Реклама 18+

Джанфранко Дзола: «Пранделли омолодит сборную Италии»

Бывший главный тренер «Вест Хэма» Джанфранко Дзола отметил, что Чезаре Пранделли является оптимальной кандидатурой на пост главного тренера сборной Италии, и выразил надежду, что этому специалисту удастся освежить национальную команду.

«Мне нравится Пранделли. Он молодой тренер со свежими идеями. Думаю, это оптимальная кандидатура на пост главного тренера сборной Италии. Считаю, что он должен привнести свежесть и молодость в национальную команду.

Жду, что он привлечет в состав молодых футболистов, что при нем будет переделана система подготовки юных талантов, которая сейчас не выдерживает никакой критики.

Сейчас сложное время для итальянского футбола, он не развивается, а, напротив, делает шаги назад. В такой период итальянцы должны объединиться, сообща навести порядок и исправить ошибки», – цитирует Дзолу официальный сайт ФИФА.

Напомним, что на ЧМ-2010 сборной Италии не удалось преодолеть групповой этап.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Осталось выяснить: КЕМ омолодит сборную Пранделли? Есть, конечно, кандидаты, но уж больно мало.
То, что итальянский футбол катится назад известно давно. Те кто добывал корону в 2006 уже на тот момент были по большей части в «запредельном возрасте», и развитие успеха этого во многом было взято под сомнение, выступлением сборной Донадони.
Прнделли и сборная по большому счету «чистый лист» и что из этого выйдет совсем не ясно. Хотя перемены очевидно напрашивались...
0
0
0
Nu, ya s vami ne soglashus. Esli posmotrite na statistiku poslednix 10ti molodejnix chempionatov evropi, v 5 pobejdala italia. To est i molodej est, i potencial est. Podxod neverniy nemnogo - delat stavku na odno i to je pokolenie uje 4iy turnir.

A v sbornuyu mojno nachat vlivat Bonucci, Ranocchia, Santona, Giovinco, Palladino, Immobile, Candreva, ne zabivaya o molodix, no uje obstreliannix Chiellini, Criscito, De Rossi, Gilardino i td.
0
0
0
Необходимо заметить, что процесс кальчополли дал этот шаг назад... т.к. была подорвана система подготовки кадров в ведущих клубах страны...
0
0
0
Calciopoli bil ne shagom, a prizhkom nazad... Posmotrite, v Intere vsego 3 italianza na vsu komandu, plus oni nikogda ne slavilis svoimi kandidatami v sbornuyu (Bergomi, di Biagio...)

Udar bil nanesen po Juve, kotoriy obichno i postavlial sbornoi igrokov. Ploxoi Juve - slabaya sbornaya. Eto aksioma.
0
0
0
омолодит-ли? ;)

Состав сборной Италии на ЧМ-2014
1. Буфон
2. Каннаваро
3. Мальдини
......
0
0
0
её уже омолодили Монтоливо, Джиралдино, Кришито и т.п. и что толку?))
0
0
0
надо наигрывать в сборную Кьеллини-Бонуччи, хотя они щас итак в Юве будут наигрываться. И главное надо наигрывать креативных игроков в атаке, на этом ЧМ не было ни одного такого. Кассано тоже не молод, поэтому есть шансы только на Евро сыграть. А так действительно надо игроков типа Джовинко наигрывать. Типа Тотти, Дель Пьеро щас в Италии не найти.
0
0
0
да, помолодеть надо
0
0
0
Ну к 12му году она объективно омолодится.
0
0
0
Ответ XI Leone
Nu, ya s vami ne soglashus. Esli posmotrite na statistiku poslednix 10ti molodejnix chempionatov evropi, v 5 pobejdala italia. To est i molodej est, i potencial est. Podxod neverniy nemnogo - delat stavku na odno i to je pokolenie uje 4iy turnir. A v sbornuyu mojno nachat vlivat Bonucci, Ranocchia, Santona, Giovinco, Palladino, Immobile, Candreva, ne zabivaya o molodix, no uje obstreliannix Chiellini, Criscito, De Rossi, Gilardino i td.
Как показывает практика: победы молодежки, это еще далеко не успех в развитии главной сборной.
Из тех кто прошол «сито» в сериАле не многие выдерживают конкуренцию с легионерами, и не потому, что слабее, а потому, что как правило легионеры приезжают в страну зрелыми и жадными до побед игроками, которые уже выигрывают, имеют опыт игры на высшем уровне и т.д., а молодняк начинает скитания по «Аталантам» и «Пьяченцам», где набирает «ума разума» у второсортных тренеров, ломается психологически и останавливается в развитии.
В Италии это не новость, как впротчем и в многих других странах.
0
0
0
Ответ XI Leone
Calciopoli bil ne shagom, a prizhkom nazad... Posmotrite, v Intere vsego 3 italianza na vsu komandu, plus oni nikogda ne slavilis svoimi kandidatami v sbornuyu (Bergomi, di Biagio...) Udar bil nanesen po Juve, kotoriy obichno i postavlial sbornoi igrokov. Ploxoi Juve - slabaya sbornaya. Eto aksioma.
Аксиома весьма спорная в первую очередь для самого «Юве». Костяк сборной составляли игроки «Юве» - верно, но они в основном воспитанники других клубов, и многие расцвели как раз в «Парме», «Наполи», «Дженоа» и т.д.
В «Юве» собирают лучших итальянцев из года в год, но вот теперь «иссяк источник». И «Юве» далек от вершины, и легионеры туда не особо рвутся, и доморощенные перспективные игроки не особо впечатляют...
0
0
0
Ответ Тюменец
Аксиома весьма спорная в первую очередь для самого «Юве». Костяк сборной составляли игроки «Юве» - верно, но они в основном воспитанники других клубов, и многие расцвели как раз в «Парме», «Наполи», «Дженоа» и т.д. В «Юве» собирают лучших итальянцев из года в год, но вот теперь «иссяк источник». И «Юве» далек от вершины, и легионеры туда не особо рвутся, и доморощенные перспективные игроки не особо впечатляют...
Сейчас примавера Юве - лучшая не только в Италии, но и одна из лучших в Европе, так что какие-то перспективы есть. Но это - совсем юные парни, которым еще опыта набираться и набираться, тем более практики они получают немного.
Сейчас Иммобиле и Марроне отправились в аренду в серию Б, в Сиену, посмотрим, что получится...
0
0
0
Ответ dimique
Сейчас примавера Юве - лучшая не только в Италии, но и одна из лучших в Европе, так что какие-то перспективы есть. Но это - совсем юные парни, которым еще опыта набираться и набираться, тем более практики они получают немного. Сейчас Иммобиле и Марроне отправились в аренду в серию Б, в Сиену, посмотрим, что получится...
Я вообще в общем контексте. Недавно наша молодежка победила «Баварию» перед финалом ЛЧ и играла тоже не дурно, но в общем у нас в основе более или менее Сантон и Болотелли засветились, да и те уже далеко не юноши.
Те, кто сейчас будут обивать ноги и лечить голову в серии Б - это еще далеко не сборная Пранделли, потому, что провла на Евро ему, думаю, не простят, а значит обновление должно основоываться на игроках типа Маркизио, Сантона, Бонуччи и т.п.
Тот же Кьеллини будет уже «бизоном» к следующему мундиалю...
0
0
0
Ответ dimique
Сейчас примавера Юве - лучшая не только в Италии, но и одна из лучших в Европе, так что какие-то перспективы есть. Но это - совсем юные парни, которым еще опыта набираться и набираться, тем более практики они получают немного. Сейчас Иммобиле и Марроне отправились в аренду в серию Б, в Сиену, посмотрим, что получится...
под строгим надзором прекрасного Конте)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости