Алан Ширер: «Введения видеоповторов хотят все, кроме одного человека»

Бывший капитан сборной Англии Алан Ширер раскритиковал президента ФИФА Зеппа Блаттера, который выступает против введения видеоповторов.

«Мяч пересек линию ворот чуть ли не на метр. Введения видеоповторов хотят все бывшие профессиональные футболисты, суперзвезды, каждый футбольный человек. Этого хотят все, кроме одного. Неужели они все ошибаются?» – цитирует Ширера The Telegraph.

Напомним, что сегодня в матче 1/8 финала ЧМ-2010 судьями не был засчитан правильный гол Фрэнка Лэмпарда.

105 комментариев
Алан Ширер: «У нас снова есть отмазка»
0
0
0
Да ну.Без скандалов и судейской клоунады будет скучнее намного, если чесна.:)
0
0
0
Незнаю кто первый, наверно Блаттер... Я второй тогда. Футбол тогда станем гораздо менее зрелищным. Представте себе каждый раз остановить матч, смотреть повтор, пересмотреть его или черт знает еще чего. Лучше смотреть хоккей. Надо что то придумать, но не видеоповтор. Поставить дополнительных судей за воротами, или чего нибудь. Решение должно быть таковым, что не ломать ритм матча, не остановить его.
0
0
0
Лучше бы тех двух судей, которых вводит Платини в ЛЕ около телеков на кромке поля посадили и гарнитуры в уши воткнули. Без остановок игры, просто пусть подсказывают в спорных моментах. Всяко больше пользы бы было чем от тупого торчания за воротами.
0
0
0
Короче, Блаттер - гондон, пока он у руля, ничего хорошего не будет, и такие ошибки будут повторяться снова и снова. А он будет рассуждать о «духе игры»)) Да какой нахрен дух игры? Незасчитывать нормальные голы - это дух игры?
0
0
0
поймите парни футбол это жизнь тем и интересен что там есть место ошибкам и всему остальному в жизни вы когда нибудь видеповторы использовали нет
а вы хотите из футбола тупо компьютерную игрушку забабахать
что б все так чисто правильно было как в морге и без ЭМОцый
0
0
0
Ответ Steelers
Другой выход есть, давно уже чип хотели ввести в мячик, сделать чтобы при пересечении ворот он подавал сигнал резервному и все будет ровно. Но повторы были бы уместней
Дело не в технической стороне - дело в футбольной политике, и это понятно.
0
0
0
Сколько тебе лет, что ты такую чушь пишешь ? Ты хоть держал в руках мобильный с 4 дюймовым экраном ? Что на таком можно разобрать, когда решается судьба матча ? хахаха
ТФН? похоже на то. перечитай мой пост и найди ветку на оффсайте фифа, эта инфа уже поднималась.
0
0
0
Ответ maZZa_sQuaL
да блин. что вы все на главного то вешаете? может и боковых уберем? повторы онлайн будет смотреть резервный, без остановки игры. и при необходимости подсказывать главному. игра продолжается. а резервный за 10-15 секунд смотрит повтор и говорит было или нет. всё просто.
10-15 секунд тоже много для такой динамичной игры как футбол. Ведь повторы будут касатся не только голов, но и других спорных моментов-игра рукой, фол, симуляция и тд. Надо придумать что то, что позволило принимать решения мнгновенно... но справедливо))
0
0
0
Ответ UralskREDS
о чем ты? Каким образом сбьет динамику? А то что симулирующие игроки валяются по пол часа на поле, не сбивают динамику? Или получасовые споры с судьей?
Сбивает . Симуляцию надо карать . А почему стали очень много симулировать ? Да потому, что ввели правило фейр плей: игрок на газоне - прояви благородство и выбей мяч за пределы. Вот и стали срывать атаки таким образом.

Я представляю , сколько будет убиваться времени на повторы , на споры после них . И все равно 100 % пользы от них не будет .
0
Видео повторы - зло ! Они убьют футбол. Сделают его искусственным , неживым . Паузы необходимые для просмотров убьют динамику футбола. Это вам не хоккей , где рваный ритм игры, остановки , звенья меняются постоянно. В футболе четыре минуты повтора могут сбить запал команды, которая владеет инициативой , атакует постоянно . Не зря, же обороняющиеся в случае штурма пытаются выносить мяч подальше, катать назад вратарю, чтобы сбить темп.
Да какие 4 минуты????? Че за бред??? Тебе, смотря по телеку повтор, 4 минуты понадобилось чтобы определить что мяч побывал за линией ворот после удара Лэмпарда? Предлагаю просто сажать за одним монитором адекватного человека ( а не тугодума как видимо в некоторых случаях) который бы нормально следил за игрой и давал указание судье на поле по рации по ходу игры.
0
0
0
Ответ A_000
А толку от этого видеоповтора, было бы 4:2 и все равно не в вашу пользу!
откуда такие познания в будущем? ты что, провидец?
0
0
0
Ответ TH_14
Футбол, каким мы его любим исчезнет с внедрением видеоповторов. В данном вопросе согласен с архи-консервативным Блаттером.
Это не футбол ,это цирк!
0
0
0
Четыре минуты минимум будет уходить на просмотр, а потом на толкание и споры с несогласной стороной . И не дадут видео повторы кардинальных изменений . До 75 моментов, которые будут прокручивать , так и останутся спорными .

Вот играли два года назад новозеландцы и ЮАР ( регбисты ). Там был момент , когда новозеландца вынесли за поле прямо на угловом флажке . Олл блекс доказывали, что занос был . ЮАР - не было, что игрока вывели за боковую до приземления мяча в доме. Судья смотрел минут пять , совещался. И таки засчитал попытку . А потом дважды дали повтор в перерыве , где было четко видно, что игрок до заноса был в ауте .

Так что ВИДЕО ПОВТОР не гарантия . Только традиции нарушать, ради «сомнительной» , вряд ли достижимой пользы