Реклама 18+

Валентина Матвиенко: «Стоимость и сроки строительства нового стадиона «Зенита» меняться не будут»

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подчеркнула, что стоимость и сроки сдачи в эксплуатацию нового стадиона «Зенита» останутся неизменными.

«Я хочу, чтобы все четко понимали, что сроки строительства и ввода объекта утверждены и меняться не будут. И стоимость проекта тоже окончательна. Поэтому необходимо, чтобы все четко соблюдалось и выполнялось. В ноябре 2010 года стадион должен быть полностью введен в эксплуатацию.

Если подрядчик не будет укладываться в график, то будут приниматься серьезные экономические и правовые меры», – цитирует Матвиенко «Интерфакс».

Губернатор также отметила, что ежемесячно будет лично контролировать ход работ на объекте.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Валю не трогать!
Или вы снова Яковлева хотите? Я вот личчно нет!
А главное на Валю все п....т а серьезных претензий нет по сути!
Хотя идеальных начальников не бывает!
И косяки у неё есть!
0
0
0
Охладитель-3, замёрзли.
0
0
0
3 марта 15:24
Andreew

Я не буду говорить, куда тебе нужно идти...т.к. меня забанят, а ты своим хилым мозгом все равно не поймешь и попрешся в другую сторону....
0
0
0
Ответ ******Sorokin
скорее ты мозги поменяешь)) Стадион построят, на таком проекте не дадут *** пинать. За ходом стройки помимо нас, следит Газпром и город, денег выделено достаточно - поэтому построят, никуда не денутся...тем более от информированных людей знаю, что работа ведется почти круглосуточная, на объекте одновременно задействованы около 300 рабочих, постоянно туда сюда ездят грузовики, бетономешалки постоянно подвозят бетон - стройка кипит. В апреле закончат монтаж свай под пилоны и начнется рост стадиона вверх!
Ты хоть в России живёшь?
Начинают за здравие,кончают за упокой.
Опыт Аванта твоим мозгам о чём говорит?
Матвиенку больше слушай,можешь в комсомол вступить,что бы на субботниках стадион строить
0
0
0
ИМХО Зенит на данный момент является частью пиар-компании Газпрома.Газпром хочет прийти в Европу всерьез и надолго.Для более легкого продвижения нужна репутация и прямые пути поставок.На Западе(если верить их книгам) составной частью хорошей репутации является поддержка жизненных ценностей(свобода,семья,дети,здоровый образ жизни и т.д)На этом фоне выглядит логичным и курирование Зенита и откровенно имиджевая реклама,используящая образ детей.Почему именно Зенит?В данной ситуации(продвижение на Запад) Петербург является удобной точкой приложения сил.Подводный трубопровод до Германии наверняка откуда-то из под Питера тянуть будут.К тому же на Западе традиционно считают Петербург наиболее европейским из всех городов России.Ну а коль по сему то отсюда и Газпром-Сити в Питере,и курирование Зенита.
0
0
0
3 марта 13:44
arbeloa

А за счет госкомпании не кощунственно? Так сказать потратить деньги с продажи российского газа на строительство стадиона для футбольного клуба Зенит?

Ах да....я все забываю, что ваш Зенит - это собственность газпрома...т.е. государства, т.к. газпром - компания государственная.

Т.е. фк Зенит - это бренд государства Россия....

Ну тогда вопросов нет. Бренд есть бренд. Скоро Россия для запада будет ассоциироваться с балалайкой, матрешкой, водкой, икрой и Зенитом....

;)
0
0
0
3 марта 15:14
BFG

Нет..это я к тому, что ты написал....указат славные традиции....

3 марта 14:56
BFG

Вернее даже не Зениту, а себе, т.к. с такими футбольными традициями и без современного стадиона... позор.

Вот я и думаю....коль такие у вас славные традиции, и вам стадион строят, может и нам на традиции опереться? И коням? А то у них тоже стадио все еще нет....так пустырь на «песках».....я бы даже сказал, пастбище.....

Эх....наши бы традиции, да в стадионной форме ;)
0
0
0
Ответ Хрюндель
3 марта 15:17 Zephyr С тобой кто разговаривает? Или совета твоего спрашивает? Вот и п**дуй к таким-же как ты..... Дай с человеком поговорить, не мельтеши...
хорошо говори наздоровье
только газпром тоже не дурак и вкладывает деньги туда что способно приносить прибыль пусть даже и в долгосрочной перспективе
а то что Зенит способен приносить прибыль это вполне реально про грамотном менеджменте
0
0
0
Ответ 61ssm
Кем он в мэрии-то был?Старший помощник младшего дворника? По срокам-Москва не сразу строилась. И в правительстве, и думе, и в совете федерации не сразу оказалось,что все «ЛУЧШИЕ «СПЕЦИАЛИСТЫ»» из Питера. Опять вопрос -какие на хрен дивиденды? С какой такой пьяной радости Миллер вбухивает сотни миллионов не наших рублей?И не важно какое подразделение его конторы. Зная нашу действителность могу утверждать-так и было.Конечно я обрисовал грубо и схематично,но посыл верен.
Я тебе могу ответить на чсть вопросов.
Должность у него была не ниже должности Мутко. Однако, второй нашел чем помочь. Более того, обрати внимание, что из всей путинской команды (тех, кто в мерии вместе с ним работал) Мутко попал в Москву и правительство ПОСЛЕДНИМ. Вот такое у Путина к футболу и Зениту отношение.
Теперь по поводу вбухивания миллионов. Если бы ты читал то, что написано в этой ветке чуть ниже, ты бы увидел упоминание о газпромовском небоскребе. Вот куда они действительно миллионы собрались вбухать. Вернее, больше миллирада. А сам этот охтацентр появился в городе совсем уж не в связи с Зенитом, а по причине переезда части газпромовских активов в Питер. Надеюсь, ты не будешь утверждать, что все это ради Зенита было затеяно:) Откупиться можно было и сидя в Москве..
0
0
0
Ответ Хрюндель
3 марта 15:13 Eu хм...город строит стадион, считай, отдает его клубу Зенит. Каким образом будут отбиваться затраты? Как из городского биджета спишется сей дифицит? Бог с ним....каким образом напиливаются бабки на такого вот рода строительстве, рассказывать тебе думаю не стоит..... Но и про добрых Теть и Дядь забудь.....просто так никто никому ничего не дарит и не строит.
Каким образом будут отбиваться затраты? Как из городского биджета спишется сей дифицит?
__________________________________________
Да примерно так же как Динама будет отбивать взятый в долг миллиард долларов(!!!) на свой стадион.
0
0
0
а что,с VEB-камерой на стройке и
монитором в своем кабинете-неплохо
придумано
0
0
0
Ответ Gor1996
С Дерипаской стадион не построишь. Поменяешь и стоимость и сроки и подрядчика
скорее ты мозги поменяешь)) Стадион построят, на таком проекте не дадут *** пинать. За ходом стройки помимо нас, следит Газпром и город, денег выделено достаточно - поэтому построят, никуда не денутся...тем более от информированных людей знаю, что работа ведется почти круглосуточная, на объекте одновременно задействованы около 300 рабочих, постоянно туда сюда ездят грузовики, бетономешалки постоянно подвозят бетон - стройка кипит. В апреле закончат монтаж свай под пилоны и начнется рост стадиона вверх!
0
0
0
3 марта 14:50
Eu

Дружище - это называется «втихаря напилить бабла и никому об этом не сказать»....вот как это называется......
0
0
0
Ответ Eu
«Вызывает ВВП Миллера и говорит:»Слушай и мотай на ус.Я болею с пеленок за Зенит.До главы государвства дошел,а Зеня до сих пор в заднице.» Безусловно очень многим хочется, чтобы было именно так, ведьь это так приятно изобличать! Есть только пара проблем: Путин сроду за Зенит не болел, ни на одну игру ни ходил, никакого отношения к клубу не имел, и ничем ему не помог во времена своей работы в мерии, когда у Зенита действительно были болшьшие проблемы. И даже есть любопытная фраза его жены в одном из давних интервью: что-то типа «..гоаврю ему, опять по телику твой Спартак показывают..» (Впрочем, фаном Спартака это его тоже не делает..) Вторая проблема: сравни время, когда Путин стал президентом, когда Газпром появился в Зените, и когда он его купил. Связи нет никакой.
Кем он в мэрии-то был?Старший помощник младшего дворника?
По срокам-Москва не сразу строилась.
И в правительстве, и думе, и в совете федерации не сразу оказалось,что все «ЛУЧШИЕ «СПЕЦИАЛИСТЫ»» из Питера.
Опять вопрос -какие на хрен дивиденды?
С какой такой пьяной радости Миллер вбухивает сотни миллионов не наших рублей?И
не важно какое подразделение его конторы.
Зная нашу действителность могу утверждать-так и было.Конечно я обрисовал грубо и схематично,но посыл верен.
0
0
0
Ответ Eu
«Лукойл не владелец Спартака, а его титульный спонсор, который может легко поменяться» Точно так же легко может поменяться и владелец. Кстати, кто он у вас, и главное, откуда у него деньги? Не от продажи той же нефти, случаем?:)) Тогда в чем же разница?:) «А газпром, на секундочку - владелец.» Сегодня владелец, а до этого титульным спонсором был, а года через два, может опять все поменяется. Ты слишком большое значение придаешь слову «владелец». Вон, у ЦСКА вобще не известно, кто владелец. «что Лукойл - частная компания, которая совершенно легально живет на морже... Газпром фигарит государственные бабки в Зенит (и не только....» «Т.е. сравнения мягко говоря не уместны.....» Сравнения не просто уместны, а прямо таки напрашиваются: Ты то ли по необразованности, толи из за клубных пристрастий, несешь откровенную пургу. Газпром является точно таким же акционерным обществом как и Лукойл. С таким же точно уставом, способом распределения прнибыли и налогороблажением. И точно так же все свои проекты финансирует из чистой прибыли. Вся разница в том, что в Газпроме государство имеет 50% + 1 акцию. А в Лукойле - меньше (не знаю сколько, но не ноль). Причем никакое сколько-нибудь важное решение руководство этих компаний не принимает без согласования вопроса в Кремле. Вся разница только в том, что в случае Газпрома Кремль может заблокировть любое неугодное решение на уровне голосования в совете директоров, а в случае Лукойла - только неформальными методами. Вот и вся разница между типа «чакстной» и типа «госонторой». На самом же деле настоящими госконторами являются только ГУПы, к коим Газпром не имеет ни малейшего отношения. «Но это все фигня. Мне вот правда интересно....кто Зениту строит стадион. Если город - тогда Зенит будет его арендовать,» На сегодняшний день, финансирует строительство только город, Газпром из проекта вышел. Другое дело, что подрядчиком выбрали контору Дерипаски, у которого огромные проблемы с деньгами. Чем это все может кончится, боюсь даже думать.
«в Газпроме государство имеет 50% + 1 акцию
А в Лукойле - меньше (не знаю сколько, но не ноль)»

так вот штоб ты знал
государство имеет НОЛЬ % в Лукойле.
(хотя в принципе любой чел может купить акции Лукойла так как гдето 50% всех акций находятся в свободном обращении на бирже).
кстати 20 % Лукойла у американской ConocoPhillips а уж онито умеют деньги считать.
да и кстати в Газпроме государство имеет не 50% + 1 акцию а гдето около 60 % если считать всякие Газфонды и Газпромбанки
0
0
0
Хрундель

боишься выражать свои мысли свинячьи? тада на куй сюда приперся со своим типа нехилым мозгом и гнилым базаром?
0
0
0
Ответ isevser
ИМХО Зенит на данный момент является частью пиар-компании Газпрома.Газпром хочет прийти в Европу всерьез и надолго.Для более легкого продвижения нужна репутация и прямые пути поставок.На Западе(если верить их книгам) составной частью хорошей репутации является поддержка жизненных ценностей(свобода,семья,дети,здоровый образ жизни и т.д)На этом фоне выглядит логичным и курирование Зенита и откровенно имиджевая реклама,используящая образ детей.Почему именно Зенит?В данной ситуации(продвижение на Запад) Петербург является удобной точкой приложения сил.Подводный трубопровод до Германии наверняка откуда-то из под Питера тянуть будут.К тому же на Западе традиционно считают Петербург наиболее европейским из всех городов России.Ну а коль по сему то отсюда и Газпром-Сити в Питере,и курирование Зенита.
Всё верно и правильно.
А главное без истерик.
0
0
0
Ответ Zephyr
хорошо говори наздоровье только газпром тоже не дурак и вкладывает деньги туда что способно приносить прибыль пусть даже и в долгосрочной перспективе а то что Зенит способен приносить прибыль это вполне реально про грамотном менеджменте
Изменю принципам.
«Туда что способно...»Как сие называть?Ямб?Хорей?Или действительно «поток невзаимосвязанных слов»?
Где ты видел в России вложения в долгосрочные перспективы?Имеется в виду современная «демократическая» Россия.Такие вложения это-культура,наука,образование и т.д.За последние лет 15-20 много вложили?
А упомянутая тобой прибыль ребят очччень даже интересует.Но именно здесь,и именно сейчас!
Все.Курсы политеческого ликбеза закрыты.
0
0
0
3 марта 15:17
Zephyr

С тобой кто разговаривает? Или совета твоего спрашивает? Вот и п**дуй к таким-же как ты.....
Дай с человеком поговорить, не мельтеши...
0
0
0
Зефир

Газпром конешна не дурак
тока об эффективности этой конторы говорить очень наивно
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости