Гус Хиддинк: «Если в Москве ЦСКА сыграет так же здорово, как в первом матче, шансы на общую победу у него довольно велики»

Тренер «Челси» и сборной России Гус Хиддинк прокомментировал игру команды в матче 26-го тура чемпионата Англии против «Астон Виллы» (1:0), а также результат первого матча ЦСКА в 1/16 финала Кубка УЕФА (1:1).

«Я же не волшебник. У меня же была всего одна неделя. Но, согласитесь, временами – пусть не все девяносто минут, пусть даже меньше половины матча – «Челси» играл именно по Хиддинку. Особенно в первом тайме, который мне очень понравился. Все будет нормально. У меня в команде не просто большие мастера – все они обучаемые ребята, все понимают, какой футбол я хочу видеть в исполнении команды. А значит, мы еще заиграем в тот футбол, который нравится зрителям.

В среду я был здесь на стадионе, и игра ЦСКА мне очень понравилась. Армейцы выглядели здорово, действовали именно так, как нужно. «Виллу» я видел уже дважды, перед нашим матчем внимательно изучал ее игру. Это сильная команда. Но если ЦСКА сыграет в «Лужниках» так же здорово, как и на «Вилла Парк», шансы на общую победу у него довольно велики», – сказал Хиддинк «Советскому спорту».