Юрий Семин: «На Малой спортивной арене «Локомотива» можно будет проводить и матчи премьер-лиги»
Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову, какие цели преследует клуб, открывая Малую спортивную арену «Локомотива» футбольного стадиона, расположенного в 200 метрах от БСА «Локомотив» и рассчитанного на 10 тысяч зрителей.
«Эта арена нам важна и необходима. Во-первых, «Локомотив-2» и молодежная команда будут играть в очень комфортных условиях туда всегда приходит большое количество зрителей. Арена чисто футбольная, хорошее синтетическое покрытие. Есть и еще один вариант, который, на мой взгляд, можно рассматривать. В начале сезона бывают всякие погодные условия. Когда поле центрального стадиона совершенно не пригодно для игры, думаю, матчи премьер-лиги Малая арена тоже сможет принять.
Другой важный момент мы на этом стадионе тренируемся. Для школы это тоже очень важно. На центральное поле не всегда и не всем же можно выходить. Так что для инфраструктуры «Локомотива» сделана очень важная работа.
О чем еще можно мечтать в Черкизово? Наверное, нам не хватает тренировочных полей. Что нужно добавить для коммерции, наверное, знает наш президент. В свое время у нас была идея построить аквапарак. Но она не осуществилась по непонятным причинам проект заморозили. Хотя сейчас он приносил бы хорошие дивиденды.
12 июня у нас утром тренировка, а после нее поеду на открытие Малой арены. Буду играть в футбол. За кого не знаю. Как разобьют так и буду. Тут все решат тренеры...», сказал Семин.
Открытие арены, строительство которой обошлось клубу в 5 миллионов евро, состоится 12 июня. Планируется, что в этот день на стадионе будет проведен благотворительный матч. На нем ожидают главу ОКР Александра Жукова, вице-премьера РФ Сергея Иванова, президента группы «Онэксим» Михаила Прохорова и владельца «Челси» Романа Абрамовича.







я бы на твоем месте насторожылся
в этой ситуейшен, а не вьюшки раздавал
как все распрекрасно и радостно будет зафтра
здарова... гыыыы
недовольны там некоторые как он вел себя
когда возвращался и условия раздела долей..
распопсуют имущество по дочкам. малую арену передадут. там он и будет акцыонером.. землю и остальное в другую дочку штоб не облизывался. еси чо аренду влупят за землю штоб не борзел... это даже не мнение - сценарий
Респект Юрий Палычу!
Всех локофанов с расширением!)
А че эт такая нездоровая активность троллей и завистников сегодня?) Магнитные бури чтоль?))
по поводу нового стадио за 5 млн: на самом деле стадион там был и раньше и постепенно модернизировался и увеличивался - сначала искусственный газон положили, потом трибунки перестроили, потом еще одну добавили, потом до 10к довели, так что не совсем понятно, с какого момента начиная они считают.