Реклама 18+

Николай Наумов: «Регламент составлен на один год – а потом посреди сезона его меняют. Так же нельзя»

Президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал зимнее заявление Сергея Прядкина о том, что в 2011 году будет задействована новая трактовка понятия «легионер», передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«В регламенте соревнований написали интересную фразу, с которой я впервые сталкиваюсь. Они написали, какой игрок будет считаться легионером в 2011-м году. Как можно это писать, когда регламент составляли на 2010? Мы регламент составляем на один год. Это закон, который мы составляем на один год. Пишем в нем: играем 11 на 11, два тайма по 45 минут, перерыв 15 минут, за победу три очка, за ничью одно. Подписываем этот регламент и живем год по нему.

Проходит месяц, и вдруг кто-то говорит: давайте играть по 35 минут и принимает решение. Приведу пример: захотел «Зенит» сделать 4 июля резервным днем и сыграть в этот день с «Анжи». У нас в регламенте на этот сезон 4 июля не является резервным днем. Они садятся на исполкоме РФС и вводят этот резервный день посреди сезона. Как такое можно? Так же нельзя.

Когда пришел в РФС Фурсенко, он сказал: «Я не зенитовец. Для меня все клубы одинаковы». Вот мы и видим. Регламент придумали, подписали – вот и действуйте этот год по нему, а потом уже что-то меняйте. Иначе отношение к этим правилам у других клубов будет соответствующее. Скажут: «Значит, одним клубам можно, а другим нельзя?» Давайте я тогда скажу, чтобы для нас на октябрь ввели резервный день.

Взять матч ЦСКА – «Зенит». Перенесли игру, придумали какие-то мотивы по части безопасности. У нас получается на следующий день в матче с «Динамо» все безопасно, а у них опасно? Я разговаривал с Прядкиным и услышал от него: «Это форс-мажор!» Говорю ему: «Вы читали, что такое форс-мажор? Это стихийное бедствие, наводнение!» Он говорит, что там есть письмо из МВД. Но разве письмо – это запрет? Для запрета нужно постановление государственных органов, которого у них нет. И ведь еще долго определяются с удобной для себя датой, когда надо играть. Это разве закон?

Я, кстати, дважды писал письмо с просьбой перенести матч второго круга с «Динамо» на резервный день. У нас ведь в августе тяжелый период будет: 19-го играем первый стыковой матч Лиги Европы, 22-го игра с «Динамо», 26-го – снова Лига Европы, 29-го – матч с «Зенитом». 4 игры за 10 дней. Дважды писал письма, вносил вопрос на заседание РФПЛ о переносе игры с «Динамо» на октябрь. Мне категорически отказали, ссылаясь на то, что регламент нельзя нарушать. И тут же делают то, что я сказал выше по поводу «Зенита».

В результате у нас так и остался жесткий график на август, по которому придется играть. Вы возразите, что в Европе играют в подобном режиме. Там весь сезон играют по два матча в неделю. У нас же есть недельный цикл, а потом в августе резко возникает плотный график игр, на который организм футболистов не успевает перестроиться. Почему не сделать равномерно? Как было в мае, когда играли по два тура в неделю. Почему не составить подобным образом календарь на весь сезон? У них все более-менее равномерно, а у нас скачкообразно. Очень трудно тренировочный процесс выстраивать. Почему мы не можем сделать себе нормальный календарь?» – сказал Наумов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надоел наш газпромовский рфс.
0
0
0
Ответ St_Gerrard_8
Потому, что нам не имело смысла откладывать дело в долгий ящик. Мы готовы были провести матч. По-моему обстоятельств, которые помешали проведению матча достаточно, чтобы говорить об объективных причинах переноса. А Наумов не только понять не хочет этого, он еще и ноет постоянно. Неужели нет чувства собственного достоинства у человека.
готовы... откуда вы знаете, у вас есть свои источники в клубе - или так, по прессе? потому что по ней сложилась картина примерно следующая: цска обращается в зенит с просьбой перенести матч, те отвечают что-то вроде «мы всегда рады помочь нашим друзьям из цска», после чего цска берет небольшую паузу, отзывает бумагу из рфпл, а буквально на другой день туда приходит другая бумага с тем же текстом, только уже из мвд. хз, почему так. может быть, зенит запросил с коней что-то за этот перенос. может, еще что. но перенести-то матч с самого начала хотели. другой вопрос, что это вам не помогло.
0
0
0
Ответ XHA
а я не потому наумова защищаю, что за Локо болею. обычно-то как раз он такую хрень несет, что стыдно становится. и под рфс с зенитом он вечно норовит прогнуться. но здесь он сказал все как есть.
«но здесь он сказал все как есть.»

Он привел кое-какие факты. Не все. Только те, что хоть как-то уложились в его теорию «Зенит все купил». И начал ныть, что мол Зениту можно, а ему нельзя. А про то, что Зениту упомянутый перенос вобще нахрен был не нужен, он умолчал. И про то, что без переноса матча с Амкаром, игры пришлось бы играть два дна подряд, он тоже умолчал. И про то, что осенью «сложный» графи к не только у Локо но и у всех остальных участников ЕК, но при этом больше никто не ноет и не переносит, он тоже умолчал. Или не догнал. Вот такой у вас президент. Нашелся чем оправдать проблемы своего клуба, молодец.
0
0
0
Пункт 1. В России для питерских правил не существует.
Пункт 2. Если что-то не понятно см. пункт 1. Привыкайте, эта хунта на долго, они власть будут друг другу передавать. Абсолютная монархия вернулась.
0
0
0
Ответ XHA
что здесь не так-то? вот конкретно в этом вью, что не по делу?
Да мне не понятно, почему человек во всем ищет происки против себя любимого. Это раз. А два - не мог остаться равнодушным, после того, как ЦСКА - Зенит он вспомнил.Ну не был нужен этот перенос ни нам, ни Питеру. Почему никак не поймут этого люди?
0
0
0
ржд не решает
0
0
0
Президенту клуба не к лицу оправдывать неудачи (свои и подопечных) столь примитивным образом. Хотя это же Наумов...
0
0
0
У этого фрика явно язык заменяет мозги. Треплется много, но всегда бессмысленно.
0
0
0
Наумов прав.
Действительно, 4-го июля - слишком удобное время для Анжи. К этому времени в «Зенит» не успеет вернуться Данни и - с определенной вероятностью - Лазович. Соответственно, у Махачкалы появляется шанс зацепиться за очки и составить конкуренцию Локомотиву в борьбе за восьмое место. Нехорошо (
0
0
0
Ответ гузяка
Это с башорга. Человек, работающий в госреестре получил в руки забавный документ. Ну, это так, безобидный глум ) А с глорами вам еще бороться и бороться ) Все-таки разница в 40 тысяч болел между первым и последним домашними матчами - многовато.
ну чот вилами по воде, а не документ..хиленькый глум та я те скажу..))

а насчот глоров..
ну их всегда больше, чем болел..

но щас очевидно, что глоров больше у мешков и коней..
ибо само определение глор не подразумевает сейчас боление за нас..)
0
0
0
Ответ кач
Спасибо добрый человек разъяснил. Вам бы к Ноуумову пресс-секретарем-переводчиком на работу, а то в следующий раз мы опять не поймем, а Вам разъяснять придется за бесплатно.
похоже ХНА это и есть сам Наумов
0
0
0
Коля, ну что не ясно Вам с РФС и Фурсенко...?? Ну клоуны чистой воды, даже питерскому первокласнику это понятно.
0
0
0
Ничего против Зенита и его болельщиков не имея хочется сказать, что это вопиющее безобразие. Дело не в Зените - дело в том, что в принципе кто-то может безнаказанно нарушать все правила. Впрочем, чего ожидать от такой мерзости по имени Фурсенко, который одной своей деятельностью в правительстве наработал на три уголовных срока...
0
0
0
Клоун совсем берега попутал. Про левый паспорт нарисованный алиеву чё то нислова не сказал, а ЦСКА и Зенит приписал, завистник хренов.
0
0
0
Всё это ерунда.
надоело читать эти полупризывы к непонятно к чему...
0
0
0
Правильно,конечно,говорит,и про легионеров в том году тоже с Зенитом очень странно поступили..
НО! Так всегда делали,раньше ещё откровеннее делалось всё под Спартак,потом чуть-чуть под ЦСКА,теперь под Зенит..
Система сама такая,тут ничего нового!
0
0
0
Ответ XHA
тяжко же у вас с мыслью... вот в кои-то веки наумов дал здравое вью, в котором что ни слово - все правильно, а тоже находятся любители покритиковать. регламент составляется каждый год как бы заново (хотя и, безусловно, на основе прошлогоднего) и ровно на один сезон. каждый год его все читают, подписывают и обязуются исполнять. значит, в следующем году регламент будет тоже новый, писаться с чистого листа, а обязательства этого года (регламет-2010) значения уже не имеют. но тем не менее определение легионера дано в регламенте следующим образом: В сезоне 2010 г. - футболист (игрок), не имеющий паспорта и гражданства Российской Федерации, имеющий оформленный трансферный сертификат и действующий трудовой договор с Клубом Начиная с сезона 2011 г. - футболист (игрок), не имеющий права выступать за футбольные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами ФИФА. идея верная. исполнение противоречит простейшей логике. потому что на сезон 2011 и последующие этот документ силы не имеет. а значит, не имеет силы и фраза. зачем же ее вписывать было? теперь, надеюсь, ясно?
Я не говорю, что все интервью - бред. Ну так и печатайте только здравые мысли, господа журналюги.
0
0
0
У этого фрика явно язык заменяет мозги. Треплется много, но всегда бессмысленно.
тут все по делу
0
0
0
Ответ bigmouse
ДА и что мы играли 3 недели по 2 матча в неделю это то же Зенит сделал.... :)
Естественно! И все беды паровозов от Зенита!)
0
0
0
Ответ XHA
плохого - ничего. правда, это и не значит ничего. причем не значит настолько, что фиг его знает, какая уж там формулировка будет. в прошлом году тоже ведь обещались на этот ввести, только декларировали устно, а не письменно. зачем подписал - на самом деле он и не может не подписать. в обсуждении он, понятно, выступал против, а дальше - либо он подписывает, либо его клуб выходит из рфпл (ну или скорее наумов уходит из клуба, а кто-то другой приходит и подписывает). демократия там весьма сомнительная.
Ну да. Можно считать этот пункт бессмысленным, как и еще 10 статей в регламенте. возмущаться-то чего? )
Надо расписывать, что еще не по делу?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости