Реклама 18+

Александр Мостовой: «В четвертьфинале судьи могут немного помочь Гане»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился прогнозами на матчи 1/4 финала ЧМ-2010.

«В матче с Парагваем я некоторое преимущество отдаю Испании. На протяжении всех игр испанцы стабильно показывали, что сильнее своих соперников. Другое дело, что трудно это воплощать, потому как все команды против них играют достаточно стандартно: плотная защита и контратаки. То есть сначала закрываются, а потом ищут какой-то шанс. Любопытно, что держатся они до первого пропущенного мяча, а потом рассыпаются, как португальцы. Вспомните, пропустив, те должны были атаковать, а вместо этого минут 20 они фактически не могли отнять у испанцев мяч.

Германия – Аргентина. Я бы не рискнул здесь что-то предугадывать. Шансы 50 на 50. Самое интригующее в этой паре то, что будут встречаться две разные по стилю и по подходу к игре команды. Легкоузнаваемая Германия, которая до финального свистка держит дисциплину, славится командной игрой. Причем на этом чемпионате мира я бы не стал говорить о прагматичности немцев, всегда им присущей. Посмотрите, они сейчас и флангами атакуют, и взаимодействия у них самого разностороннего характера. И во всем этом присутствует изюминка в виде Озила. Чтобы охарактеризовать сборную Аргентины, достаточно назвать имя ее главного тренера. Иногда складывается впечатление, что Марадона скинет костюм и вот-вот выйдет на поле, причем обедни он не испортит. Диего Армандо воплощает собой главный принцип своей сборной: все зиждется на личностях. Когда мы смотрим за игрой аргентинцев, то говорим прежде всего об индивидуальных действиях Месси, Тевеса, Игуаина. А ведь в запасе еще Агуэро с Милито. Главная проблема «альбиселесты» вроде как в обороне. Посмотрим, как она будет сдерживать немецкие атаки.

В противостоянии с голландцами я отдал бы предпочтение бразильцам. Очень уж они меня впечатлили в матче с чилийцами. Ни на минуту не давали усомниться в своей итоговой победе. Такая уверенность, наверное, возможна только при наличии высокого класса. Хотя и голландцы сейчас одна из самых стабильных команд. Не показывая какого-то выдающегося футбола, они спокойно добились победы во всех своих матчах. Разумеется, это не та сборная, с которой Бразилии можно играть с запасом, как с Чили.

В последнем четвертьфинале я бы поставил на Гану. Просто потому, что это единственная команда из Африки, и, мне кажется, судьи могут им немножко помочь», – рассказал Мостовой для «Российской газеты».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ладно хоть это сказал Мостовой, а не Блаттер. Хотя мож именно Блаттер Мостовому и сказал.
0
0
0
Немного помочь, это в смысле - как обычно.
0
0
0
Ясное дело - без судей-то разве может Гана обыграть Уругвай?! Безнадежное дело :))
О том, что «судьи будут тянуть негров» я слышу с самого начала чемпионата. Честно говоря, эти разговоры уже утомили. Когда будут тянуть, тогда и будет разговор. А пока это предубеждение и не больше.
0
0
0
Неплохо было бы чтобы судьи помогли.
А то задолбали постоянно Африку засуживать в угоду унулым Европе и ЮА
0
0
0
согласен,Гана выйдет.ФИФА нужно,чтоб африкосы шли на стадион.а на своих они идут.опять всё решают бабки.буду за Уругвай болеть.
0
0
0
Ганцам ничего не поможет. Уругвайцам повезло с сеткой, уже сейчас могут готовиться к полуфиналу.
0
0
0
Ладно хоть это сказал Мостовой, а не Блаттер. Хотя мож именно Блаттер Мостовому и сказал.
=)))))))))))
0
0
0
Ясное дело - без судей-то разве может Гана обыграть Уругвай?! Безнадежное дело :)) О том, что «судьи будут тянуть негров» я слышу с самого начала чемпионата. Честно говоря, эти разговоры уже утомили. Когда будут тянуть, тогда и будет разговор. А пока это предубеждение и не больше.
Да ладно. А непоставленный пенальти в ворота Австралии на последних минутах, при том что гол выводил Сербов на 2-е место - это не в пользу Ганы, нет?
0
0
0
Ответ zverka
Да ладно. А непоставленный пенальти в ворота Австралии на последних минутах, при том что гол выводил Сербов на 2-е место - это не в пользу Ганы, нет?
А непоставленный пенальти в ворота немцев в игре Гана-Германия? Когда Лам сыграл рукой на линии ворот. Это в пользу Ганы, нет? :)

Смешной разговор просто. Теория заговоров, которая существует сама в себе и сама для себя. Сербы сделали все и даже больше для того, чтобы вылететь из группы...
0
0
0
А непоставленный пенальти в ворота немцев в игре Гана-Германия? Когда Лам сыграл рукой на линии ворот. Это в пользу Ганы, нет? :) Смешной разговор просто. Теория заговоров, которая существует сама в себе и сама для себя. Сербы сделали все и даже больше для того, чтобы вылететь из группы...
И поставить на грань вылета Германию? Сомнительно. Как и то, что Германия не додавила бы потом.

Хотя, конечно, Сербы сами виноваты. Представляю, кстати, в чём бы обвинили наших, окажись мы на месте сербов с таким гандболом.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости