Реклама 18+

Марчелло Липпи: «Не смог должным образом подготовить команду к турниру»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи после поражения от сборной Словакии (2:3) в третьем туре ЧМ-2010 взял вину за вылет с турнира на себя и рассказал о том, что не смог подготовить команду в психологическом плане.

«Я беру всю ответственность на себя. Потому что команда приехала на столь важный турнир со страхом в ногах, головах, сердцах, неспособная показать себя. Это значит, что тренер не смог должным образом подготовить ее.

Есть вопросы по тактической и физической готовности. Но, думаю, психологический момент стоит на первом плане. Эта команда могла добиться успеха и, очевидно, что я не подготовил ее к турниру соответствующим образом.

Ожидал что угодно, но только не то, что было сегодня в первом тайме. Очень разочарован, что мое пребывание на посту тренера сборной закончилось так. Конечно, не ждал такого. Не думал, что мне удастся выиграть чемпионат мира во второй раз, но не предполагал, что вылетим после групповой стадии.

Желаю самого лучшего своему преемнику и благодарю всех, кто был со мной эти четыре года – местами отличные и порой очень, очень грустные.

Не знаю, почему команда так изменилась в последние 15 минут игры. Очевидно, что не смог подготовить ее к этому важному матчу, если 75 минут сборная Италии не могла ничего показать на поле. На мой взгляд, это только психологическая проблема, ошибка тренера. Это был словно матч на вылет, но команда не собралась на него.

Не жалею о том, что вернулся в сборную, это был опыт, который я сильно хотел получить снова. Был уверен, что мы выступим удачно, хотя понимал, что, скорее всего, не выиграем турнир. Мое настоящее разочарование связано только с игрой в ЮАР. Конечно, потеря Пирло и Буффона сыграла свою роль, однако даже без них мы были должны сегодня играть иначе.

Все еще верю в этих футболистов. Не переоцениваю их, но не стоит думать, что сборная Италии – это то, что вы увидели сегодня. Не смог сделать так, чтобы команда показала себя. В 2006 году моя роль была важна, но сейчас не смог повторить те психологические условия», – приводит слова Липпи Football Italia.

Посмотреть текстовый онлайн игры Италия – Словакия можно здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Липпи, в отличии от Гуса - хоть мужиком оказался.
0
0
0
с Мальдини, Дельпьерой, Нестой и Индзаги каждый второй тренер мог бы взять ЧМ
0
0
0
Если быть обьективным - то Липпи тут мало в чем бы помог ... Смена поколений + сломаный Пирло и Буффон + кривоногий и криворукий второй вратарь + слабый и старый Каннаваро + Тотти дома + никакущий Яквинта + 2 чистые гола словакам, которые почему-то не засчитали.

К Липпи претензии только по Яквинте (ну зачем? Он же полемо-поленом) и Пирло (за 40 минут матча со словаками он на одной ноге накреативил все хорошее что было в атаке у Италии на этом ЧМ. Он бы в 2х первых матчах точно каши не испортил).

А у тех, кто сравнивает великого тренера с Доменеком, мягко говоря, мозгов нет совсем ...
0
0
0
Европа опущенная и полуспущенная.
0
0
0
Обосрамшись, дон Марчелло.
0
0
0
Европа опущенная и полуспущенная.
0
0
0
Ну, теперь можно и спартак потренировать, успокоиться.
0
0
0
Жаль конечно что Италия вылетила, да еще так, не выйдя из группы.Хотя после чемпионства какое место можно считать не провалом? Зато у Пранделли не будет того сумашедшего груза ответственности, какой был у Донадони и Липпи. Можно стороить новую команду.
0
0
0
Ответ Becks(Manchester)
?....Италия заслуженный чемпион 2006 - почему вдруг стал псевдо?... птму-что Австралия
Ну да, ну да...А чего не Франция???
0
0
0
достойный человек, молодец
0
0
0
Ответ Vold60
Хороший чемпионат. Фаворитов не вытягивают за уши, хотя Словакия-Италия шел 97 минут
учитывая замены и валяния на земле словаков, все правильно было.
0
0
0
Почему 75 минут Италия ничего не могла показать на поле, Марчелло? Ответ очевиден: потому что Монтоливо никогда не быть вторым Пирло.
0
0
0
Липпи великий тренер, но состав не рассчитан
на свершения. И думаю мало кто со мной
не согласится... Италия была изначально
не готова к турниру, хотя первый матч
провели достойно-но те провалы, что были
сегодня-не лезут ни в какие ворота. Три мяча на ЧМ?.. Когда итальянцы последний раз
столько на мундиале пропустили
0
0
0
Кадры решают всё (ц).
0
0
0
Ответ Vold60
Вы необъективны, товарищ
Не обьективно не засчитаны ДВА гола в ворота словаков. На одном на повторе видно, какой ногой выбит мяч, той, что за линией стояла.

А на втором - ну да, правая ноздря была в оффсайде ...
0
0
0
Ответ alex_r
Прощайте, Марчелло.. Приятно, что еврозазнайки получили по щщам от «середнячков». И не потому, что словаки так вдруг играть резко научились. А потому, что вы играть не хотите. А ваших имен уже никто не боится до дрожи в ногах. Так что - вперед, на свалку истории. Сеанс некромантии не удался и очередной евротруп валит домой. Привет лягушатникам передавайте :D
lyagu6atniki - eto i est’ Italy, v Russia eto vseob6ee zabluzhdenie, istori4eski lyagu6atnikami nazyvaut italyanzev, tak kak eto bludo beret na4alo na uge Italy
0
0
0
пора сменить аву..:((
0
0
0
Опозорился Марчелло, чивоужтам.
0
0
0
Прощайте, Марчелло..
Приятно, что еврозазнайки получили по щщам от «середнячков». И не потому, что словаки так вдруг играть резко научились. А потому, что вы играть не хотите. А ваших имен уже никто не боится до дрожи в ногах. Так что - вперед, на свалку истории. Сеанс некромантии не удался и очередной евротруп валит домой. Привет лягушатникам передавайте :D
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости