Реклама 18+

Владимир Маслаченко: «Грин совершил техническую ошибку»

Телекомментатор и известный в прошлом вратарь Владимир Маслаченко поделился мнением относительно матча сборных США и Англии (1:1).

«В матче Англия – США в эпизоде с пропущенным англичанами голом произошла чисто техническая ошибка в приеме голкипером мяча руками. В плане движения он сделал все правильно, закрыл корпусом ту зону ворот, куда летел мяч, но забыл его поймать руками. Он только поставил ладони, а мяч ударился о них и отскочил в ворота. И это учитывая, что траекторию нынешнего мяча сейчас никто не поймет и не просчитает.

Грин мог подставить ладонь, если бы мяч летел выше, мог бы смягчить удар и потом только забрать мяч в руки. А он просто распрямил ладони, свел их вместе, даже не сделав хватательного движения. С учетом того, что одна ладонь на миллиметр находилась сзади другой, это уже совершенно другое касание и другой угол отскока. Если бы он вышел на метр дальше в момент удара, успел бы еще догнать мяч. Жалко парня…

Но я хотел бы сказать о другом. Не знаю, осталось это за кадром или нет, но я не увидел, чтобы полевые игроки подошли и сказали своему вратарю, что, мол, старик, с каждым бывает.

Но они, как я чувствую, этого не сделали и его не поддержали. И в плане трансляции, по моему мнению, переборщили с крупным планом английского голкипера, подчеркивая лишний раз, какой он нехороший, помешавший сборной Англии выиграть. Его ошибка была увеличена в тысячу раз только из-за пропущенного гола, а сколько таких осечек было у полевых игроков.

Другой вопрос, почему Руни, которого я очень люблю и хвалю безостановочно, не забил. Молодец Грин, он потом не «поплыл», а сам собрался, дал понять, что его это не выбьет из колеи. Кстати, у американцев их вратарь в полном порядке. Что касается эпизода с его травмой, нанесенной Хески, то судья здесь также нехороший человек, нет слов. Если бы этот Хески с таким же отбором пошел на полевого игрока, то судья бы его выгнал с поля или, в лучшем случае, дал бы желтую карточку. Хески въехал во вратаря на полном ходу шипами в грудную клетку. Вы меня извините, но я против таких правил», – цитирует Маслаченко Газета.ру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ MaIl89
Грин провалил сезон?? Грин своими руками спас команду, он дал гениальный сезон! Если бы не он команда была бы в пердиве. Вот доказательство что сам не понимаешь о чем говоришь! Смотришь на статистики и по ним судишь, смотрел бы понял бы почему Грина взяли вратарем основы в сборную, и знал бы на что он способен.
о господи. где я писала, что провалил? читай внимательно.
у него были косяки по ходу этого сезона, слабый сезон, ниже своего уровня - уровня в общем совершенно не заоблачного. не войдет в 10ку лучших киперов чемпионата, или будет где-то в самом ее конце.
это гениально? у нас разные представления о гениальности.

и уж точно Харт провел этот сезон несопоставимо лучше.

а вест хэм в принципе и должен быть в пердиве, спас его не грин, а то, что нашлись чуть более убогие.
0
0
0
засосланил,чивоужтам)
0
0
0
Стоять должен Грин, как вратарь он намного сильнее Харта. Наезжают на него разные детишки что вообще АПЛ не смотрят и не знают о ком речь. У всех бывают ошибки! У Шилтона две таких же тупых были, у Симана была такая же. Такие ошибки бывают, стоять дальше должен все равно Грин. Такое бывает.
0
0
0
Не обижайте Грина,здесь вся фишка в Джабулани,попробуйте хотя бы просто взять этот мяч и удержать его в руках
0
0
0
п ля люблю Маслаченко!
0
0
0
Ответ Del_PIERO_forever
Маслаченский Маслак знает толк в вратарском исскустве оО
Маслач был вратарем сборной СССР.
и действительно, разложил все по полочкам. Было интересно почитать))
0
0
0
Ответ AmigO
Но я хотел бы сказать о другом. Не знаю, осталось это за кадром или нет, но я не увидел, чтобы полевые игроки подошли и сказали своему вратарю, что, мол, старик, с каждым бывает. ************************ вроде терри подошел http://www.sports.ru/football/71209208.html
...со словами: с тобой я ещё поговорю =))
0
0
0
Ответ MaIl89
Стоять должен Грин, как вратарь он намного сильнее Харта. Наезжают на него разные детишки что вообще АПЛ не смотрят и не знают о ком речь. У всех бывают ошибки! У Шилтона две таких же тупых были, у Симана была такая же. Такие ошибки бывают, стоять дальше должен все равно Грин. Такое бывает.
бред какой.
>Наезжают на него разные детишки что вообще АПЛ не смотрят и не знают о ком речь
Грин провел слабый сезон в Вест хэме, а Харт - очень хороший в Бирмингеме. сам-то смотришь регулярно АПЛ, или так, слышал звон?
0
0
0
Ответ sore
бред какой. >Наезжают на него разные детишки что вообще АПЛ не смотрят и не знают о ком речь Грин провел слабый сезон в Вест хэме, а Харт - очень хороший в Бирмингеме. сам-то смотришь регулярно АПЛ, или так, слышал звон?
Грин провалил сезон?? Грин своими руками спас команду, он дал гениальный сезон! Если бы не он команда была бы в пердиве.

Вот доказательство что сам не понимаешь о чем говоришь! Смотришь на статистики и по ним судишь, смотрел бы понял бы почему Грина взяли вратарем основы в сборную, и знал бы на что он способен.
0
0
0
Да все ждали когда ошибётся Грин, вот и смаковали коршуны! Ладно Руни, но как умудрился не забить хески?! Месси его друг походу! Надеюсь всё-таки соберутся.
0
0
0
Ответ MaIl89
Грин провалил сезон?? Грин своими руками спас команду, он дал гениальный сезон! Если бы не он команда была бы в пердиве. Вот доказательство что сам не понимаешь о чем говоришь! Смотришь на статистики и по ним судишь, смотрел бы понял бы почему Грина взяли вратарем основы в сборную, и знал бы на что он способен.
ты неадекватен, ты иждивенец и лентяй, который в жизни ничего не добился (и не добьёшься). сидишь целыми днями в интернете и строишь из себя чёрт знает что, хотя ты просто-напросто УГ.

мне тебя жаль.
0
0
0
Ответ uvqk
ты неадекватен, ты иждивенец и лентяй, который в жизни ничего не добился (и не добьёшься). сидишь целыми днями в интернете и строишь из себя чёрт знает что, хотя ты просто-напросто УГ. мне тебя жаль.
Хммм, забавный коммент :-)
0
0
0
Ответ uvqk
ты неадекватен, ты иждивенец и лентяй, который в жизни ничего не добился (и не добьёшься). сидишь целыми днями в интернете и строишь из себя чёрт знает что, хотя ты просто-напросто УГ. мне тебя жаль.
Хммм, забавный коммент :-)
0
0
0
Ответ sore
о господи. где я писала, что провалил? читай внимательно. у него были косяки по ходу этого сезона, слабый сезон, ниже своего уровня - уровня в общем совершенно не заоблачного. не войдет в 10ку лучших киперов чемпионата, или будет где-то в самом ее конце. это гениально? у нас разные представления о гениальности. и уж точно Харт провел этот сезон несопоставимо лучше. а вест хэм в принципе и должен быть в пердиве, спас его не грин, а то, что нашлись чуть более убогие.
«Грин провел слабый сезон», интересно, как это понимать? Где он косячил в этом сезоне? С ужасной защитой спас команду, как раз этот сезон и был его лучшим, и он доказал что он игрок высшего уровня. Харт же играл за команду играющую в антифутбол, немудренно получать мало когда у тебя 10 игроков во вратарской. Он сильный вратарь, скажу еще больше, на следующем чемпионате мира имено он наверное будет основным, потому что он реально талантлив, но на данный момент Грин сильнее. Опять же, косяки бывают, и Грину это совсем не характерно.

Вест Хэм должен быть в пердиве? Забавно :-) Клуб который имеет больше всего своих воспитанников в сборной, это в целом единственный клуб который все еще имеет вклад в то что можно назвать Английский футбол (а не сборище легионеров или купленных Англичан из МЮ, Челси и Арсенала). Вест Хэм клуб с болельщиками, с душой, а теперь и с нормальным руководством, так что Вест Хэм в пердиве не будет.
0
0
0
Ответ MaIl89
«Грин провел слабый сезон», интересно, как это понимать? Где он косячил в этом сезоне? С ужасной защитой спас команду, как раз этот сезон и был его лучшим, и он доказал что он игрок высшего уровня. Харт же играл за команду играющую в антифутбол, немудренно получать мало когда у тебя 10 игроков во вратарской. Он сильный вратарь, скажу еще больше, на следующем чемпионате мира имено он наверное будет основным, потому что он реально талантлив, но на данный момент Грин сильнее. Опять же, косяки бывают, и Грину это совсем не характерно. Вест Хэм должен быть в пердиве? Забавно :-) Клуб который имеет больше всего своих воспитанников в сборной, это в целом единственный клуб который все еще имеет вклад в то что можно назвать Английский футбол (а не сборище легионеров или купленных Англичан из МЮ, Челси и Арсенала). Вест Хэм клуб с болельщиками, с душой, а теперь и с нормальным руководством, так что Вест Хэм в пердиве не будет.
а ты игры ВХЮ смотри подряд, и увидишь, где косячил. ну или спроси того, кому ты веришь, раз девочка со спортсру тебе не аффтаритет :D

уже натыкалась на твои мегапосты про то, что Апсон сильнее Кинга и Доусона - надо понимать, только потому что играет за ВХЮ? не присутствует ли тут, кстати, противоречие - ужасная защита ВХЮ, которую спасал только Грин, и то, что ты про Апсона писал... не?

и пасибо за ценную инфу про Вест Хэм, кэп) я смотрю, у нас щас стали клупы за заслуги перед отечеством в вышке оставлять?
0
0
0
Ответ sore
а ты игры ВХЮ смотри подряд, и увидишь, где косячил. ну или спроси того, кому ты веришь, раз девочка со спортсру тебе не аффтаритет :D уже натыкалась на твои мегапосты про то, что Апсон сильнее Кинга и Доусона - надо понимать, только потому что играет за ВХЮ? не присутствует ли тут, кстати, противоречие - ужасная защита ВХЮ, которую спасал только Грин, и то, что ты про Апсона писал... не? и пасибо за ценную инфу про Вест Хэм, кэп) я смотрю, у нас щас стали клупы за заслуги перед отечеством в вышке оставлять?
Я вообще то почти все матчи Вест Хэма смотрю, так что, знаю о чем говорю. Грин в чемпионате не косячил, факт.

Я не говорил что Апсон сильнее Кинга, я говорил что я бы хотел чтобы он стоял, это да, и что он хорошо смотрелся в пане с Терри. И кстати, против США Кинг слабо смотрелся.

Нет, но если Вест Хэм вылетит то у клуба будут проблемы с деньгами, будут проблемы, придется забирать деньги у Академии, и тогда кто будет сборной игроков выращивать? Об этом подумала?
0
0
0
Ответ MaIl89
Я вообще то почти все матчи Вест Хэма смотрю, так что, знаю о чем говорю. Грин в чемпионате не косячил, факт. Я не говорил что Апсон сильнее Кинга, я говорил что я бы хотел чтобы он стоял, это да, и что он хорошо смотрелся в пане с Терри. И кстати, против США Кинг слабо смотрелся. Нет, но если Вест Хэм вылетит то у клуба будут проблемы с деньгами, будут проблемы, придется забирать деньги у Академии, и тогда кто будет сборной игроков выращивать? Об этом подумала?
Тебе сказали что Харт слабее Грина, чё ещё не понятно! Сидеть бояться смерд!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не обижайте Грина,здесь вся фишка в Джабулани,попробуйте хотя бы просто взять этот мяч и удержать его в руках
Сегодня кстати отличный вратарь сборной Алжира пропустил похожий гол, а вратарь сборной Ганы чуть не запустил мяч в свои же ворота в первом тайме. Но тут больше половины людей вообще в первый раз Грина в действии увидели, и уже видят выводы, а другие смотрят на статистики сколько Вест Хэм получили голов.
0
0
0
Здоровья вам Владимир Никитыч!
0
0
0
А где про обязательный критерий вратаря, как доставать попой до перекладины?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости