Люк Янг: «Не уверен, что с участием наших лидеров результат с ЦСКА был бы другим»

Защитник «Астон Виллы» Люк Янг после ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА с ЦСКА (0:2) прокомментировал итог игры.

«Нам было очень сложно создавать моменты. Вы знаете, что мы проводили этот матч без восьми игроков основы. Тренеры решили выпустить на поле молодых ребят. Их не хватило на все 90 минут.

Впрочем, не уверен, что с участием наших лидеров результат был бы другим. В любом случае, нам пришлось бы очень сложно. ЦСКА великолепно проявил себя в первом матче в Бирмингеме, так что исход сегодняшней встречи мог быть каким угодно. Тренеры предпочли дать молодым игрокам возможность проявить себя и набраться опыта. Жаль, что мы так и не смогли забить. Армейцы – хорошая команда с мощной атакой, которая действует очень быстро. Красич и Жирков на флангах были чрезвычайно опасны.

Поверьте, игроки полностью выкладываются в каждом матче в любом турнире. Тренеры решили дать отдохнуть ряду ведущих футболистов, поберечь их для игр премьер-лиги, значит так и должно быть.

Ощущаем давление из-за того, что не побеждали в трех последних матчах. Сейчас для нас очень важно выиграть хотя бы одну встречу, вновь почувствовать вкус победы. Надеемся, что удастся добиться желаемого в ближайшее воскресенье», – цитирует Янга «Спорт-Экспресс».