Реклама 18+

Гендиректор нальчикского «Спартака»: «Лимит на легионеров нужен»

Гендиректор нальчикского «Спартака» Владимир Балов рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров в премьер-лиге.

«Мое личное мнение – лимит нужен. Иначе российским футболистам в премьер-лигу не пробиться. На этом уровне будут играть единицы, исключительные таланты вроде Аршавина или Акинфеева. Остальным почти всегда нужна поддержка. Если бы не было этой меры, пробился бы Кисенков?! А Гетериев, которого мы взяли в премьер-лигу из любительской лиги? Маляров – почти та же история. Это я только людей, которые у нас заиграли, вам назвал.

Если говорить об условиях лимита, то лучше все оставить как есть. Примерно сто игроков с российским паспортом имеют в премьер-лиге постоянную практику. Снизив планку для россиян, дав им дополнительное место в составе, мы будем вынуждены потратить время на адаптацию новичков на новом для них уровне. Есть риск потерять качество.

Но самый сложный вопрос с лимитом – это не количество, а футболисты с российскими паспортами, играющие за сборные других стран. Руководители клубов неоднократно ее обсуждали, но так и не сумели выработать единой позиции. Это происходит не из-за разных подходов к проблеме, а по причине того, что за этим решением стоят конкретные люди, их судьбы, семьи», – цитирует Балова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ СанчО Л
Я думаю лимит нужен, но не такой жесткий как сейчас. Например не менее 4 россиян. Вот посмотрите на Интер, у них один итальянец в составе, и что, у них слабая сборная?
А что сильная? Сборная пенсионеров и молодёжь до уровня пенсионеров не дотягивает. Что будет со сборной Италии через 2-4 года - большой вопрос.
0
0
0
правильно
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
бугага) ну и довод, ты посмотри от обратного, ну наполнят нашу лигу 80 процентов легионеров, вырастает лег до необходимого уровня, манит его АПЛ своими огнами, и фсё....он уже в АПЛ, также с 4-мя другими ведущими лигами... нечего нам им противопоставить, кроме развивать широко и глубоко свои школы, и может лет через 25....ну понятно нравится быть 10м колесов в телеге штоле?
ой здесь не про проблем в корне о нашем футболе идёт речь, а о лимите. не надо здесь чисать о школах и тому подобное. самый главный довад, что бездарнику с российским паспортом платят за паспорт чёрт знает какие деньги. ЗА ЧТО?
0
0
0
Ответ alles gut
Как-будто Гетериева от хорошей жизни в лфл нашли. Были бы у Нальчика бабосы, они бы ниже первой лиги даже премьер-лиги даже не заглядывали бы
ну и глупо туда не заглядывать, иль не там нашли Жиркова, Сычёва 2002 года выпуска?
0
0
0
Во-во. Если Балову так нравятся Гетериев с Маляровым , то он их и без лимита выпускать будет. А так получается , что он говорит прямым текстом, что еслиб не лимит никогда такие недоигроки из любительских лиг , как Гетериев и не заиграли бы.
0
0
0
Лимит Должен быть 7+4 и всякие Оденьстринги должны считаца легионерами
0
0
0
согласен с этим товарищем, как будто если отменят лимит, то появится талантливая молодежь, при отмене лимита она тем более не появится.
Кстати кивающие на Интер, а разве сб. Италия сильнее стала или выигрывает от того что ни одного итальянца в составе чемпиона италии. и где новые суперзвезды уровня Баджо, Дель Пьеро, Вьери ,Мальдини и т.д.
0
0
0
Ответ meSHOK
посмотришь что с ней будет. опять чемпионом станет. кстати во всех ведущих чемпионатах (АПЛ, примере, серии а) минимум 40% играет легионеров, а посмотрите на Лондонский Арсенал и Миланский Интер) нормально растут) всё это бред. давно уже говорят, как можно конкурировать в европе со сб. мира если у вас лимит 7 чел. бред. плотить соскам с российским паспортом милионы, что бы они ходили по полю мечтали о Х6 не думая не капли о футболе. о каком развитие идёт речь. я только рад буду если в нашем чемпе молодёжь пробиваться будет типа Аршавина не меньше.
бугага) ну и довод,
ты посмотри от обратного, ну наполнят нашу лигу 80 процентов легионеров,
вырастает лег до необходимого уровня, манит его АПЛ своими огнами, и фсё....он уже в АПЛ,
также с 4-мя другими ведущими лигами...

нечего нам им противопоставить, кроме развивать широко и глубоко свои школы,
и может лет через 25....ну понятно

нравится быть 10м колесов в телеге штоле?
0
0
0
Ответ meSHOK
посмотришь что с ней будет. опять чемпионом станет. кстати во всех ведущих чемпионатах (АПЛ, примере, серии а) минимум 40% играет легионеров, а посмотрите на Лондонский Арсенал и Миланский Интер) нормально растут) всё это бред. давно уже говорят, как можно конкурировать в европе со сб. мира если у вас лимит 7 чел. бред. плотить соскам с российским паспортом милионы, что бы они ходили по полю мечтали о Х6 не думая не капли о футболе. о каком развитие идёт речь. я только рад буду если в нашем чемпе молодёжь пробиваться будет типа Аршавина не меньше.
Про АПЛ тоже не надо... В Англии уже давно разговоры идут, что в сборной новых лиц практически нет уже много лет, а те что появляются, не уровня сборной... У Англичан уже давно очень слабая вратарарская линия... В нападении кроме Руни тоже выделить некого... Да и структура лимита в АПЛ совсем другая, нам не подходящая.
Итальянцы станут чемпионами, если остальные сборные пешком ходить будут.
0
0
0
А по теме +100 Балову, это однозначно,
хотя канеш многих радуют в составе сборной безвариантные Берёзы, но это как раз следствие времени без лемита,
в 2004 помню Динамо за выживание боролось с 11ю легионерами в составе...вот это был цырк

А ща всё в этом плане постепенно налаживается...
0
0
0
мне кажется, перечисленные игроки пробились в состав Спартака из Нальчика в первую очередь потому что денег у Нальчика на других игроков не много.
ну и потому что Красножан молодец.
0
0
0
Ответ СанчО Л
Я думаю лимит нужен, но не такой жесткий как сейчас. Например не менее 4 россиян. Вот посмотрите на Интер, у них один итальянец в составе, и что, у них слабая сборная?
«Вот посмотрите на Интер»

пример, который вызывает отвращение...
знаешь что самое интересное, там отличная школа, и какойнить 18летний Сантон с листа заиграв в прошлом году это показал, но выходят Камбьяссы и Этоо...
0
0
0
Тогда можно забыть о международных результатах, все команды станут уровня Нальчика (при всём к ним уважении, он не слишком высок), и «феерить» будут условные Кисенковы и Маляровы.
0
0
0
Ого-го Кисенков!!! Вот же всем от него похорошело резко - и сборной, и ПЛ в целом))

Если отменят лимит, то у Спанча не будет ни шанса... вот и всё.

P.S. В крохотной Бельгии нет лимита, а молодые футболисты в разы качественнее наших... но из Адыгеи виднее ;)
0
0
0
Посмотрим, как он запоет, если попадет в еврокубки.
0
0
0
че то уже я начинаю сомневаться в лимите...
0
0
0
Ответ *ВЕРОНИКА*
Нравится вам лимит и чемпионат первого дивизиона - поджалуйста, я никому ничего не запрещаю, а ваши аргументы для меня неубедительны. Из нашей нынешней молодежи играть на высоком уровне способны только единицы. Причем после введения лимита их число не увеличилось и играют они хуже, чем те, кто пробился в состав до лимита. В лучших европейских чемпионатах нет таких лимитов, и где они, а где мы? Достали чиновники со своими экспериментами, лучше бы делом занимались, действительно решали проблемы, а не пытались создать видимость активной деятельности (всякие там лимиты, кодексы чести и т.д.).
Та я уж понял что чужие аргументы вас убедит наврядли могут...выж уверены в своих правда «железных» аргументах, которых я почти не увидел впорочем)

«В лучших европейских чемпионатах нет таких лимитов, и где они, а где мы?»
Ключевая ошибка и прокол.
Отстали мы не в посвледнии 3 года, а намного раньше, и наверстывать нам нечем, у нас пока нет тех школ, которые для этого необходимы, возможно лимит поможет многим переосмыслить всё и их построисть.
А вы чо думаете мы достанем АПЛ, Германию, да хотябы французов за счёт легионеров?))
Хых, да в этом мы будем проигрывать всегда, это путь без перспектив

«Из нашей нынешней молодежи играть на высоком уровне способны только единицы.»
Это голословное утверждение, есть хотябы один факт который вы можете поставить на сторону этой позиции?
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
а почему бездарнику? к томуже не устраивает нынешней уровень россгроков, при лемите он будет повышатся...ибо российских игроков в общем и целом вполне достаточно чтобы устроить некислую конкуренцию между собой...а строящиеся школы более острую конкуренцию обеспечат в дальнейшем канеш это дело не одного года, но процесс идёт, кстате тот о ком говорит Балов совсем не бездарники
это единицы о ком он говорит, а что мало бездарников?
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
А он ужесточватся не собирается вроде...максимум ужесточится формулировка легионер А ту молодёжь, которая «закончила играть» раньше времени, подопрёт другая молодёжь, м контракты такой молодёжи будут меньше по обозначенным тобой причинам... Он упал, но временно, причом не так сильно как я думал, это логично при введении такого ограничения, и эта мелочь на фоне повышающегося общего уровня игроков РФ (а это происходит абсолютно убеждён) И падать он уже не будет есди финансы останутся на томже уровне И не выдавайте свои убеждение за действительность поджалуйста)
А откуда эта «другая» молодежь возьмется? Хорошие молодые игроки очень редко закрепляются в основном составе, и не вовсе из-за недостатков лимита. А потому, что по уровню мастерства не дотягивают, в российских спортшколах еще с советских времен учат бегать, а не мыслить. Нужно усовершенствовать систему подготовки футболистов, а не вводить искусственно лимит.
И я не вижу никакого повышения уровня игроков РФ. Даже наша сборная не смогла выиграть у словенцев, причем я убеждена, по чисто футбольным причинам.
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
А по теме +100 Балову, это однозначно, хотя канеш многих радуют в составе сборной безвариантные Берёзы, но это как раз следствие времени без лемита, в 2004 помню Динамо за выживание боролось с 11ю легионерами в составе...вот это был цырк А ща всё в этом плане постепенно налаживается...
Точнее в 2005-ом.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости