Реклама 18+

Рашид Рахимов: «В прошлом году в команде были обиды и недовольство, но сейчас ситуация изменилась»

Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов рассказал о подготовке команды к предстоящему сезону, поделился мнением о новичках клуба, а также отметил, что обстановка в коллективе значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом.

«Все и всегда устраивать не может. У нас были проблемы на сборе в Италии. Уровень соперников, за исключением матча с «Лацио», действительно оказался крайне невысоким. В то же время, очень понравилось, что, даже поведя в счете в два-три мяча, наша команда не сбавляла оборотов.

У Олега Кульмина очень сложный перелом, поэтому участвовать в серьезных единоборствах ему все еще не рекомендуется. Решили пока не рисковать. Вернемся в Москву, сделаем снимки и решим, как Олегу работать дальше.

Без работы на тренировках не остается никто. В то же время, для молодежи это хорошая возможность сравнить свои возможности с основой, понять, в чем именно нужно прибавлять, да и элементарно познакомиться друг с другом.

На заключительный сбор возьмем с собой только 22 футболистов. Но кого именно, говорить пока не буду. В начале сбора проведем тесты, чтобы определить уровень готовности команды. На мой взгляд, на сегодня мы готовы примерно на 80 процентов. Это для нынешнего этапа не так уж плохо. 

Каждый из трех работавших на сборах голкиперов работал добросовестно, и сам для себя я с первым номером еще не определился. Что могу сказать о новичках – Дуймовиче, Иванове, Кузьмине и Дюрице? Все они в коллективе уже свои, всех хорошо приняли. Эти футболисты – очень хорошие приобретения как по игровым, так и по человеческим качествам. Каждый из них обоснованно претендует на место в основном составе. Да и само их присутствие помогло нам создать серьезную конкуренцию практически в каждой линии. Впрочем, мы продолжаем искать высококлассного нападающего. Не только потому, что нас не устраивают имеющиеся, но еще и для повышения конкуренции.

Что я изменил бы в «Локо», если бы была возможность вернуться на год назад? Прежде всего, совершил бы определенные изменения в составе. Хотя порой складывались ситуации, которые от нас по большому счету не зависели. В принципе, о многих вещах я знал заранее, сделал для себя определенные выводы и постарался выжать максимум возможного. Но положение дел в коллективе складывалось таким образом, что изменить все и сразу было объективно непросто.

Я думаю, обстановка в команде очень изменилась. И вы могли это видеть даже по происходящему на поле во время матчей. Все друг друга поддерживают вне зависимости от того, как складывается та или иная игра. На испанском сборе провели очень непростые спарринги с явными ошибками отдельных футболистов. Тем не менее ни слова упрека в чей-либо адрес не прозвучало – только слова поддержки. В прошлом году были обиды и недовольство ошибками друг друга, но сейчас ситуация изменилась. И новички команды так же сыграли в этом очень позитивную роль.

Спахич очень хотел уехать за границу и этого желания не скрывал. В свое время им серьезно интересовался «Бешикташ», но что-то не срослось. И еще тогда ему сказали: «Пожалуйста. Если хочешь уйти, можешь подыскать себе команду». Что он и делал, в том числе и в нынешнее межсезонье. Однако поиски затянулись, и до закрытия трансферного окна Эмир никуда не ушел.

В чем различия ситуаций Спахича и Пелиццоли? Иван травмировался и перенес операцию. Поскольку до середины марта играть он все равно не сможет, в январе его никто брать не захотел. Он приезжал сюда, в Италию, и мы с ним обсуждали его будущее. А разница между Пелиццоли и Спахичем как раз в том, что последний хотел уйти сам и этого не скрывал. Но тогда ты должен понимать: на тебя здесь больше не рассчитывают. Мы ведь не можем в своей подготовке ориентироваться на то, что сегодня у тебя нет желания играть за команду, а завтра оно вдруг появилось. 

Одемвинги сам понимает, что допустил серьезную ошибку, дав то интервью. На самом деле он никого не хотел обидеть, о чем и заявил прямо – как товарищам по команде, так и мне. Я высказал Питеру свое мнение, объяснил, что мне его позиция не нравится. Потом уже футболисты общались сами, а руководство клуба Одемвинги серьезно оштрафовало», – цитирует Рахимова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а кто такой этот Олег Кульмин, чьим здоровьем так озабочен Рахимов?
0
0
0
Рашид Рахимов: «В прошлом году в команде были обиды и недовольство, но сейчас ситуация изменилась: осталось только недовольство»
0
0
0
игры покажут
0
0
0
Кузьмин левый защ может всю бровку закрыть челноком, по некоторым матчам Москвы неплохо смотрелся
0
0
0
Рашид Рахимов: «В прошлом году в команде были обиды и недовольство, но благодаря мне сейчас ситуация изменилась и все стало гораздо хуже.»
0
0
0
Edo Milanian

Слышь, колхозник, иди флуди в другом месте.
0
0
0
Ответ skitty
а кто такой этот Олег Кульмин, чьим здоровьем так озабочен Рахимов?
Защитник, купленный у Москвы в это межсезонье
0
0
0
Ответ s050
Защитник, купленный у Москвы в это межсезонье
нееее, купили куЗьмина )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости