Реклама 18+

Сергей Фурсенко: «Активно общались с Суркисом по поводу вариантов объединения чемпионатов России и Украины»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о перспективе объединения чемпионатов России и Украины.

«Мы активно общались по этому поводу с президентом ФФУ Григорием Суркисом. Посмотрели разные варианты… Переход на совместный чемпионат – это не такая простая вещь, потому что, во-первых, надо синхронизировать чемпионаты, во-вторых, если их объединять, то надо понимать, на какой основе и сколько участников от каждой страны должно быть.

Очень много вопросов! Это вопрос не одного года и даже не двух. Это далекая перспектива. Причем решений пока никаких нет. Специалисты работают в направлении того, чтобы понять, насколько вообще целесообразно создавать такой чемпионат. В этом вопросе мы с коллегами по бывшему Советскому Союзу больше внимания уделяли созданию студенческой лиги, и это нашло отклик абсолютно у всех.

Инициатива очень интересная. И скорее всего, соберемся в сентябре со всеми коллегами – руководителями национальных федераций постсоветского пространства, чтобы определить, как дальше двигаться вперед», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сложно понять, зачем же на самом деле тому же суркису это нужно
0
0
0
опять 25
хотя, наверное, с нынешней системой подготовки скоро футболистов будет не хватать просто-напросто, можно будет еще и с гондурасом объединиться
0
0
0
Я думаю украинцы не согласятся, т.к. в таком случае ДК и ШД больше не будут играть в лч, днепр и металисты вылетят в пердив и вовсе, какой им смысл объединения. Всем понятно, что российский чемпионат на голову сильнее.
0
0
0
Ответ Pax
Да пошли они в опу с этим объединением! Нам и так хорошо!
ты про кс?
0
0
0
ты про кс?
ахаха! зачет!
0
0
0
Ответ Miller83
Господа, но если честно, давайте сознаемся, что это хорошая идея.. Просто не в то время и не популярными людьми поднятая, поэтому и хочется протестовать. Но, по правде говоря, не хватит ли нам в нашем унылом котле вариться, согласитесь, куда интереснее в азартной борьбе даже слить ДК или Шахтеру, что лично у меня не вызовет никакого протеста или отвращения, зато зрелищности и правдивости нашему общему чемпионату это точно прибавит. Идея хорошая, спору нет.
Насколько я читал, идея родилась в головах Гинера и Ахметова, а это самые знатные манагеры на постсоветском пространстве.
0
0
0
Ответ dad
смотрю на карту мира думаю а каком объединение может идти речь, максимум вхождение 4-5 клубов от Украины в наш чемпионат. англичани же с шотландцами не планируют объединятся, максиму Селтик и Ренджерс будут играть в чемпионате Англии.
Англия и Шотландия являются одним государством
0
0
0
Ответ jaazister
Я думаю украинцы не согласятся, т.к. в таком случае ДК и ШД больше не будут играть в лч, днепр и металисты вылетят в пердив и вовсе, какой им смысл объединения. Всем понятно, что российский чемпионат на голову сильнее.
ахах, как раз наоброт это росийские команды в ЛЧ попадать перестанут...
0
0
0
Ну и брет, лучше бы подумали о развитии футбола в Сибири, на Урале, Дальнем Востоке, когда же наконец будут думать о России, а не о призрачных «собратьях»
0
0
0
И у тех и у других - амбиций выше крыши, так-шта, пересрутся на начальной стадии переговоров. Да и с той же уефой много вопросов: скажем, скока и каких команд будет в еврокубках выступать. Вопчем... не в этой жизни...
0
0
0
Сергей Фурсенко: «Активно с Суркисом курили мозги грифонов, вариантов объединения чемпионатов России и Украины пока не увидели»
0
0
0
смотрю на карту мира думаю а каком объединение может идти речь, максимум вхождение 4-5 клубов от Украины в наш чемпионат.
англичани же с шотландцами не планируют объединятся, максиму Селтик и Ренджерс будут играть в чемпионате Англии.
0
0
0
Молодец. Теперь надо пообщаться пассивно и будет всем счастье.
0
0
0
Фурсенко красавчик!!!
0
0
0
Господа, но если честно, давайте сознаемся, что это хорошая идея.. Просто не в то время и не популярными людьми поднятая, поэтому и хочется протестовать. Но, по правде говоря, не хватит ли нам в нашем унылом котле вариться, согласитесь, куда интереснее в азартной борьбе даже слить ДК или Шахтеру, что лично у меня не вызовет никакого протеста или отвращения, зато зрелищности и правдивости нашему общему чемпионату это точно прибавит.
Идея хорошая, спору нет.
0
0
0
Так и представляю себе, сколько эти два чуда бабла могут стырить на таком «проекте»... Глисты, блин.
0
0
0
Попытка вылечить фантомные боли имперского мышления маниловскими проектами. Повод для тусовки.
Может, для начала, получится вдохнуть новую жизнь в Кубок Содружества. И то дело будет, чем мечтать об объединении чемпов СНГ по скипетром двуглавого орла)
0
0
0
Ватокат Фурсенко, пока встречается и обсуждает 5 лет, потом его уволют.
0
0
0
Кака любовь! Я плакал.
И с какого перепугу объединяться? Сейчас слились в любовном экстазе на трубе, завтра - переср..сорятся, ребенка об пол, мебель пополам, и что?
Полный бред и кретинизм.
0
0
0
Да пошли они в опу с этим объединением! Нам и так хорошо!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости