ФИФА не стала увеличивать дисквалификацию Суареса

Дисквалификация нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса на один матч чемпионата мира не будет увеличена.

Такое решение сегодня принял дисциплинарый комитет ФИФА, рассматривавший эпизод с удалением форварда «Аякса» в матче 1/4 финала чемпионата мира с Ганой (1:1, по пенальти – 4:2) за игру рукой на линии собственных ворот.

Действия Суареса были квалифицированы как «нарушение правил с целью помешать сопернику забить гол при очевидной угрозе собственным воротам», за что полагается удаление и последующая дисквалификация на один матч, сообщает DPA.

Таким образом, Суарес еще получит возможность сыграть на нынешнем мундиале – либо в финале, либо в матче за третье место, в зависимости от исхода полуфинала Голландия – Уругвай.