Реклама 18+

Луис Суарес: «Теперь и у меня есть «рука Бога»

Форвард «Аякса» и сборной Уругвая Луис Суарес рассказал о своем удалении в матче 1/4 финала ЧМ-2010 со сборной Ганы (1:1, по пенальти – 4:2), когда он рукой остановил мяч на линии ворот.

«Для нас это был конец чемпионата мира. У меня не было выбора. Зато теперь и у меня есть «рука Бога». Я сделал это, чтобы мои партнеры могли выиграть матч в серии пенальти. Когда я увидел, что Гьян промахнулся, то был безумно рад», – цитирует Суареса AFP.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
197 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Суарес - герой!

Стоя на линии ворот дважды спас свою команду!

После красной карточки, он медленно-медленно шёл в подтрибунное помещение, оборачивался, чтобы посмотреть на пенальти... и такой восторг!
0
0
0
Парейко: «В каждом матче играю рукой Бога»
0
0
0
Ответ Yavich
А если бы словенец на последней минуте матча вынес бы мяч рукой, а Павлюченко не забил пенальти, ты бы сказал что тот словенец герой?
для своей страны герой.для страны соперницы мерзавец. но я думаю они о СВОЕЙ стране думают и им глубоко пофигу на мнение в стране соперницы. это футбол.
0
0
0
Ответ vsh2vsh
_Советую включить голову и подумать над разницей самостоятельно._ --- Включаю - думаю - не вижу никакой кроме разницы в 100 меторв У своих ворот - можно - у чужих - нельзя 1. сделать гол руками по-тихому -- Т е - если я вас правильно понял - если б судья не свиснул - суарес бы подошел к нему и сказал - друг - я руками вынес мяч? 2. оставить микрошанс НА БОРЬБУ своей команде, понимая, что для тебя лично песенка будет спет ---- т е если б гол Анри защитали но дали ему красную карточку - он был бы герой? вам не кажется что желая замазать черное белым теряете всякое чуство меры Поступки Анри \ Суареса \ Фабиано - одного поля ягоды Анри о своем - сожалел Суарес своему рад Их обоих легко понять - тот кто играл в футбол знает что происходит в штрафной
ну что же, капитан Неочевидность...
1. «если б судья не свиснул - суарес бы подошел к нему и сказал»
Не знаю, что случилось «если бы». История не терпит сослагательных форм. Но, отвечая на Ваш вопрос, скажу «на мой взгляд, не подошел бы. Ибо подвел бы всю команду «под монастырь». Это я говорю, не зная морально-волевых качеств Суареса. Очень немногие в такой ситуации поступили бы иначе. Но для Суареса это может быть уроком тому, что можно играть честно, получить законную дискву, и, тем не менее, остаться в выигрыше. Можно честно выиграть, понимаете?

2. Анри был бы герой, если б подошел арбитру и сказал: «Уважаемый, ты лажанулся. Я сыграл рукой. Отмени гол и давай дальше играть».
За такую игру рукой дается желтая, кстати. И то, на усмотрение арбитра. Да и если бы Анри сыграл рукой, а арбитр бы это ЗАМЕТИЛ, никаких претензий к игроку не было и у кого. Игровой эпизод.

Играл в футбол много и долго в 80х и до сих пор гоняю мяч иногда, не только в кабинете бумаги подписываю.
0
0
0
Мда, хвалить человека, получившего красную карточку - верх идиотизма.
Может для Уругвая Суарес теперь и герой, но поступил он в высшей мере неспортивно. И очень жаль, что таким бесчестным поступком у нас вовсю восторгаются.
0
0
0
фигассе.. еще один. бога ли? что пришлось пережить армандовичу после подобного утверждения.. почти ад. чем закончился чм для франции? - национальным позором.
из суареса сейчас лепят национального героя. даже страшно подумать.
не сотвори себе кумира. что тут еще можно сказать
0
0
0
Все фигня, жаль канешна Гьяна, но гнать на Суареса - это вообще за пределами добра и зла. И вообще, чем запомнился прошлый ЧМ? Разговором ЗиЗу с Марко, с посылкой последнего «на Одессу», и этот уже запомнился этим безумным матчем. А ведь еще не занавес. Ура. Гана - молодцы (и их еще очень жаль). Уругвай - молодцы (болел за них). Все остальные сопли - в топку!
0
0
0
Ты лучший на этом турнире, Луи:)
0
0
0
может Суарес лучше на воротах стоит чем в нападении (35 голов за сезон ничто по сравнению с его воротарским потенциалом) хДДД
0
0
0
Ответ nicos
вот поэтому Суарес играет в четвертьфинале Чемпионата Мира. А выпускники коррекционных классов Петропавловска пукает со злобой
Ты меня так сильно оскорбил, я прям не знаю что делать :D

P.S. Суарес будет проклят
0
0
0
Можно играть рукой по разному, но не так как этот падонак Суарес...
0
0
0
Это рука Суареса.
0
0
0
Луис Суарес - теперь герой Уругвая. Теперь он может называть все это как ему угодно. Ему все простительно.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sixflags/95698.html
0
0
0
Ответ Yavich
Эхх, а ведь я болел за уругвайцев. Но после такого... Желаю им 0:5 от Голландии, и столько же в матче за 3 место. А Суаресу пожелаю персонально - чтобы его карьера резко пошла вниз, чтобы его поломали так, чтоб он ходил с трудом.
спустя больше 10 лет у Суареса все отлично как и на протяжении всех этих 10 лет, а ты до сих пор его ненавидишь? Просто интересно?)
0
0
0
Как же жалко Гану. Они поборолись бы хоть в полуфинале. А у Уругвая нет шансов.
0
0
0
Ответ pps
ну что же, капитан Неочевидность... 1. «если б судья не свиснул - суарес бы подошел к нему и сказал» Не знаю, что случилось «если бы». История не терпит сослагательных форм. Но, отвечая на Ваш вопрос, скажу «на мой взгляд, не подошел бы. Ибо подвел бы всю команду «под монастырь». Это я говорю, не зная морально-волевых качеств Суареса. Очень немногие в такой ситуации поступили бы иначе. Но для Суареса это может быть уроком тому, что можно играть честно, получить законную дискву, и, тем не менее, остаться в выигрыше. Можно честно выиграть, понимаете? 2. Анри был бы герой, если б подошел арбитру и сказал: «Уважаемый, ты лажанулся. Я сыграл рукой. Отмени гол и давай дальше играть». За такую игру рукой дается желтая, кстати. И то, на усмотрение арбитра. Да и если бы Анри сыграл рукой, а арбитр бы это ЗАМЕТИЛ, никаких претензий к игроку не было и у кого. Игровой эпизод. Играл в футбол много и долго в 80х и до сих пор гоняю мяч иногда, не только в кабинете бумаги подписываю.
мухи от котлет отдельно
- ни анри ни суарес не знали что последует - оба СОЗНАТЕЛЬНО играли руками стараясь повлиять на результат Оба понимали - это делать нельзя

- о личном
Ну если играли в футбол - пытаясь поставить себя на место Анри или Суареса - наверняка скажете - я бы сделал тоже самое
И дело не в том что это ЧМ - дело в том что происходит в шрафной - это просто адекватно

- о правилах - оба эпизода разрешились в рамках правил Другое дело - в одном арбитр ошибся в другом нет

- о морали
Повторяю - оба СОЗНАТЕЛЬНО нарушали пытаясь получить преимущество Оба совершили мошенничество - одного поймали - другого нет

- о самооценке и о личностях
Анри после Франция-Ирландия сидел на газоне и отказывался принимать поздравления
Суареса аж скрутило от радости
0
0
0
Как можно сравнивать вообще случаи Анри и Суареса??? Ну логика где?

В первом случае были нарушены правила и с помощью этого нарушения был забит гол

Во втором случае правила тоже были нарушены, игрок и команда понесли наказание по всем правилам. А что Гьяна нервы подвели -
кто виноват?

А если бы Гьян один на один выходил и Суарес его сбил - тоже сказали бы, что он подлец?
0
0
0
Ответ Steelers
Ты лучший на этом турнире, Луи:)
+ 100000000000!
0
0
0
заигрывание с этим выражением до добра не доводит
0
0
0
Учитывая, что штрафного с которого все это завертелось не было и в помине, требую отменить дисквалификацию Суареса на полуфинал!
А про руку бога это же латинская Америка! Вон в Бразилии даже статую Христа в форму селесао одели. В Африке дудки, а в ЮАм руки Бога..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости