Марадона заявил, что Германия и Испания смогли выйти в четвертьфинал благодаря плохому судейству

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что Германия и Испания смогли выйти в четвертьфинал ЧМ-2010 благодаря плохому судейству игр 1/8 финала.

По словам Марадоны, гол испанцев во встрече с Португалией (1:0) не должен был быть засчитан арбитром Эктором Бальдасси, так как был забит из офсайда.

«Мы с Бальдасси хорошие друзья, общаемся постоянно, но я считаю, что он отсудил ужасно. Он сработал очень плохо. Кошта несправедливо был удален с поля. Были нарушения, которые судья не фиксировал. Гол Вильи был забит из офсайда. А лайнсменом на этой игре был Андреа Бочелли», – сказал аргентинец, имея в виду известного слепого итальянского тенора.

Марадона также упрекнул в плохом судействе уругвайского рефери Хорхе Ларрионду, который не засчитал гол Англии в игре с Германией (1:4).

«Не знаю, был это реванш или нет, но в другой день гол Англии бы засчитали. Точно так же ясно, что мяч, который засчитали в пользу англичан в 1966 году, не пересек линию ворот», – цитирует Марадону АР.