Реклама 18+

Сергей Прядкин: «Владельцы Первого канала, увидев в сетке вещания футбол и хоккей удивились: «Мы разве спортивный канал?»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин объяснил, почему Первый канал посредственно относится к показу матчей премьер-лиги.

«Первый канал ограничен во времени. Начальник дирекции спортивного вещания Николай Малышев говорил мне, что владельцы канала, увидев в сетке вещания 16 мая две трансляции подряд – финала Кубка России и матча чемпионата мира по хоккею, – удивились: «Мы разве спортивный канал?».

Хорошо, что Первый вообще транслирует матчи. Это очень важный партнер. Но мы поговорим с руководством канала. Ведь у нас была идея и о создании футбольной программы на Первом. Но проект так и не был реализован, потому что время давалось очень неудобное – в ночи», – приводит слова Прядкина «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Равик
Я тоже так думал! Пересморите эскадрон гусар, или детей. Смеяться не будите - шутки устарели! А вот мне нравяться нынешнние Станция спортивная, Смоленск Триод и диод, Федор Двинятин, Обычные люди, жалко Стэп и ко сдулись - а тоже хораши были!
Как то вы далеко загнули...эскадрон гусар я особо и не помню...мал ещё был, да и квн не интересовал, а вот новые армяни с мартиросяном и шутками про караоке, дети с гришей малыгином и сочи с галустяном...вот их смотрю ещё и ещё, смеюсь ещё и ещё...понимаете, шутки райкина смешны и по сей день, хотя это было ещё до моего рождения...
0
0
0
Ответ klerik
да конечно Первому пофигу на футбол, хоккей и тд и тп...ои вон матч с канадой сёдня показывают..рейтинги повышают себе..не более того. Спорт там захирел с приходом константина львовича...и виктоора гусева...его всё меньше и меньше...я вот думаю а гусеву за что там зарплату платят? один матч в месяц откомментирует и всё...на это работа заканчивается...и вообще зачем первому спортивная дирекция..если спорта там нету впринципе??? вопрос конечно риторический. А про квн кто-то сказал, так вы абсолютно правы...если раньше действительно был квн на уровне, то сейчас унылое действо на экране....тупые шутки, ни кому не интересных команд...я вот лично ни одну заполмнить не могу...зато хорошо помню Детей шмидта, Пятигорск,Сочи, Питер и тд и тп...
обана - отхлебана! есть команды и шутки есть, смотреть надо)
0
0
0
Ответ stot
Мне кажется, что это личная симпатия Ёпрста к КВНу и входцам из него, либо это нравится правящему дуэту.
*выходцам
0
0
0
это целевая аудитория России-1 домохозяйки. На Первом есть немало молодежных передач. Справедливости ради.
Мне кажется, что это личная симпатия Ёпрста к КВНу и входцам из него, либо это нравится правящему дуэту.
0
0
0
Истинные владельцы Первого канала, как и всего в нашей стране, живут за границей и им на народ русский глубоко наплевать.
0
0
0
А меня еще с детства удивляло, что на Первом канале никогда не было новостей спорта.
0
0
0
И ещё я не против КВН, я его можно сказть люблю, но сейчас смотрю исключительно финалы, либо фестивали, где показывают самый смак....сезон смотреть и времени нету, да и когда есть просто переключаю, потому что засыпать начинаю...пусть будет квн, но и спорт должен быть, а вот сериалов по-меньше надо и всяких шоу со звездамии...уже откровенно тошнит от них...
0
0
0
Ответ hov13
А можно как-то узнать фамилии этих владельцев? Этими владельцами, наверное, давно никто не овладевал. Устроили колхоз на 1 канале, рейтинги их интересуют. А ведь уровень ОРТ по сравнению, например с ВВС, голимая порнография.
Про владельцев ОРТ можно сказать одно: «Узок их круг, страшно далеки они от народа...»
0
0
0
канал никакой , если что и смотрю, так футбол и «Пересхилтон». Почему его Первым назвали - не пойму до сих пор? Другое дело: почему закрыли спортивный канал, да и еще накануне Олимпиады? Задавал этот вопрос на сайте администрации Путина....ответа нет, хотя я помню, как он анонсировал открытие «первого общедоступного спортивного канала».
0
0
0
Время неудобное - в ночи....Как романтично сказал!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
не не надо назвать «Пусть говорят о футболе» ведущий естественно малахов и второго малахова туда тоже пригласить обязательно... пусть поделится рецептами ...из трав...ггг)) Обязательно взять туда «бесприданницу» Гузееву соведущей ...в рубрику с женами-подругами футболистов Познера подключить ...пусть судей допрашивает тет-а-тет и тд такая большая четырехчасовая программа для прайм тайма
Как мы угадали)))
0
0
0
Ответ чемпионка
Целевая аудитория 1-го канала : домохозяйки и бабушки,, поэтому какой футбол или хоккей. ____________________________________________ А вот не надо обобщать! Очень многие домохозяйки и бабушки с огромным удовольствием смотрят и футбол, и хоккей! Да ещё и детей, и внуков к этому приучают! Потому что папаши бабло сутками заколачивают (если их жёны могут себе позволить быть домохозяйками) и у них физически не хватает времени на детишек влиять. Я говорю то, что знаю! Меня так же, как и вас мутит от тупых сериалов и шоу на Первом!
Наверное я написал слишком категорично, согласен с Вами, что есть процент домохозяек и бабушек описанных Вами, но опяять же на мой взгляд, он мизерный.
0
0
0
судя по телерейтингам это еще нравится и зрителям. что немаловажно. кстати, КВНу в следующем году 50 лет исполняется... Никакой личной симпатией такое долгожительство передачи не объяснить... это просто успешный проект, один из немногих действительно успешных телепроектов придуманных на отечественном ТВ.
Пусть хоть рейтинг 90 % будет, и пусть 300 лет живёт.Не об этом речь. Можно высчитать, какой процент эфирного времени, КВН занимает от передач дебилизирующих народ. И он будет мизерным.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
прокремлевским 1й назвать сложно, пропаганды там особо нет. он скорее аполитичен, но еще хуже - из ящика на тебя льется всякое Г для человека с IQ и сознанием уровня слесаря автосервиса.
пропаганды может и нет, зато замалчиваний полно. впрочем я его не смотрю давно
0
0
0
«Хорошо, что Первый вообще транслирует матчи.»
***
Да, не хорошо это, а плохо! Потому что показывают плохо, из-под палки, и как придется. Не нужен футбол Первому каналу - не надо! Отдайте другому. Если есть право выделить один любой матч из тура в свободный показ - объявите тендер и кого это заинтересует, кто даст лучшую цену и предложит лучшие условия - тому и отдавать. Но и к самому каналу тоже требования должны быть. Чтобы вещал на всю Россию, да игру показывал в прямом эфире. Везде в прямом эфире, а не только в московском часовом поясе.
0
0
0
Что это будет за передача «про футбол» на ОРТ, с ведущие - Ваней Ургантом и Андрюшей Малаховым...И спецбкор Леша Шевченко.
приходите - будет интересно!
0
0
0
не не
надо
назвать «Пусть говорят о футболе»
ведущий естественно малахов
и второго малахова туда тоже пригласить обязательно...
пусть поделится рецептами ...из трав...ггг))
Обязательно взять туда «бесприданницу» Гузееву соведущей ...в рубрику
с женами-подругами футболистов
Познера подключить ...пусть судей допрашивает тет-а-тет
и тд
такая большая четырехчасовая программа
для прайм тайма



0
0
0
вот вам и общедоступное ТВ!
а вы всё гоните на НТВ+, которое бабло в показ никому не нужного футбола вкладывает.
конечно, не идеально всё у них, но хотя бы есть вариант у тех, кто действительно хочет смотреть НАШ ФУТБОЛ. никакому ТВ это не нужно. РТР Спорт (СПОРТ!!!) и тот бывало переносил Прямые трансляции на позднее время. вот и делайте выводы, ребяты.
0
0
0
Ответ gangstabob90
А меня еще с детства удивляло, что на Первом канале никогда не было новостей спорта.
и новости спорта были ифутбол каждую неделю показывали и обзорные передачи были.
0
0
0
Ответ zeppelin
Слава богу, что догадались сегодня хоккей показать. Видимо еще не совсем мозги проели
Я думаю они не сами догадались!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости