Зико: «На сборе в Турции мы уже забивали гол, похожий на тот, что забил Жирков»

Главный тренер ЦСКА Зико поделился мнением о матче 1/16 финала Кубка УЕФА, в котором армейцы победили «Астон Виллу» (2:0), а также прокомментировал гол, который на 60-й минуте матча забил полузащитник Юрий Жирков, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Я очень доволен сегодняшней игрой. Наше превосходство было подавляющим. Рад, что мы прошли в следующую стадию.

Мы только начинаем сезон. И сразу же нам попался такой сильный соперник, успешно выступающий в своем чемпионате. Но благодаря профессионализму наших футболистов, только втягивающихся в сезон, мы смогли преодолеть все трудности.

Мы тренируем стандартные положения, точно так же было до моего прихода. Я предоставляю полную свободу своим игрокам при розыгрыше стандартных положений. На сборе в Турции мы уже забивали гол, похожий на тот, что забил Жирков. Сегодняшний мяч получился тоже очень красивым.

Наши футболисты были в порядке и в тактическом, и в физическом отношении, и потому я не видел необходимости делать замены. В перерыве я сказал игрокам, чтобы они не расслаблялись и не удерживали устраивающий нас счет, а демонстрировали атакующий футбол и играли на победу», – рассказал Зико.

Подробную статистику матча можно посмотреть здесь.