6

Родолфо: «Кака должен больше делать на поле»

Защитник «Локомотива» Родолфо оценил игру сборной Бразилии в матче ЧМ-2010 с КНДР (2:1), а также рассказал о командах Кот-д’Ивуара и Португалии.

«Персонально болел за Робиньо. Мы с ним знакомы еще по юношеской сборной и до сих пор продолжаем поддерживать отношения. Когда приезжаю домой, встречаемся. Вместе отдыхаем в праздники. Отправляемся на шураску, по-вашему, шашлыки, например.

Т матча ждал, что бразильцы будут много атаковать. Так оно и произошло. Но, признаюсь, не думал, что наши футболисты окажутся настолько сконцентрированными, сосредоточенными, будут действовать с такой самоотдачей. Ее было много и в обороне, и в атаке. Везде. Ребята набегались прилично. Потратили значительно больше сил для победы, чем я ожидал.

От кого из бразильцев ожидал большего? От Кака. Он должен больше делать на поле. Думаю, дело в травме. Она у него та же, что была у меня. С ней не получается нормально играть. Так что прекрасно понимаю, как травма Кака мешает. Я-то сейчас после операции как новенький. Не то что раньше.

С ивуарийцами Бразилии будет сложнее, чем с португальцами. Они мне в первой встрече понравились намного больше. Просто разложили португальцев. Роналду? На него оказывается слишком большое давление. Столько внимания вокруг. Ему сложно оставаться спокойным и сконцентрированным.

Как только что-то не получается, начинает нервничать, размахивать руками. А так ничего не выиграешь. Подобное может произойти с любым футболистом – неважно, какого он уровня. У нас часто происходит то же самое. Думаю, в следующем матче Криштиану прибавит», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости