10

Максим Шацких: «Вувузелы не раздражают»

Форвард киевского «Арсенала» Максим Шацких прокомментировал итог матча-открытия чемпионата мира, в котором сборная ЮАР сыграла с командой Мексики (1:1).

«Думаю, интересный будет чемпионат! Мне, например, особенно любопытно, как себя в Африке проявят сборные из Европы. А так все команды достаточно ровные, матч открытия это подтвердил.

Многие говорили, что Мексика против ЮАР будет явным фаворитом, но я так не думал. Африканские сборные на чемпионатах мира всегда довольно сильные, с физикой у них никогда проблем нет. Они все 90 минут не останавливаются! А гол, который пропустила ЮАР, – просто грубейшая ошибка защитника.

Конечно, мне приятно, что этот матч судил Равшан Ирматов, который, как и я, из Узбекистана. Лично мы не знакомы, но виделись. Мне его работа понравилась – старался не мешать, просто так не свистел.

Не раздражают ли вувузелы? Нет. Главное, что стадион полный, трибуны поддерживают своих. Для футболиста это – главное», – цитирует Шацких «Сегодня».

РоссияСборная России по футболу
Будет ничьяФИФА
НигерияСборная Нигерии по футболу
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости