ФИФА не будет комментировать эпизод с незасчитанным голом Лэмпарда

ФИФА заявила, что не будет комментировать эпизод с голом Фрэнка Лэмпарда в матче чемпионата мира-2010 Германия – Англия.

ФИФА сообщила, что не намерена комментировать решения судьи на игровом поле. Совет по футбольным правилам в прошлом марте решил не продолжать эксперименты с внедрением технологий, которые могли бы помочь судье принимать решение о том, засчитывать ли гол, сообщает АР.

Напомним, что незасчитанный гол Лэмпарда в матче Германия – Англия установил бы счет 2:2.

Статистика матча Германия – Англия здесь.

127 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
да, с судьями что то страшное творится, ни когда такого количества косяков на ЧМ не видел .
0
0
0
Ответ Terminus
Кто, интересно, будет контролировать четвертого арбитра? На этом сайте с пеной у рта спорят по одним и тем же видеофрагментам и все видят абсолютно разное.
Зачем его контролировать? Он отвечает точно так же, как и вся бригада за руку Анри, за метровые офсайты, за голы-«фантомы» или за не голы, которые видит весь мир, кроме судей на поле.
0
было пять судей, как не ЛЕ, то может и гол видели и очевидный оффсайд.
0
Блатер: Согласен с теми кто против видеоповторов... они будут убывать игру, ее дух, давать это сделать без душной технике не допустимо... это всегда была наша привилегия и справлялись мы с этим всегда изысканно и душевно.
0
Четыре минуты минимум будет уходить на просмотр, а потом на толкание и споры с несогласной стороной . И не дадут видео повторы кардинальных изменений . До 75 моментов, которые будут прокручивать , так и останутся спорными . Вот играли два года назад новозеландцы и ЮАР ( регбисты ). Там был момент , когда новозеландца вынесли за поле прямо на угловом флажке . Олл блекс доказывали, что занос был . ЮАР - не было, что игрока вывели за боковую до приземления мяча в доме. Судья смотрел минут пять , совещался. И таки засчитал попытку . А потом дважды дали повтор в перерыве , где было четко видно, что игрок до заноса был в ауте . Так что ВИДЕО ПОВТОР не гарантия . Только традиции нарушать, ради «сомнительной» , вряд ли достижимой пользы
простите, вы идиот?
какие гарантии? какое регби?

тупые убл.ки не могут рассмотреть метровый оффсайд и засчитать гол, вот и все. а мы, б..дь, не можем телевизор лишний резервному арбитру дать в век андронных коллайдеров
0
0
0
И что же ты увидел на повторах? Что мяч от перекладины не пересек линию ворот Германии или у Тевеса не было почти двухметрового оффсайда? Что касается четвертого судьи у монитора, никто не говорит о нем, как о панацее от всего. Такой панацеи не может быть в принципе, когда речь идет о субьективных оценках, но все-таки от таких вопиющих судейских косяков, как вчера, все бы точно были избавлены.
0
Все кто хочет электронного вмешательства в процесс игры - шпильте на игровых приставках. Меняйте правила , время игры как хотите . Смотрите регби , хоккей , омериканский футбол - там есть видео рефери . А футбол не смейте калечит своими нововведениями . Есть опыт калечения футболы. Золотые, серебряные голы. Запрет отдавать пас в руки вратарю. Правило ФЭЙР ПЛЭЙ , согласно которому игроки выбивали мяч за пределы , если соперник лежал на газоне, чем начали пользоваться симулянты .
Тролль, изыди на*уй. Аминь
0
0
0
Ответ lightrip
а почему бы товарищам, которые выйдут в 1/4 - всем 8ми командам, не взять бы и не подписать коллективное обращение, что они для оставшихся своих игр требуют введения повторов для вопросов по взятию ворот и красным карточкам.
А потому что как минимум две из этих восьми команд, вполне возможно не прошли бы в 1/4 ;)

0
Вот Англии сейчас бы сделать ХОД - бойкотировать турниры ФИФА. Интересно как бы они тогда запели
0
0
0
Ответ Kobynick
В хоккее и теннисе без видеоповторов никуда... Чем футбол хуже?
в теннисе видеоповторы не везде есть
0
0
0
А что там комментировать? Надо думать, чтобы таких ляпов дальше не было..
0
0
0
Ответ Igor1302
Забавно,что полгода назад весь футбольный мир гневно осудил игру рукой от Анри.Это как бы подразумевало,что все остальные,кроме французов,настоящие джентльмены на поле и таковыми уж точно будут на чм-2010.Наступил чм-2010 и что же?Практически у каждой сборной из грандов есть свои симулянты,а уж о фэйр-плэй и говорить не приходиться.Что мешало тому же немецкому голкиперу честно признаться рефери,что гол был?
Да даже если бы он мамой поклялся, что гол был, это бы ничего не решило. Так работает Система.
П.1)Арбитр ФИФА не может ошибаться по-определению.
п.2)Арбитр ФИФА не может признать свою ошибку. Тем более что её всё равно не было. Почему? см. П.1)
п.3) «Авторитет» ФИФА (и, следовательно, арбитров ФИФА)превыше всего. Превыше справедливости, чести и даже «духа фейр плей».
0
0
0
Четыре минуты минимум будет уходить на просмотр, а потом на толкание и споры с несогласной стороной . И не дадут видео повторы кардинальных изменений . До 75 моментов, которые будут прокручивать , так и останутся спорными .

Вот играли два года назад новозеландцы и ЮАР ( регбисты ). Там был момент , когда новозеландца вынесли за поле прямо на угловом флажке . Олл блекс доказывали, что занос был . ЮАР - не было, что игрока вывели за боковую до приземления мяча в доме. Судья смотрел минут пять , совещался. И таки засчитал попытку . А потом дважды дали повтор в перерыве , где было четко видно, что игрок до заноса был в ауте .

Так что ВИДЕО ПОВТОР не гарантия . Только традиции нарушать, ради «сомнительной» , вряд ли достижимой пользы
0
0
0
долой коррупцию и оборотней в бутсах!))) даешь видеоповторы!
0
0
0
Ты, видимо, не в курсе, что на последнем конгрессе ФИФА другие островитяне были против видео. http://www.ukfootball.ru/news-0392.html Футбольные Ассоциаций Англии и Шотландии выступали за введение такой технологии, способной, в частности, определить, пересёк ли мяч линию ворот, равно как и другие спорные эпизоды, однако на сторону ФИФА встали Футбольные Ассоциации Уэльса и Северной Ирландии, и в итоге большинством голосов предложение было отклонено. ================= Короче, слишком много голосов у островка в ФИФА, сами между собой разобраться не могут.
не знал, видимо Узльс и Сев Ирландия назло метрополии так голосовали.
ну тогда можно через G-14 действовать, типа мы свою ЛЧ замутим одновременно с следующим чемпом мира