39

В полуфиналах ЧМ-2010 сыграют три европейские сборные

В третий раз на чемпионате мира, который проводится за пределами Европы, в полуфиналах сыграют три европейские команды. Подобное достижение уже было в 1986 году в Мексике и в 1994 в США.

Несмотря на три команды в полуфиналах, европейские сборные не выигрывали чемпионаты мира за пределами Европы, сообщает Infostrada.

На чемпионате мира в ЮАР Уругвай сыграет с Голландией, а Германия встретится с Испанией. Полуфиналы состоятся 6 и 7 июля.

Статистика чемпионата мира-2010 здесь.

39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
кстати как там Джаггер ?
не собирается ни за кого поболеть?
Привет Марадонне.
Где те ребята, которые до начала турнира пели про то, что ЧЕ проходные по сравнению с ЧМ?
Вот так закат Европы
Европа ~ 51% очков
Южная Америка ~ 65% очков
Ответ Fierce17
Европа ~ 51% очков Южная Америка ~ 65% очков
Я тоже люблю статистику... особенно в те моменты, когда Она обкакивается...
Да, кстати, если б Она («Статистика») так часто не «обкакивалась»,я бы футбол не смотрел... думаю, не только я)))
Южная Америка - Остальные
-----------------------------
Уругвай-Франция 0:0
Аргентина-Нигерия 1:0
Парагвай-Италия 1:1
Бразилия-КНДР 2:1
Чили-Гондурас 1:0
Уругвай-ЮАР 3:0
Аргентина-Корея 4:1
Парагвай-Словакия 2:0
Бразилия-Кот д’Ивуар 3:1
Чили-Швейцария 1:0
Уругвай-Мексика 1:0
Аргентина-Греция 2:0
Парагвай-Новая Зеландия 0:0
Чили-Испания 1:2
Уругвай-Корея 2:1
Аргентина-Мексика 3:1
Парагвай-Япония 0:0(5-3 пен.)
Бразилия-Нидерланды 1:2
Уругвай-Гана 1:1(4-2 пен.)
Аргентина-Германия 0:4
Парагвай-Испания 0:1
------------------------------
12 побед - 5 ничьих - 4 поражения
разница мячей: 29-16
Европа - Остальные
-----------------------------
Франция - Уругвай 0-0
Южная Корея - Греция 2-0
Англия - США 1-1
Алжир - Словения 0-1
Гана - Сербия 1-0
Германия - Австралия 4-0
Италия - Парагвай 1-1
Словакия - Н.Зеландия 1-1
Португалия - КотДивуар 0-0
Греция - Нигерия 2-1
Мексика - Франция 2-0
США - Словения 2-2
Алжир-Англия 0-0
Нидерланды-Япония 1-0
Дания-Камерун 2-1
Словакия-Парагвай 0-2
Италия-Новая Зеландия 1-1
Португалия-КНДР 7-0
Швейцария-Чили 0-1
Испания-Гондурас 2-0
Франция - ЮАР 1-2
Греция-Аргентина 0-2
Германия-Гана 1-0
Австралия-Сербия 2-1
Дания-Япония 1-3
Нидерланды-Камерун 2-1
Португалия-Бразилия 0-0
Швейцария-Гондурас 0-0
Испания-Чили 2-1
Нидерланды-Бразилия 2-1
Германия-Аргентина 4-0
Испания-Парагвай 1-0
---------------------------
13 побед - 10 ничьих - 9 поражений
мячи: 40-28
Достанься Уругваю в 1/4 не Гана, а европейская сборная у которой отняли одно место в пользу африки (Россия должна была пройти по прежним правилам отбора), было бы 4 европейских команды в полуфинале!
Это еще Уругвай с нормальными европейцами не играл...
А Мутко паниковал, что типа футбол в европе вымирает, надо лимит ужесточать...
Ответ Fierce17
Это еще Уругвай с нормальными европейцами не играл... А Мутко паниковал, что типа футбол в европе вымирает, надо лимит ужесточать...
да они и у ненормальных не смогли выиграть)
Ответ v26
да они и у ненормальных не смогли выиграть)
Кстати да) я и забыл...)
Можно сравнивать и по другому:
1. Из 13 европейских команд в 1/8 вышли только 6 команд (46%), в 1/4 -3 команды (23% из числа стартовавших, 50% из вышадших в 1/8), в 1/2 прошло 100% команд из 1/4
2. Из 5 команд Южной Америки в 1/8 вышли все 5 (100%), в 1/4 - 4 (80%), в 1/2 - 1 (20% из числа стартовавших, 25% - из попавших в 1/4).
3. Из 3 стартовавших североамериканских команд в 1/8 вышли 2 (67%), правда дальше ни одна не прошла.
4. Из 6 африканских каоманд дальше прошла только одна (17%), правда она же прошла в 1/4, где и вылетела.
5. Ма ЧМ стартовало 4 команды из Азии, 2 (50%) из которых вышли в 1/4 и ни одна не прошла дальше.
6. 1 команда из Океании вывыла на групповом этапе.

Вывод: в процентном соотношении по выходу в 1/8 Европа на 4-ом месте. Хуже только Африка и Океания. Дальше процент прохода европейских команд повышается. Но соотношение европейких и южноамериканских команд к стартовавшим от этих регионов практически равно (23% Европа, 20% Южная Америка).
Ответ заблокированному пользователю
Можно сравнивать и по другому: 1. Из 13 европейских команд в 1/8 вышли только 6 команд (46%), в 1/4 -3 команды (23% из числа стартовавших, 50% из вышадших в 1/8), в 1/2 прошло 100% команд из 1/4 2. Из 5 команд Южной Америки в 1/8 вышли все 5 (100%), в 1/4 - 4 (80%), в 1/2 - 1 (20% из числа стартовавших, 25% - из попавших в 1/4). 3. Из 3 стартовавших североамериканских команд в 1/8 вышли 2 (67%), правда дальше ни одна не прошла. 4. Из 6 африканских каоманд дальше прошла только одна (17%), правда она же прошла в 1/4, где и вылетела. 5. Ма ЧМ стартовало 4 команды из Азии, 2 (50%) из которых вышли в 1/4 и ни одна не прошла дальше. 6. 1 команда из Океании вывыла на групповом этапе. Вывод: в процентном соотношении по выходу в 1/8 Европа на 4-ом месте. Хуже только Африка и Океания. Дальше процент прохода европейских команд повышается. Но соотношение европейких и южноамериканских команд к стартовавшим от этих регионов практически равно (23% Европа, 20% Южная Америка).
Ты не из Госкомстата часом? Какая там у нас средняя зарплата в России?)))))))))))
Ответ Ya-Yo Gakk
Ты не из Госкомстата часом? Какая там у нас средняя зарплата в России?)))))))))))
Нет, но статистика говорит о том что преставительство европейских и южноамериканских команд абсолютно абсолютно одинаково.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем