Реклама 18+

Виктор Развеев: «Вместо одного россиянина мы можем купить 4-5 иностранцев»

Исполняющий обязанности президента «Крыльев Советов» Виктор Развеев рассказал о возможных изменениях в составе в межсезонье.

«Текущая ситуация в клубе нормальная: мы вовремя выплачиваем зарплаты, у нас есть деньги на счету, мы готовимся сделать дозаявки. Сейчас просматриваем несколько кандидатов.

Ведутся переговоры по Эдуардо – я во вторник отправил факс в Бразилию с нашим окончательным предложением. Хотел бы увидеть этого игрока у нас как можно скорее – чтобы он прошел сборы, познакомился с командой, чтобы мы поняли, что он из себя представляет. Одно дело – посмотреть записи матчей с его участием. Да, Эдуардо устраивает как футболист: очень сильный, очень быстрый, хорошая левая нога. И он достаточно хороший распасовщик, креативный игрок – то, чего нам как раз не хватало.

Милич должен пройти 2 июня медосмотр. С албанцами переговоры немного застопорились из-за повышенной трансферной цены. Переговоры ведутся все время, потому что постоянно почему-то меняются трансферные цены. Так как у нас бюджет ограничен, переговоры мы ведем в достаточно жесткой манере и стараемся не навредить клубу.

Российский рынок игроков перегрет. Вместо одного россиянина мы можем купить 4-5 иностранцев. Причем, возможно, даже выше классом. В первом дивизионе есть интересные игроки, но там люди получают зарплаты гораздо выше, чем у нас: это и в «Кубани», и «Жемчужине», и в «Луче».

Что касается Амисулашвили, то его агент взял тайм-аут на три дня. Через три дня мы вернемся к этому вопросу. С Бошковичем переговоры так же продолжаются.

Бута мы по-прежнему ждем в Самаре 8 июля. Если, конечно, он не выйдет в финал со сборной ЮАР. Но вообще инициатива встретиться 8 июля исходила от него. Я много думал, как нам укрепить оборону. Мы очень много голов пропустили, из них три четверти из центральной зоны – причем много со стандартов. Значит, у нас не хватает опыта бороться в центральной зоне. Для меня Мэтью был бойцом, капитаном. Вообще я ищу человека, который поведет за собой. Нам нужен человек, на которого все будут равняться, который будет бесконечно предан клубу и футболу.

У Белозерова была травма спины, Саша сам признавался, что не может играть полноценно. После выхода из отпуска с ним, как и со всеми игроками будет проведена беседа. Пока я ничего не могу сказать: Саша в команде и должен трудиться так же, как все. Считаю, что сейчас пока никого на трансфер выставлять не надо: у нас недостаточно сильная команда. У нас еще сложнейший отрезок из пяти матчей в конце первого круга. Много инсинуаций, потому что все восприняли наши расстроенные слова после поражения от «Ростова» так, как будто мы выставим кого-то на трансфер. Решения будем принимать позже.

Могут ли «Крылья» вернуть игроков, с успехом ранее выступавших за команду: Каряку, Коромана, Пошкуса, Кингстона? Боюсь, что болельщики сами будут разочарованы во многих из них, ведь прошло уже много времени, с тех пор как они были у нас. Андрей Каряка – очень сильный игрок, но дорого стоит, он нам не по карману. Это очень высокооплачиваемый футболист.

Что касается возвращения самарцев – Дениса Вавилина, Игоря Шевченко, – то к этой теме нужно будет вернуться в конце сезона. Я всегда говорил, что мечтаю, чтобы как минимум половину команды составляли самарские ребята. Я провел достаточно жесткий разговор с тренерами, чтобы на следующий год, у нас было не менее 50 процентов футболистов из Самарской области в дубле. Один из тренеров молодежной команды был уволен только за то, что сказал в моем присутствии, будто на самарской земле нет игроков, способных играть в дубле. На следующий день он был уволен. Раньше молодых игроков никто не просматривал», – рассказал Развеев в эфире программы «Футбольное обозрение» на радио «Самара Максимум».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
чертв лимит, что тут скажешь
0
0
0
Какой то Развеев, какие то покупки непонятно кого... что у них там вообще за каша творицца?!
0
0
0
о, уже деньги тратить хочет. С долгами что ли расплатился?
0
0
0
лимит делает свое дело) непонятно только откуда взялись деньги)
0
0
0
приятно слышать от президента нашего клуба такие слова
0
0
0
интересно,стоящие хоть игрочилы или так
0
0
0
Эдуардо с хорошей левой ногой-не тот ли одноногий бразилец из»Газмяса»?))
0
0
0
Виктор Развеев: «Вместо одного россиянина мы можем купить 4-5 иностранных звёзд по 500 000 дол. за штуку.»
0
0
0
Одобряю, молодец Виктор,...»на самарской земле нет игроков, способных играть в дубле. На следующий день он был уволен.»
Сурово, но правильно!!!
0
0
0
В пердиве не будет дубля.
0
0
0
Уродец, искать надо нормально, а не говорить, что свои дорого стоят, страна то какая, людей сколько играет. Лимит ему мешает. Вон Томь находит где то игроков.
0
0
0
Виктор Развеев: «Вместо одного россиянина мы можем купить 4-5 иностранцев. Но маленьких, и по 3»
0
0
0
о, уже деньги тратить хочет. С долгами что ли расплатился?
да врядли
0
0
0
Ответ sypo
Уродец, искать надо нормально, а не говорить, что свои дорого стоят, страна то какая, людей сколько играет. Лимит ему мешает. Вон Томь находит где то игроков.
Закрой рот, если кто и уродец, так это ты. Дело не в том, что лимит мешает, дело в том, что наши опез..лы не соответствуют уровню ПЛ, а зарплаты у них как у путёвых. Страна-то большая, а футболистов как раз мало. В Крыльях сейчас играет одно из наименьших количеств легионеров, если что.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости