Реклама 18+

Дик Адвокат: «Вряд ли ЦСКА удастся удержать Вагнера Лава»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат заявил, что российским клубам будет сложно сохранить в составе своих лучших игроков, на которых есть спрос за рубежом.

«Если хочешь входить в элиту, таких игроков, как Шкртел, Аршавин, Тимощук, нужно оставлять в команде, дополняя другими классными исполнителями. Но они хотели уехать, и другого выхода, кроме как отпустить их, у руководства не было.

Как ЦСКА до сих пор удается удержать Вагнера и Жиркова? Они тоже скоро уйдут.

Почему я так уверен ? Я об этом говорил еще три года назад, но готов повторить: Вагнер Лав – отличнейший игрок, как и Жирков. Если российский хавбек летом еще может остаться в России, то бразилец уедет точно. Удержать игрока при нынешнем интересе к нему руководству ЦСКА вряд ли удастся», – приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
280 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На волге все города как одни.Х найдешь разницу.:)
0
0
0
Ответ AlexeiCrazytown
Подняли бы лучше ветку о победе над голландцами. Или канадцами. А то вчерашний бред по новой.
Согласен на ветку про победу над Астон Виллой)
0
0
0
Вообще,налицо - тенденция.Чем успешней выступает команда,тем больше специалистов что-то в её игре исправить.Одни пытаются кардинально поменять линию обороны,другие-центр.полузащитников,третьи пророки- предрекают развал и моменто морэ ,в случае ухода 1-2 игроков.
Граждане!Именно для вас придуман Фэнтази футбол.Драчите на здоровье.
0
0
0
Ответ 61ssm
Что про нас говорить.Бразильцы и те в подавляющей массе на себя 70-80-х годов не похожи.Тот же рспиаренный сверх меры Пато.Да все есть,все высокого уровня.А изюминки,как у Кака,Вагнера,Карвальо,Роберто Карлоса-нет и в помине.
Кстати,мне одному показалось,что Зико с заменами тормозит?
ЖК Дзагоева-результат физ.усталости,потому и не успел.
0
0
0
когда Вагнер в ЦСКА победит всех он поймет что вообще никуда уходить не надо)
0
0
0
нуну-были у него добровольские и касымовы
Один Добровольский и Касымов ничего не решали.
0
0
0
ну, все когда-нибудь куда-нибудь уйдут.. кто в топклуб, к на пенсию, кто в пешее..

но готов спорить, более чем с одним игроком основы кони летом не расстануться..
0
0
0
Ответ skitty
это хоть бесплатно?.. в смысле, платить за право поучаствовать не придется?
Понятия не имею, это просто предложение губернатора болелам и подрятчику, скорее всего, если подрятчик согласится, то он и должен будет брать на себя финансирование этих работ.
0
0
0
В основном Дик прав. Если наших еще можно удержать дома, то все легионеры рано или поздно уезжают.
0
0
0
Ответ 61ssm
Мужики сил нет спорить с Майлом! Кто еще кроме него скажет ,что Жо выполнял хотя бы в одном матче те же функции,что Дзагоев? Отзовитесь!
Кто еще кроме него скажет ,что Жо выполнял хотя бы в одном матче те же функции,что Дзагоев? Отзовитесь!
--------------------------
А кто их только в ЦСКА не выполнял!!! Даже Шемберас.
Но одно дело выполнять, а другое дело исполнить надлежащим образом
0
0
0
Ответ critic
1.Да не предрекаю я ничего... не желаю зла ЦСКА - пусть играют- команда -то классная -спору нет- но не видеть колоссальной проблемы -в случае ухода Жиркова и Вагнера может только отчаянный оптимист. Помнишь- что было с армейцами когда Вагнер играл в Америке -недавно совсем было- ЦСКА не забил НИ ОДНОГО гола!!! Именно благодаря вернувшемуся вовремя Вагнеру армейцы выкорабкались и чуть не стали чемпионами. И хотя известно-что Вагнер страдает той же проблемой- что и Аршавин - нестабильной игрой «по настроению»- без него пока я НЕ представляю ЦСКА. 2. «Проблема Тимощука» повторяю высосана из пальца «доброжелателями» Зенита. Вон не далее чем позавчера Зенит смотрелся в Штутгарте даже ЛУЧШЕ - с Денисовым. Главная проблема Зенита не в опорнике- а наоборот в том -что все висит на одном Тимощуке -пускай и двужильном. Адвокат давно это понял - и будет перестраивать тактику на более гибкую и сбалансированную.Денег у Газпрома хватит- чтоб купить одногоклассного защитника - плюс выздоровеет Ломбертс- окончательно обретет игровой тонус Ким- и все проблема исчерпана. А с уходом Тимощука мобильность Зенита увеличится. Не надо считать Тимощука такой твердыней обороны -во первых он вообще не защитник как таковой- во вторых -как мы помним и с ним Зенит в прошлом сезоне пропустил больше чем половина клубов РФПЛ. Сила и потенциал Зенита не в Тимощуке, а в САМОЙ сильной полузащите в Премьер Лиге и одной из самых сильных в Европе! Поэтому в кубковых поединках он может обыграть любого хоть Баварию хоть МЮ. 3...Ну и насчет тандема - согласен- принимаю поправку... :)))))))))))
Я-то помню, что было когда Вагнер с Жо уехали. А вот ты похоже подзабыл, что одновременно с их отъездом, у нас из-за травм вылетели Красич, Рамон и Дуду, Карвальо был травмирован с начала сезона, а у Юры умер отец и ему было не до футбола. Фактически мы на тот момент лишились не только основных нападающих, но и ВСЕХ атакующих полузашитников. Именно этим и обясняется та голевая засуха, мало того, что впереди играли молодые, так еще и некому было им пас отдать, у нас же тогда Алдонин играл «под нападающими», а Шемберас - правого края, сам понимаешь это совершенно не их позиции, они разрушители. Кроме того насчет игры по-настроению - такое ощущение, что все застряли в 2005 году и просто отказываются замечать очевидно: с осени 2005 года, практически в любом матче Вагнер выкладывается по полной и вовсю отрабатывает, не стесняется возвращаться назад, играть в отборе, в подыгрыше...
2) Насчет того как смотрелся Зенит - не знаю, я смотрел кротов со шпорами, но люди, которым я вполне доверяю, рассказывают, чтов обороне косяки были, и моментов у Штутгарта хватало, две штанги чего стоят, да и другие моменты судя по отчетам были. Ломбертс выздоравливает уже второй год, плюс после таких пауз ему считай еще год нужно будет вспоминать как в футбол играют. А покупка классного центрдефа - его еще купить надо, может ведь и Пюйгренье вторая оказаться.
Тимощук хорош тем, что выжигая все в центре поля, очень сильно снижает нагрузку на дефов. Ни один игрок Зенита в одиночку его не заменит, стало быть надо будет оттягивать назад двоих. Стало быть несколько снижается атакующий потенциал и нужен острый забивной нападенец, способный реализовывать моменты, количество которых неизбежно снизиться, с оттягом одного хава назад. Погребняк на эту роль явно не тянет, слишком деревянный, слишком много моментов порет, турок - тоже, он просто плюшевый, Домингеса на чемп не заявили... Собственно то, что уход Тимощука проблема - говорит и сам Адвокаат. Так что это не придуманная, а вполне реальная проблема.
0
0
0
Смерть поганому ЦСКА уже скоро,недолго мучилась коняшка в высоковольтных проводах,ее продал какшка Гинер и был конечно прав
0
0
0
Подняли бы лучше ветку о победе над голландцами. Или канадцами. А то вчерашний бред по новой.
0
0
0
Ответ MaIl89
Про Жо я говорил что в Англии не пойдет и был рад что он ушел. Он как Биля, техника есть но нет мышления. Как только он ушел и его заменил умный Дзагоев у нас все пошло. Вагнер на мой взгляд один из лучших, если не лучший нападающий в мире. Но Нецида тоже не надо принижать. Нецид в очень талантлив и может через несколько лет обойти Вагнера. Про Вагнера до последнего сезона тоже было много вопросов.
мне кажется- все же Нецид- не столь силен- как ты думаешь. по крайней мере если уйдет Вагнер- у ЦСКА будут проблемы с нападением. армейцам не достает креатива в полузащите и если они не усилят среднюю линию или не перестроят немного тактику ведения атак -то с уходом Жиркова и Вагнера -даже при том-что останется Дзагоев и Красич- набирать очки во втором круге будет непросто.
И если- к примеру- уход Тимощука из Зенита летом (при условии покупки сильного защитника) только освежит игру питерцев- она будет более сбалансированая без разрыва в зайдней линии (схема 4-1(Тимощук)-2-3 - по ней и играет Адвокат)- то игра ЦСКА ОЧЕНЬ зависит от тандема Вагнер-Дзагоев-Жирков-Красич ,где первый и третий -ключевые звенья. Зико необходимо- что-то менять- ротировать состав, иначе летом с ЦСКА может случиться катастрофа.
0
0
0
соглашусь-но мячи клепал -тока в путь
ну прямо уж таки и клепал....
0
0
0
нуну-всякое чешское гавно не вытеснит вагнера из состава у вагнера хорошо то что-он игрок издатый и почеловечески хорош-как и жо поглядим и на нецида вскоре-
Про Жо я говорил что в Англии не пойдет и был рад что он ушел. Он как Биля, техника есть но нет мышления. Как только он ушел и его заменил умный Дзагоев у нас все пошло.

Вагнер на мой взгляд один из лучших, если не лучший нападающий в мире. Но Нецида тоже не надо принижать. Нецид в очень талантлив и может через несколько лет обойти Вагнера. Про Вагнера до последнего сезона тоже было много вопросов.
0
0
0
после того как вагнер и жырков свалят кони повалятся
0
0
0
у газзая кстати во всех командах только начало было хорошим в динамо он проходил французов-когда цска попало под раздачу 0:6 в алании взял чемпионство зажёг цска но чото у него в концовках не получается-хотя в том году всё таки получилось в уефа-но слив шине-это позор))
не получается главное - комбинационная игра)
0
0
0
болт назад кто забил до лета?
год назад -кто болт забил?
0
0
0
кстати камрады-кто заметил? цска чото играет щас как спартак 90х-никому так не показалось? одна быстрая волна на ворота-правда в центре техничных игроков нету
Это смотря что ты под термином «техничный» подразумеваешь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости