
0
Вилья - очень эгоистичен, в разы больше, чем Рауль.
0
0
0
Интересное совпадение:стоило убрать Рауля из сборной,как Испания сразу повторила(как минимум)свои лучшие результаты на ЧЕ и ЧМ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости