Антонин Кински: «Сейчас игра у нас идет гораздо лучше, чем на зимних сборах»

Голкипер «Сатурна» Антонин Кински рассказал об итогах товарищеской встречи с «Ред Буллом» (0:0) и отметил, что во время летнего сбора его команда ощутимо прибавила.

«В отличие от первого матча со «Слованом» нам пришлось гораздо сложнее, но при этом и интереснее. Мы играли с хорошо организованной командой. Чувствовался стиль немецких тренеров – установка на прессинг.

В первом тайме нас немного переиграли, да и потерь было гораздо больше. А после перерыва мы выровняли игру. Счет 0:0 абсолютно справедлив. Да, мы могли выиграть за счет пенальти, но нереализованный одиннадцатиметровый – не беда. Думаю, сегодняшняя игра для нас очень полезна, потому как она близка к тому уровню, который нас ждет в чемпионате. В премьер-лиге много хорошо организованных команд.

Если сравнивать этот сбор с зимним, мне кажется, что сейчас игра у нас идет гораздо лучше. Хорошо, что мы не проигрываем, как это было перед стартом сезона. Понятно, что нужны победы, что нас ждут непростые матчи. Но победы придут. Главная задача, стоящая перед нами сейчас: хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата России. И у нас в запасе еще есть две недели», – цитирует вратаря официальный сайт клуба.